Глава 17
18 февраля 2014 г., 19:54
Начались каникулы, чему я была бы безумно рада, если бы не мое внутреннее состояние. С того момента, как Миша пропал я изменилась. Я стала замкнутой в себе... Единственные, кто этого не замечал - это родители, после чего я поняла, что им действительно все равно на меня...
Я решила все же зайти в тот чат, про который говорила моя подруга и знаете, не пожалела... Первым мне попался какой-то Владимир, но после недолгого общения, я отключилась. Потом мне попался какой-то Олег, которому сорок лет, но после, он написал, что зовут его Дима и ему пятнадцать, попросил мой ВК и кинул заявку в друзья, которую я приняла.
Дима: "Ку, я из чата", - написал он, а я лишь поняла, что не хочу ни с кем общаться, но ответила только вялое "Привет".
Дима: "Кинь свою фотку"
Я: "Сейчас" - написала я и полезла искать свою более менее нормальную фотку. Когда нашла, отправила ее.
Дима: "Офигенна!)" - получила я в ответ, чего я никак не ожидала.
Я: "Спасибо)" - дальше мы еще немного попереписывались, но потом мне позвонила Маша и позвала гулять.
Гуляли мы сидя на больших качельках и слушая музыку. Маша все еще рассказывала про Колю, я же в свою очередь думала про Мишу и Диму, с Кириллом мы уже все решили - мы просто друзья, не больше.
Когда Маша почувствовала, что сидеть на качелях ей холодно, мы решили сходить в кино. Купив билеты на фильм и накупив поп-корна, мы пошли на сам сеанс, до которого оставалось всего пять минут.
Мы, как умные люди взяли билеты на "Паранормальное явление: метка дьявола". Маша не знала, что это за фильм, думала, что это какая-то комедия или детектив. Сидя на сеансе, Маша только и делала, что старалась не смотреть, я же сидела и смеялась весь фильм, особенно, когда все кричали от страха.
Когда мы вышли из кинотеатра, Маша начала на меня кричать: "Ника, ты с ума сошла! Ты ведь знала, что это за фильм и что я такие фильм мы не люблю!" - в ответ на это, я просто смеялась, а подруга начала возмущаться еще больше. До дома мы шли так: Маша ругается на меня, я смеюсь.
- Моя месть будет страшна... - прошептала подруга, попрощалась и ушла.
Не долго думая, я пошла в сторону своего подъезда. Стало как-то пусто и очень одиноко.
"Просто ускоряй свой шаг, твой успех неоспорим, Ну и кто бы сомневался, ты всегда номер один, Выше голову солдат, твой талант необъясним, Мы деремся до конца... Моя семья — это Титаник в океане перспектив, Я свалил с экипажа, чтобы стать номером один, Они искали свой выход где то на дне из-под вина, а я топил это в музыке — я есть новая волна, Одни играют в гангста-рэперов, вместо Hennessy — сок, И когда я напротив — страусом головы в песок, Я оставил эти игры на радость всем остальным, Просто сделал свое демо и стал номером один" - играла в моих наушниках песня группы "Домино - красивая история".
- Вероника, сделай кофе, - сказала мама, а я что? Я встала с кровати и пошла делать кофе. С родителями мы стали еще дальше друг от друга, от этого становилось намного обидней. Не сдержав слезы, я побежала в ванную, уткнулась лицом в полотенце и плакала. Плакала, ненавидя себя...
Просидев полчаса уткнувшись лицом в полотенце, я умылась и вышла из ванной. Родители не заметили моих опухших глаз и это вызвало смешанные чувства: с одной стороны это хорошо, с другой - плохо.
Я легла в кровать, завернулась в одеяло, взяла телефон и зашла ВКонтакт. Дима в сети, Маша и Нина тоже.
Маша: "Ник, а ты решила, что будешь делать в день рождения?)"
Я: "Не-а, мы с родителями еще не разговаривали на эту тему("- ответила я.
Переписывались мы не долго, я поняла, что устала и безумно хочу спать.