Одни в море

G
Заморожен
17
автор
Размер:
5 страниц, 1 886 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

1 глава

Настройки
Элизабет сидела на ступеньках, ведущих к штурвалу. Она ни о чём не думала, а просто смотрела вдаль. Просто состояние у неё было дежавю, всё это с ней уже было…когда-то давно, когда она ещё была с Уиллом. Его смерть сильно выбила её из жизни, порой она да же не понимала, зачем она живёт, ведь его нет рядом. Рядом никого не было, только она одна. Хотя возможно, если бы она не ушла на сушу и осталась на Чёрной жемчужине, её ждала не плохая жизнь. Но хотя теперь у неё есть шанс его вернуть и больше не терять. Она доберётся до этой цели, не смотря на все преграды, которые ей встретятся. -Давненько мы так с тобой сидели,- усмехнулся Джек, садясь с ней рядом с бутылкой рома. -Боже мой! Ты не исправим, всё время бутылка рома и больше ничего,- лишь закатив глаза, произнесла девушка. -Послушай, Лизи, если бы ты пила, возможно, расставание с Уиллом далось тебе лучше, и ты бы не верила в эти тупые истории. Согласись, это бред пьяного матроса. -Я посмотрю на тебя, Джек, когда ты потеряешь того кто тебе дорог. И уж поверь, тогда ты ни то, что на край света поплывёшь его искать, ты сам придумаешь эти тупые истории. А ром это твоя одна из самых дурацких привычек. -Пират без рома, это не пират. А я помню, ты сама не прочь выпить, ведь тогда на острове вместе со мной песни распевала,- сказал Джек, почти находясь в сантиметре от лица Элизабет. -Мне не стыдно,- ответила девушка и, поднявшись, пошла прочь. В памяти Джека вспыхнул момент их первого поцелуя. То же самая она сказала, перед тем как заковать его в цепи. Девушка не меняется, всё такая же…наверно. Просто в её глазах затаилась грусть. Грусть от потери, от одиночества. Ведь никто с ней не остался, она была одна. Сделав ещё один глоток, она посмотрел на небо. Вот, что ему всегда нравилось быть свободным, он не мог понять как Элизабет и Уилл смогли связать свои жизни в браке. «Пока смерть не разлучит вас…» *** Полгода назад: Элизабет сидела за столом. Напротив неё сидели хозяева дома. С этими людьми она была знакома всего неделю, но они её принимали как за свою дочь. Паре было лет шестьдесят, морщины покрыли все их лица. Женщину звали- Анжела, а мужчину- Стив. Люди добродушные, гостеприимные и многое поведавшие за свою жизнь. -То есть вы считаете, что мне сможет помочь ваша ведьма?- спросила Элизабет, услышав рассказ нового знакомого. -Не ведьма, а Сицилия. Пора бы это уже запомнить, поверь, она уважает людей, которые знают её имя и обращаются к ней по имени. Она даровала Анжеле жизнь, я уверен, что она вернёт твоего жениха. Всё, что тебе нужно это верить и добраться до её дома,- ответил Стив и осушил стакан воды. -Я да же не знаю, что бы без вас делала…Уилл был единственным кто меня понимал, кто знал, что мне сказать, когда плохо. Мы часто были на грани смерти, мы жертвовали ради других. А когда у нас всё получилось, это исчезло… раз и навсегда, - сказала Элизабет чуть не плача. -Милая, жизнь тяжёлая штука…порой мы не знаем, куда нам идти, что делать и с кем быть. Я думаю, Уилл был не единственным, кто тебе мог помочь. Ты наверно просто забыла…ведь Стиву помогали меня вернуть, значит ты найдёшь того, кто поможет тебе вернуть Уилла, того кому ты не безразлична... А теперь идти спать,- сказала Анжела и стала убирать со стола. *** Элизабет лежала и потихоньку засыпала, пока не услышала шум. Выйдя из каюты, она увидела, что матросы носились туда-сюда. Схватив одного за руку, она спросила: -Что происходит?! -Ничего просто платье летает. -Какое ещё платье?!- ошарашено спросила она. -Свадебное, идите, посмотрите! Элизабет со всех ног побежала смотреть на это, пока в правду не увидела летающие платье. Точно такое же, когда она одела на не состоявшеюся свадьбу с Уиллом. Это был её приём когда, что бы напугать матросов, а теперь кто-то над ней жалко подшучивает. Но потом из-за столба появился пьяный Джек с веревкой, на, которой держалось платье. -Ты совсем свихнулся?!- возмутилась Элизабет. -Просто хотел развеселить,- ели выговорил Джек. -Возьмите у него платье и сложите, я возьму на себя Капитана Джека Воробья. И что бы все вернулись к своим делам! Неся Джека на себе, она стала вспоминать, где его каюта. Найдя нужную дверь, она её открыла ногой и стала укладывать свою ношу. Джек, что-то напевал, а потом сказал: -Пиратка! Элизабет резко вспомнила. Поцелуй! Она давно не вспоминала об этом моменте, с уходом Уилла, она вообще редко вспоминала Джека. Для неё он стал никем. Порой она да же забывала его лицо и слова, всё было как в тумане. Но оказавшись на корабле, всё потихоньку восстанавливалось. Море- это её дом. Только рядом с морем она чувствует себя свободной…Свободной, как и Джек.
17 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)