-Надолго? - Навсегда!..

NC-17
Завершён
99
Фэндом:
Размер:
182 страницы, 66 902 слова, 110 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 90 Отзывы 28 В сборник

Глава 32

Настройки
      Я вышла на балкон. Открыла форточку. Холодный воздух приводил мои мысли в порядок. Кто-то для этого курил. А я дышала полной грудью. Кислород был для меня наркотиком.       Мыслей так много. Во всех не разобраться.       Дверь балкона скрипнула. Кто-то зашел и встал чуть позади меня.       -Все хорошо? - спросил Влад.       -Да, просто задумалась. - я повернулась и посмотрела ему в глаза - Как ты себя чувствуешь? - в больницу Влада все же свозили, по моей просьбе. Все его кости были целы. Врач сказал, что он очень крепкий и быстро поправится. Но все же я видела, что многие действия все еще давались ему с трудом.       -Живее всех живых, - он улыбнулся       -Ты покурить пришел? - спросила я. спросила я. Он вздохнул.       -На самом деле нет. Просто зашел поинтересоваться. - молчание.       -Ник, ты справляешься? - его снова интересовало мое душевное состояние. Какой добрый и душевный.       -Маме я ничего не сказала, дабы она не волновалась. Но ты не представляешь, как трудно ей врать. - это было не совсем то, что я должна была сказать. Но я не знала, что я чувствовала на самом деле. В последние дни мне казалось, что я не чувствую ничего. Бесцельно существую. Правда о маме была единственным из того, что я могла сказать сейчас точно, без всяких сомнений. Зайченко вздохнул и понимающе кивнул.       -Ты все еще помнишь, что ты всегда можешь мне выговориться? - наконец спросил он, пристально изучая мое лицо. Я кивнула и обняла Влада. Такое непроизвольное действие.       Влад обнял меня в ответ и положил голову мне на макушку.       Так мы и стояли какое-то время молча. Как хорошо. Я словно забыла обо всем.       -Я боюсь, что не справлюсь. -неожиданно промелькнула в голове мысль и тут же слетела с губ.       -С чем же ты не справишься? - удивленно спросил Влад.       -Не успею сделать все достаточно хорошо и понравиться вашему продюсеру.       -Он в любом случае не сможет отобрать у нас нашу дружбу, наши встречи, нашу общую музыку. Это главное. Нельзя зацикливаться лишь на мысли о концертах. Смотри на это с другого ракурса. Бери от жизни то, что нравится. Если тебе нравится с нами играть, ты действительно этого хочешь, кроме тебя, в первую очередь, тебе не могут помешать. Нельзя всегда во всем готовиться только к худшему. нужно знать, что есть два исхода, но верить и добиваться лучшего. Не отступать от мечты. Делать то, что ты любишь. - Я всегда знала, что Влад - философ. Он и правда смог подобрать те самые нужные слова. Тело наполнило желание жить, творить. - И знаешь что? - я вопросительно хмыкнула. - Последнее слово, далеко не за продюсером.       Я отстранилась от Влада, поцеловала его в щеку, приподнявшись на носочки, потом направилась к двери.       Мою руку задержала теплая рука гитариста. Я развернулась к нему. Его глаза пристально сверлили мои, иногда опускаясь к моим губам. Он словно спрашивал что-то. Что я делаю? Я прильнула к губам       Зайченко, он приподнял меня над полом, нежно обнимая.       Никогда, ни с кем, я себя так спокойно не чувствовала, как с Владом. Уже который раз я поддаюсь при нем мимолетным порывам. Со мной никогда раньше такого не было. Я и не знаю, что это. Так хорошо, что хочется, чтобы всегда все было именно так.       Я не знала что это… что с нами происходит?
99 Нравится 90 Отзывы 28 В сборник