-Надолго? - Навсегда!..

NC-17
Завершён
99
Фэндом:
Размер:
182 страницы, 66 902 слова, 110 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 90 Отзывы 28 В сборник

Глава 19

Настройки
      Светлые короткие волосы, голубые глаза, милая улыбка.       -Ничего страшного. - я улыбнулась ему. Мы встали и он протянул мне кулон.       -Держи. - сказал он.       -Спасибо!-ответила я. Потом добавила, все еще смотря парню в глаза. - Наверное мы пойдем?       -Да, конечно. Пока. - мы с Сашей уже начали двигаться дальше, как тут парень снова позвал меня.       -А как тебя зовут? - спросил он, смущенно улыбаясь и почесывая затылок.       -Ника. Это моя подруга Саша. - я показала рукой на подругу, она мило улыбнулась парню. - А тебя?       -Паша. Очень приятно с вами познакомиться. Ну, наверное вам надо идти, не буду отвлекать. - он, с неохотой развернулся и пошел дальше.       -Мне тоже очень приятно. - крикнула ему в вдогонку я. Он остановился, повернулся и улыбнулся мне еще раз, затем мы с Сашей зашагали дальше.       -Милый парень, ты ему понравилась. - сказала Саша, когда мы прошли пару метров, ехидно улыбаясь.       -Да, возможно, вот только вряд ли мы с ним еще когда-нибудь увидимся.       Поднявшись на нужный этаж, мы позвонили в дверь. Никто нам не открывает. Мы с Сашей вопросительно переглянулись.       -Может ушли куда-нибудь? - спросила Саша.       -Сейчас узнаем. - начала искать в кармане свой телефон. Саша тем временем еще раз нажала на звонок. Дверь тут же открылась и на пороге стоял Тоша, в спортивных штанах и с полотенцем в руках.       -Ну привет. - он ухмыльнулся. - Или вы тут постоите?       -Мы думали, вы нас уже не ждете. - сказала Саша, демонстративно перешагивая через порог. Я зашла вслед за подругой и протянула Тоше два пакета с игрушками.       -Держи! - сказала я и усмехнулась.       -Да нет, спасибо, я не голодный. - ответил Тоша, посмеиваясь и пятясь.       -Ну блин, Ниженко, отнеси к вашей елке. Не удобно же с пакетами разуваться. - Он подошел и спокойно забрал пакеты, все еще ехидно улыбаясь.       -А где все? - Саша уже разулась и спокойно пошла искать ребят по квартире, не дожидаясь ответа.       -Они на балконе все. - крикнул ей Тоша.       -Почему вы так долго открывали? - привлекла я к себе внимание Тоши.       -Да, парни там дискотеку на балконе устроили, вот и не слышат. А я в ванной сначала был, сейчас выхожу, вы звоните, даже майку найти не успел.       -Ну спасибо, что хоть на лестничной площадке не оставил стоять. Как я понимаю, поиски могли надолго затянуться. - проходя в квартиру и, видя обычное состояние этих помещений. "Творческий беспорядок" везде. Тоша засмеялся и поставив пакеты в коридоре, прошел в свою комнату.       После того, как парни нас встретили, в квартире, с легкой руки Влада резко навелся небольшой, но порядок. Ну, точнее сказать, все вещи были скинуты в большую кучу, в одной из комнат.       Елка действительно оказалась просто огромной. Ее макушка доставала почти до потолка. Очень пушистое и красивое дерево!       -Тут есть что-нибудь вкусненькое? - заглядывая в принесенный нами пакет, спросил Маус.       -Если тебе нравится вкус мишуры, то возможно. - рассматривая содержимое второго пакета ответил Женя. Он достал синюю мишуру и принялся наматывать на елку.       -Ну вот, Влад, а ты сказал, что наряжать некому. - Щурясь и улыбаясь, сказала я гитаристу.       -А ты минут 5 подожди. - он как и я сощурил глаза и усмехнулся.       - Жень, так мы же тоже игрушки покупали, где они? - в комнату зашел Тоша. Майку он все же нашел.       -Их Дима убирал, у него и спрашивай. - Ответил Мильковский, все еще наматывая ту самую длинную синюю мишуру на елку.       -Маус! - крикнул Тоша подходя к Саше и Диме. Тот вопросительно поднял взгляд на Ниженко. - Где наши игрушки то?       -Ааа. - будто вспомнив что-то важное протянул Маус и раскинув руки по сторонам, словно он птица или самолет, убежал куда-то.       -Все, устал! - громко сказал Женя, расправившись наконец с мишурой и садясь на пол. - Вы что мне помогать не собираетесь?       Саша взяла коробку с красивыми красными шарами и начала вешать их на елку.       -Помогаем, видишь, давай дальше наряжай. - приказным тоном сказала она Жене. Мы засмеялись.       -Да, сэр, то есть, мисс. - сказал Женя, становясь по стойке смирно и прикладывая руку к голове.       -К пустой голове, руку не прикладывают. - Сказала, я подходя с коробкой синих шаров к Жене. - Поэтому давай наряжай!       Маус принес еще два больших пакета с украшениями. Мы дружно выбирали красивые варианты, вешали их на елку. Саша была среди нас самая легкая. Она пристроилась на плечах Мауса и уже наряжала верхние ветки. Мильковский уже катался вокруг елки на скейте, сидя на нем и наигрывая песни на гитаре. Влад занимался мишурой. А я безрезультатно пыталась повесить красивый шар с надписью "Нервы", который оказался в пакетах парней на веточку повыше. Неожиданно сзади кто-то подошел и взяв меня за талию приподнял над полом. Так шарик занял свое положенное место.       