-Надолго? - Навсегда!..

NC-17
Завершён
99
Фэндом:
Размер:
182 страницы, 66 902 слова, 110 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 90 Отзывы 28 В сборник

Глава 74

Настройки
Дни проходили в пугающей монотонной постоянности. Вставала я поздно, так как обычно засыпать мне удавалось лишь под утро. Немного дел по дому, затем работа. После работы мы с Андрейкой вместе уходили домой. Подруга всячески пыталась отвлечь меня, заталкивала по дороге домой в магазины, приносила небольшие подарочки, умоляла сходить куда-нибудь… Все тщетно. Я упорно продолжала гнуть свое. Куда-либо ходить не хотелось совершенно. Романов, по возможности спасал Андрейку своими приходами. Меня он не трогал, зная мой упертый характер, он прекрасно понимал, что это бесполезно. Конечно, и Андрейка все понимала, но сдаваться не собиралась, продолжая верить в чудо. Романов в последнее время много работал, поэтому спасалась подруга работой, Маусом, домашними делами, ну и, конечно, рисованием. Все последнее время она словно жила от звонка до звонка Димы. Именно когда он звонил, ее жизнь снова наполнялась радостью и яркими красками. Мне действительно было жаль, что из-за моей «хандры» страдает и Андрейка, но ничего не могла поделать… А может, просто не хотела. Всё последние вечера я проводила за скрипкой, гитарой и тетрадью. Я играла много, музыка наполняла меня жизнью, которой моему телу так не хватало в последнее время. В тетради скопилось довольно приличное количество сочиненных стихов. Ночь, тишина, пустота… все вдохновляло. Мысли складывались в стихи и аккуратными синими буквами выплескивались на страницы тетради. Влад звонил каждый вечер. Мы много общались. Он играл мне, я играла ему, делилась всем, что внутри и читала стихи. Влад оказался мне жизненно необходим, словно воздух. Конечно, меня не устраивало подобное существование, и я прекрасно понимала, что возможность все исправить именно в моих руках. Но желания не было. Такого привычного раньше желания двигаться вперед, радоваться каждой минуте, меняться… Все уснуло, застыло, замерзло, замерло… Мне определено, нужен был какой-то стимул. Пинок, так сказать, вдохновение к жизни, новый прилив сил. И я ждала его… От автора: Еще три дня… Последние три дня подобного существования. Потом «Нервы» снова вернутся в жизнь Ники. Возвратятся в Киев на некоторое время. Тот самый «пинок»? Возможно…
99 Нравится 90 Отзывы 28 В сборник