-Надолго? - Навсегда!..

NC-17
Завершён
99
Фэндом:
Размер:
182 страницы, 66 902 слова, 110 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 90 Отзывы 28 В сборник

Глава 48

Настройки
Я не знаю, сколько времени я сидела здесь, но уже пару раз ко мне подходил официант, но каждый раз я просила у него лишь воду, которую тут же осушала. Все, пора это заканчивать, слезами горю не поможешь. Страшно было подумать, как я сейчас ужасно выгляжу. Я встала и направилась к туалету. Подошла к зеркалу и лишний раз убедилась, что уже достаточно убиваться. Я ничего не сделаю. Остается лишь жить дальше, жизнью, которой я жила раньше. Я умылась прохладной водой, снова ощущая, как в меня приливает жизнь. Надо бы выпить кофе. Я еще раз взглянула в зеркало. -Тряпка, - сказала я отражению и показала себе язык. Я всегда любила кривляться своему отражению в зеркале, это прибавляло мне позитивных эмоций. Как давно я этого не делала. Я невольно улыбнулась измученной улыбкой и вышла из туалета. За моим столиком сидел какой-то парень. А может это не мой стол? Я покрутилась, в поисках стола. Нет, я не ошиблась, вот и мои четыре осушенных стакана из-под воды. -Извините, но тут занято, - с извиняющейся улыбкой сказала я парню, сидящему за столом. Он посмотрел на меня. Эти светлые короткие волосы, голубые глаза, милая смущенная улыбка. Я его уже видела, но где? -Извините, пожалуйста, я думал, что тут не занято. Я обычно всегда захожу в это кафе и сажусь за этот столик, - он начал вставать. -Да ладно, оставайтесь, если хотите, я все равно тут одна. -Ой, спасибо. Стойте, а мы с вами… -Давай, на ты, - перебила его я и улыбнулась, садясь на прежнее место за столом. Он улыбнулся в ответ и, кивнув, продолжил: -Мы с вами раньше не встречались? - спросил он. -Мне тоже кажется, что я вас знаю. Я повернулась в сторону стойки в поисках официанта. очень хотелось выпить кофе. -Я вспомнил тебя! - неожиданно громко сказал парень. Потом резко смутился, от того, что сказал это слишком громко, и мы вместе засмеялись. -Ты девушка с пиццей, - продолжил он, когда мы успокоились. Что? Я сделала недоуменное лицо. - Ну, мы с тобой столкнулись на улице однажды, - он указал пальцем на кулон, висящий у меня на шее. Один из шести кусочков пиццы. Так вот откуда я его знаю. -Точно! Я тогда была с подругой. - я улыбнулась. Наконец к нам подошел официант. -Можно, пожалуйста, карамельный капучино. - в один голос проговорили мы с незнакомцем. Мы снова удивленно переглянулись и засмеялись в один голос. -Что-нибудь еще? - Спросил спустя какое-то время удивленный официант. -Нет, мне больше ничего, - сказала я. - Спасибо, - мой товарищ лишь кивнул, давая понять, что ему тоже больше ничего не нужно. Официант ушел. -Прости, у меня не очень хорошая память на имена ты… -Паша, - закончил за меня незнакомец. Точно, Паша. А я ведь помнила. Когда принесли кофе, мы сидели и болтали. Бывает такое, что ты ничего не знаешь о человеке, он ничего не знает о тебе, но вам всегда есть о чем поговорить. Мы обсуждали разные темы, в нашем разговоре почти не было пауз. Все выходило просто и само по себе. Наконец, я увидела, что на улице темно. Я посмотрела на часы - 19:20. Надо к ребятам, они наверняка волнуются. Да и телефон я с собой не взяла. -Мне нужно идти, - с сожалением вздохнула я. Паша немного расстроился. -Так скоро? - печаль слышалась в его голосе. Я грустно кивнула и, одевшись, протянула ему визитку. На прощание я сказала лишь «Аu revoir» и вышла из кафе. Видимо сегодня меня так и тянет на эффектные уходы. Я вдохнула холодный воздух глубоко грудью и улыбнулась. Все не так плохо. Наверное, эта встреча была знаком, что надо радоваться любой мелочи и жить дальше. Ничто в этом мире не случайно. Раз так произошло, значит ,так было нужно…
99 Нравится 90 Отзывы 28 В сборник