Часть 6
26 января 2014 г., 19:58
Я в россыпи звезд вновь встречаю
Забытую нами любовь,
И день ото дня я мечтаю,
Но холод не греет мне кровь.
Что ветер? Он любит свободу,
И солнце, что вечно горит,
Лишь даль никогда небосводу,
Не шепчет, как сердце болит.
И я, пусть искриться дождями
Та долгая, грустная даль,
Забылся пустыми ночами,
Глотая, как воздух, печаль.
И я в безвозвратно ушедшем,
Тепло, что остыло, ищу,
Я в мире давно сумасшедшем,
Найти нежный взгляд твой хочу.
А ты? Улыбаешься где-то
За тысячи миль от меня?
Приди же с туманным рассветом,
Все так же улыбку храня.
Я очень устал от погони
За призрачным счастьем других,
Твои мне поймать бы ладони,
И мир разделить на двоих.
Лишь дрогнут уста на минуту,
Я буду бежать и бежать,
Те звезды и даль не забуду,
Но счастье – тебя – не догнать...