Часть 10
27 декабря 2016 г., 03:01
От лица 12 Доктор:
«Как ее звали?» - нежное имя,
Я помню, я помню в минутах тебя,
Тонкие пальцы, грусть, что не видят,
И теплые наше: «Теперь мы друзья».
Вовсе потерян. Время сочится.
Теперь уж старик... без светящей звезды,
Помнишь цвет линий? Снова не спится,
Погони, победы. С них главная - ты.
Чуткие грани на небе, я строже,
Я без тебя на все жизни продрог,
Улыбки за нас, спасения - тоже,
Я б рассказал все о нас, если б мог...
«Кто она?»… - девочка, ветер и счастье,
Просто ушла, не успел вновь обнять.
Страшно спросить, но пускай не погаснет:
«Клара, ты помнишь? Ведь помнишь меня?»