-Надолго? - Навсегда!..

NC-17
Завершён
99
Фэндом:
Размер:
182 страницы, 66 902 слова, 110 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 90 Отзывы 28 В сборник

Продолжение главы 6.

Настройки
      Мы долго бегали, падали в снег, кидались снежками, строили снежные базы, я даже не знала, сколько времени это уже продолжается. Но меня смущал тот факт, что Влад все это время сидел на скамейке, иногда закуривая и, смотря на то, как мы бесимся.       Иногда он тяжело вздыхал и заглядывал на экран своего мобильного, набирал чей-то номер и, так и не дождавшись ответа, снова убирал его в карман и все так же обреченно смотрел в нашу сторону. Странно, я только сейчас заметила, что с Владом что-то нитак, а он весь день улавливает любое мое настроение, он настолько добрый и проницательный, а я даже не смогла заметить, что он грустит. Или все началось только сейчас? Неужели я виновата? Может стоит подойти и спросить что с ним? Но меня кто-то остановил.       -Не стоит. - тихо сказал Дима.       -Что с ним такое? Он такой потерянный. Это я что-то ни так сделала? В кафе он казался веселым.       -Нет, ты не причем. Он со вчерашнего дня такой. Весьма сильно поругался с девушкой. - коротко и ясно. В этом весь Дима.       -Но может ему нужно выговориться? - не унималась я.       -Нет, пусть посидит один. Так ему лучше. Как мы поняли, все весьма серьезно, он даже нам ничего не говорит. - закончив свою реплику он упал в снег и начал делать ангела. Это было так неожиданно. Только что передо мной стоял Маус и рассказывал про Влада и спустя одно мгновение(не успела я и глазом моргнуть) он уже лежит в снегу.       Я не смогла сдержать улыбки, но все еще продолжая переваривать услышанное, упала рядом с ним и тоже начала водить руками и ногами, громко крича слова из песни "Я ЖИВОЙ". Как же смешно наверное мы сейчас смотримся. Но как же мне тут хорошо. Неожиданно я услышала, что два человека упали недалеко от меня. Я привстала на локтях и огляделась. Рядом со мной в снегу лежал Женя и уже пел вместе со мной слова из песни:"Дай дотянуться до тех минут, когда я пойму, что я живой...", а недалеко от него расположился Тоша. Я встала и посмотрела со стороны, четыре фигурки ангелов красовались на снегу. Красиво. Моя - самая маленькая, Женина - чуть больше, и две, примерно одинаковые по бокам - Тоша и Маус.       -Интересно вышло. - протянула я.       -Сейчас будет еще лучше! - Женя побежал к скамейкам и принес оттуда рюкзак из которого начал доставать баллончики с краской разных цветов. Я взяла один, с желтой крышкой- мой любимый цвет и подойдя к своему ангелу нарисовала ему над головой желтый нимб. Так действительно круче!       Следующие пол часа мы разукрашивали своих ангелов, после чего, довольные, набесившиеся, все в снегу и красные пошли к скамейке. Сидя на спинке скамейке я разглядывала голубое небо, соприкасающееся с белоснежным снегом на горизонте. Парни курили, а я все больше погружалась в печаль, понимая что еще немного и этот потрясающий день проведенный с ними закончится. Ну почему все самое классное должно заканчиваться?       -Уже домой пора, смотря на экран своего мобильника и выбрасывая окурок в снег сказал Тоша, - сейчас уже все придут.       -Значит и мне наверное пора идти. - я набрала номер такси и начала ждать ответа оператора. "Здравствуйте, это служба заказа такси" - послышался из трубки женский голос. - Здравствуйте, девушка, могу я заказать такси?       -Подождите минуточку (послышался стук пальцев по клавиатуре), к сожалению, в ближайшие полтора часа свободных машин нет, но вы можете подождать и как только освободится машина, мы вам перезвоним. - короткие гудки прервали наш диалог.       -Блеск! - пришла к заключению я, осматривая свои целиком мокрые от снега ноги.       -Что случилось? - спросил, докуривая вторую сигарету Женя.       -К сожалению, в ближайшие полтора часа свободных маши нет, но вы можете подождать и как только освободится машина, мы вам перезвоним. - передразнила я писклявым тоном девушку. - пойду пешком, ну или поймаю такси.       -Ты что с ума сошла? Ты знаешь сколько время? - очнулся Влад. На улице уже давно было темно. Но я и правда даже не задумывалась, сколько сейчас время. - Ты далеко живешь?       -На другом конце города почти. - виновато промямлила я, словно маленький ребенок, которого отчитывали родители.       -Значит пошли с нами. К нам сейчас все равно придут друзья, скучать не придется, заодно и высохнешь и такси потом закажешь, а то не хорошо красивой девушке разгуливать в 10 вечера по городу. - заключил Женя. 10 вечера? Не так уж и поздно. Да и я уже не маленькая. Хотя может они и правы. Но, Ника, к незнакомым парням домой? Но видимо то, что я так сильно не хотела уходить от них и возвращаться в свою обычную жизнь, в пустую квартиру, сыграло не малую роль в моем решении.       -Но я и так уже вам почти целый день надоедаю. - не унималась я, как маленькая.       -Ника! - Влад схватил мое лицо руками и серьезно сказал, смотря мне прямо в глаза. - Уже темно, мы не можем тебе позволить пойти через весь город одной домой. Мы, если бы не хотели, чтобы ты была с нами, еще бы в кафе тебя оставили. Приставать к тебе никто не будет. Ну, за Тоху не ручаюсь, но если что, мы запрем его в туалете. - тут со стороны Ниженко в плечо Владу прилетел снежок, от чего то лишь засмеялся и выпустил мое лицо из рук. -Плюс сейчас придет народ, ты будешь не одна. Ты промокла и тебе нужно высохнуть. Еще возражения будут? - я нахмурилась и надула губки как маленькая, после чего мы все засмеялись.       -Хорошо, мамочка, я пойду с вами. - ответила я.       Я определенно сошла с ума. Что сегодня за день? Но то, что Влад словно читал мои мысли меня поражало. Я доверяла ему, доверяла парням. И может потом я пожалею об этом, но сейчас я была абсолютно уверенна в том, что поступаю правильно. И я определенно не хотела, чтобы этот самый лучший день заканчивался...
99 Нравится 90 Отзывы 28 В сборник