Часть 3
6 января 2014 г., 04:57
Мой свет - то остывшие звезды,
Улыбка и запах дождя,
Твои ярко-синие грезы
И нежный тот взгляд для меня.
Я стольких терял, я уставший
Бежать, и бежать, и бежать…
А ты же рассвет наш вчерашний
Улыбчиво просишь догнать.
И я, забывая о чем-то,
Спешу в разноцветную ночь,
Болезненно помня о ком-то,
И мысли гоня эти прочь...
Мне важно поймать тебе чудо,
На миг, на секунду, на час,
Шепнуть что-то там очень круто,
Живя таким быстрым «сейчас».
Вы люди, как капли рассвета,
Уходите в яркий закат,
Мираж вы песочного лета,
Души вы моей листопад.
Дождем, одиночеством, болью
Терять вновь тебя не хочу,
Своей опоздавшей любовью
Судьбе я вдогонку кричу.
Вот только она ли услышит?
А пусть, обниму я тебя,
И счастье в затылок мне дышит,
И я улыбаюсь, любя...