Глава 21.
25 октября 2014 г., 16:49
-Кристина, ты готова? Как никак ты представишь свою новую песню, на вручение World Music Awards! Это такая честь! – все вбивал мне в голову мой продюсер.
-Я..я готова, просто я немного нервничаю. – я сидела перед зеркалом в своей гримерке, и нервно перебирала волосы. Это первое мое большое выступление за долгое время. А если меня не примут? Столько слухов обо мне пошло.. А вдруг я забуду слова? Боже, вдруг я облажаюсь!
Одна песня, а сколько нервов.
Дверь в гримерку открылась, передо мной стояла девушка с бумажками, кажется она управляет выступлениями.
-Кристина.. – Она заглянула в бумажки, - Извините, - она опустила их, и я увидела списки, - Кристина Чандлер, прошу пройти Вас со мной, через три выступления Вы.
Руки затряслись, ну и зачем я согласилась? Черт!
Мы вышли из моего «убежища» и пошли по коридору. Музыку становилось слышно все громче. Значит мы уже у цели. Сегодня я исполню песню, которую написала будучи в Нью-Йорке. Когда Гарри находился в Лондоне, а я начинала новую жизнь.
Именно сегодня я захотела исполнить эту песню. Песню про человека, который конкретно изменил мою жизнь.
Гарри..После того сообщения, прошло три дня. Он не писал.
Отпустить – не значит забыть.
Мне протянули в руки микрофон, одев его (надеюсь вы поняли какой микрофон), меня повели в место, откуда я появлюсь. Это будет красиво. Я буду играть на рояле, и петь, затем, мне будет играть оркестр. Я так волнуюсь.
Темнота. Я слышу переговоры. Я выступаю без объявления.
Играя первый аккорд, зал затихает. Свет падает на меня.
*Laura Rychlik – All Of The Stars включаем.*
It's just another night\Это просто еще одна ночь,
And I'm staring at the moon\ И я смотрю на луну
I saw a shooting star\Я видел падающую звезду
And thought of you\И думала о тебе.
I sang a lullaby\Я пела колыбельную
By the waterside and knew\На берегу, зная, что
If you were here,\Если бы ты был здесь,
I'd sing to you\Я бы пела ее для тебя.
Тишина в зале меня немного напрягала. Потом становилось легче. Я просто закрыла глаза и погрузилась в мир музыки.
You're on the other side\ Но ты на другой стороне,
As the skyline splits in two\Словно горизонт разделяет нас.
I'm miles away from seeing you\ Я слишком далеко, чтобы увидеть тебя, но
I can see the stars\ Я вижу звезды
From America\Из Америки
I wonder, do you see them, too?\ Интересно, видишь ли ты их тоже?
Тишина.. Я встаю из-за рояля, медленно направляюсь в середину сцены. Самая сложная моральная сцена в этой песне.
Я закрываю глаза, передо мной образ Гарри. Сейчас я посвящаю эту песню ему.
So open your eyes and see\ Так открой же глаза и пойми,
The way our horizons meet\ Что наши горизонты пересекаются.
And all of the lights will lead\ И все огни будут вести
Into the night with me\ Меня в ночи.
And I know these scars will bleed\ И я знаю, что эти шрамы будут кровоточить,
But both of our hearts believe\ Но наши сердца верят,
All of these stars will guide us home\ Что все эти звезды приведут нас домой.
Я думала, что вот-вот расплачусь как ребенок. В голове первая встреча с Гарри, когда я знала, что он будет самым близким для меня человеком, и я не знала, что делать с этим чувством.
Вспоминая бордель, всю боль через которую я прошла, я понимала, что Гарри я люблю. Люблю по-настоящему.
I can hear your heart\ Я слышу, как бьется твое сердце
On the radio beat\ В мелодии на радио.
They're playing 'Chasing Cars'\ Играет «Chasing сars»
And I thought of us\ И я подумала о нас,
Back to the time,\ Вернувшись в то время,
You were lying next to me\ Когда ты лежал рядом со мной.
I looked across and fell in love\Я посмотрела на тебя и влюбилась.
Все рождается из малого. Наша любовь родилась из одного нечаянного прикосновения.
Наше Рождество, это самое лучшее, что когда-либо со мной случалось. Думаю в эту песню я отложила всю свою боль, все чувства.
Пока я пела, я старалась не открывать глаза.
So I took your hand\ Тогда там, на улицах Лондона,
Back through London streets, I knew\ Я взяла твою руку, понимая,
Everything led back to you\ Что все в этом мире направляло меня к тебе.
После этих строчек, я ощутила слезы на своих щеках…
So can you see the stars?\ Так видишь ли ты звезды?
Over Amsterdam\ Над Амстердамом
You're the song my heart is\ Ты песня, в ритме которой
Beating to\ Бьется мое сердце.
<i>So open your eyes and see\ Так открой же глаза и пойми,
The way our horizons meet\ Что наши горизонты пересекаются.
And all of the lights will lead\ И все огни будут вести
Into the night with me\ Меня в ночи.
And I know these scars will bleed\ И я знаю, что эти шрамы будут кровоточить,
But both of our hearts believe\ Но наши сердца верят,
All of these stars will guide us home\ Что все эти звезды приведут нас домой.
I can see the stars\Я вижу звезды…
На последней строчке я отдала все эмоции залу..
From America\ Из Америки
Мелодия прекратилась, тишина. Все молчат. Я осматриваю зал, слегка улыбаюсь.
Секунды, и зал взрывается аплодисментами. Все кричат, некоторые девушки стоят со слезами на глазах.
«Спасибо» - единственное что я смогла сказать. Точнее прошептать в микрофон.
Поклонившись, я ушла со сцены. Руки дрожа взяли айфон. Ноль сообщений.
А чего ты ожидала игнорируя его? Что он так же и будет падать к твоим ногам?
Черт..
- Жертвы... Мы приносим их ради тех, кого любим. – произнес мужской голос позади меня.
Развернувшись, я увидела..моего друга детства?..
-Адам? – я с недоверием смотрела на парня, с которым не общалась около десяти лет.
-Привет, Кристина, - он улыбнулся, своей такой же искренней улыбкой.
-Но..что?.. Как? – я запиналась.
-Может обнимешь старого друга? – он улыбнулся.
-Черт, - я обняла парня, вспомнилось детство..