Когда меня опустили на пол, я повернулась и увидела Тошу.       -Я конечно и дальше мог сидеть и смеяться над тем, как ты мучаешься с этим шаром, но у тебя такой вид, что мне стало тебя жалко. - я показала Тоше язык, но все равно поблагодарила.       -Ты такая легкая, хочешь, садись мне на плечи, внизу и так много наряжальщиков.       -Хорошо, только коробку с шариками возьму. - улыбнулась я Ниженко милой детской улыбкой.       -Ну вот, Тоха, забрал у меня мою работу. - словно обижаясь пробубнил Влад, когда я уже сидела на плечах у Тоши.       -Ты и так высокий, да и кому же тогда нижние ветки наряжать? - усмехнулся Ниженко. Я протянула ему серебристый шарик и выражением лица показала, что он и сам в состоянии наряжать нижние ветки, даже, когда я сижу у него на плечах. Мы с Владом засмеялись, Антон лишь усмехнулся и повесив шарик на елку, протянул руки за следующим.       Так мы и наряжали. Смеясь над шутками и историями, которые невольно кто-нибудь да начинал рассказывать.       -Смотрите, как я могу. - крикнул Женя, когда мы уже почти все успели нарядить.       Когда Тоша наконец развернулся к Жене, тот уже заканчивал какой-то свой неудавшийся трюк. Не рассчитав скорость и направление скейта, Мильковский врезался в елку. А мы все, с испугом замерли, ожидая, упадет эта громадина или останется стоять. Какое-то время елка просто шаталась, а затем начала падать в нашу с Тошей сторону.       Я протянула руки, чтобы поймать елку. пусть будет пару царапин, но не убирать же потом все это вдребезги разбитые украшения. Тоша понял, что я собираюсь делать и подойдя чуть ближе к елке, покрепче взял мои ноги, чтобы если что, от веса дерева, я не упала. Все происходило в доли секунды. Я запустила руки сквозь пушистые ветки елки и, найдя ствол схватила его, пытаясь остановить падение.       Елка остановилась, Саша, все это время, наверняка даже не дышавшая, с облегчение выдохнула. Женя и Влад кинулись мне помочь. Встав с противоположной стороны елки, они вернули ее в прежнее положение. Наконец я отпустила крепко сжатые руки. Выдохнула.       -Женя... Не делай так больше, пожалуйста. - сказала я спокойным тоном. потом мы все засмеялись.       -Звонок в дверь прервал нас, когда мы уже убирали лишние игрушки и вешали недостающие на елку. Я уже стояла своими ногами на полу. Саша, продолжая сидеть на плечах Мауса, дополняла недостающими украшениями верхушку. Я взяла последний шарик. Он был прозрачный, наполненный внутри снегом. Если его потрясти, то вокруг маленького снеговика поднимались и начинали крутиться снежинки. Красиво. Женя ушел открывать дверь. В комнату забежала веселая Таня.       -Все же успею! - воскликнула она и достала свой фотоаппарат. -Продолжайте, я лишь сфотографирую.       -Мы почти закончили. - сказал Тоша, но специально для фото взяв еще одну мишуру подошел к елке. Женя занял свое привычное место. Влад продолжал разбираться с гирляндой, которая все никак не загоралась. Саша и Маус вносили последние штрихи. А я, все еще любуясь красивым шаром повесила его на елку. Вспышка, щелчок. Фото сделано.       -Привет! - я подошла и обняла Таню.       -Привет, я соскучилась. - улыбнулась мне Дудка, улыбаясь в ответ. - Ребят, ну где звезда то? - неожиданно приняв свой серьезный вид спросила Таня.       -Звезда у нас! - крикнул Маус, указывая на Сашу. Она с довольным видом восседала на его плечах и крутила в руках красивую красную звезду.       -Ну что, последний штрих? - торжественно спросила Саша. Таня заняла нужное место и навела на Сашу и Мауса фотоаппарат. Тоша изобразил барабанную дробь, палочками, которые валялись на полу по подоконнику. В тот момент когда Саша поставила звезду, гирлянда наконец заработала.       -Ура! Заработала! - крикнул, вылезая из под елки Зайченко.       Мы все засмеялись и зааплодировали.       Какой красивый кадр наверняка получился!       Еще около получаса мы убирали ненужные украшения, а Таня все продолжала нас фотографировать.       Когда все было закончено. Маус торжественное произнес:       -Ну пошлите поедим уже! - мы смеясь прошли на кухню и заняли места. Влад и Тоша начали выгружать все съедобное, что было в доме, а Женя, пошептавшись немного с Таней сказал.       -Парни. Может сейчас расскажем все Нике? - они сначала вопросительно переглянулись, но потом, я поняла по их лицам, что все поняли о чем говорит Женя. Кроме меня. Что они хотят сказать?       -О чем вы? - продолжая вопросительно смотреть на Женю спросила я.       -Ну, вообще мы хотели сказать это в новогоднюю ночь, но сейчас я подумал, обсудил все с Таней, и мы решили, что это можно сделать и сейчас. - Он снова ехидно улыбнулся, а я продолжала сидеть в полном недоумении.
99 Нравится 90 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (1)