Я грешник, непрощенный небесами
26 декабря 2013 г., 21:53
Я Бога умоляю в исступленьи меня от грешной страсти исцелить,
Но вновь в минуты краткие забвенья со мной она, ее мне не забыть!
Я грешник, непрощенный небесами... И все же, Господи, меня прости,
Что деву с изумрудными глазами однажды встретил на своем пути.
Ее волос осенний медный отблеск смущает мой покой, хотя борюсь
С собой, желанье плетью успокоив, страданьем искупить свой грех стремлюсь!
Но образ ведьмы снова предо мною... Дай силы, вразуми, Спаситель мой!
Призвание мое и моя доля - со злом бороться, демонам дать бой.
Но плоть ее, изломанная дыбой, меня волнует с каждым днем сильней...
В глазах ее отчаянье, но сердце раскаяться не хочет! Тем больней
Мне думать, что ошибся я, и демон, изгнанник, крылья ангела имел,
И что губами, ныне в кровь разбитыми, мне раньше искуситель сладко пел.
И новой пытке, новому допросу ее подвергнуть завтра я готов.
Я не жесток, я лишь ее желаю скорей спасти из дьявольских оков!
В огне, освобождающем от скверны, сгорит ее трепещущая плоть,
Но после ее душу точно примет в раю наш всепрощающий Господь.