Попытка жить по-другому

PG-13
Завершён
77
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 22 541 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 4 Отзывы 27 В сборник

Пролог или Новые Лица

Настройки
- Зеро, идиот, куда ты помчался? – кричал Кайто, но уже было поздно. Зеро падал с высокого здания, прекрасно понимая, что никакие вампирские силы и воля к жизни тут не помогут. Он закрыл глаза, пытаясь отключиться от этого мира раньше, чем это за него сделает Смерть. Он уже не обращал внимания на крики напарника, звавшего его. Он тоже уже ничего не мог сделать. И Зеро отключился от этого мира, смог. А дальше, как бы банально это ни звучало, только тьма. Бесконечная, вязкая, но, тем не менее, успокаивающая, убаюкивающая монотонностью…       Так или иначе, у всего есть привычка заканчиваться, даже бесконечность когда-то устает. Поэтому Зеро пришлось проснуться. Но он не увидел перед собой ни врата Рая, ни врата Ада, ни ангелов, ни демонов. Он увидел потолок, обыкновенный потолок, один из тех, которые мозолят глаза страдающим бессонницей. Когда парень привстал на локтях, что, кстати, было непросто, потому, что одеяло, которым он был укрыт, было отнюдь не легким, он огляделся. Комната, в которой Зеро проснулся, оказалась совершенно обыкновенной, не идеально чистой, но точно не являлась свалкой. Обои на стенах были серые с каким-то непонятным узором: размытые линии лишь напоминали цветы, которые явно подразумевались. Сбоку от кровати, на которой проснулся Зеро, стоял небольшой темный стол, заваленный какими-то бумагами, рядом с ним стоял небольшой диванчик, а прямо перед кроватью стоял стул, небрежно отодвинутый в сторону. Пока парень разглядывал новый небольшой окружающий его мир, за ним преспокойно наблюдал с порога другой человек. Но на него Зеро обратил внимание в последний момент. Это был высокий – даже выше Зеро – юноша, с черными волосами по плечи и темными глазами. Он был одет в мятую черную рубашку и потертые черные джинсы. И он был удивительно похож на… - К-куран? – Зеро ошарашено и по привычке зло уставился на стоящего в дверях. - Мы знакомы? – удивленно спросил тот, проходя по комнате, и садясь на стул. - Ты смеешься надо мной? Куран, это даже для тебя слишком низко, – прошипел в ответ Зеро. - Высоко, низко… Какая разница, меня больше интересует откуда ты меня знаешь. – Вот тут была очередь Кирию удивляться, это стопроцентно не в привычках Канаме говорить таким тоном, тот-то всегда показывал, что уж кто-кто,а он знает все. А потому в ответ Зеро сказать было нечего. - Мы так и будем в молчанку играть, а? – раздраженно спросил Куран. - Черт, ты смеешься… Ну, и кто же ты… - ответил Зеро, упав обратно на кровать. - Дарк Куран. А ты? – Спросил уже не незнакомец, откинувшись на спинку стула. - Кирию Зеро. - Ясно. Вставай давай и пошли есть. А то я задолбался уже тебя ждать! Парень просто вскочил на кровати. Больше от фразы Дарка, чем от приглашения поесть. Ни один Куран никогда бы такого не произнес. Слишком просто. Слишком по-человечески. Кирию еще не успел разобраться в произошедшем, понять, что этот Куран другой, но что-то ему подсказывало, что у него еще будет много времени привыкнуть. До кухни идти долго не пришлось. Она была прямо напротив комнаты. Зеро просто застрял на пороге, увидев, что на столе уже стоит еда. После расставания с Юуки ему уже давно никто не готовил (еду Кросса за еду признать трудно). Вырвал его из воспоминаний все тот же Куран, бесцеремонно дернувший парня за руку и усадивший за стол, хотел тот этого или нет. Ели они всё так же молча. У Зеро была куча мыслей в голове, куча вопросов, но каждый из них рвался наружу так, что они все вместе застряли в горле, и ни один не мог протиснуться вперед других. Дарк же просто сидел и ел, как будто не замечая Зеро вообще, еда видимо казалась для него куда более интересным занятием. И еще, судя по быстроте сего действия в его исполнении, ужасно увлекательным. - Чай будешь пить? - поинтересовался Дарк, уже наливающий его себе. Зеро просто кивнул. – У тебя, видимо, очень много вопросов ко мне, да? Видно по твоему лицу. Пялишься и сам того не замечаешь. Хотя, что я спрашиваю? Валяй, задавай… Кирию даже немного растерялся от реплики Курана. Видимо, все действительно написано у него на лице. Впрочем, это даже логичные выводы в их странной ситуации. - Тебе помочь? – усмехнулся Дарк, созерцая напряженность, но все же неуверенность Зеро и ставя перед ним чашку с чаем. - Ладно… Во- первых, где я, как я здесь оказался, почему я не умер? Во-вторых, кто ты или что ты? Так далее и тому подобное... Ты это спросить хочешь, да? – Кирию опять молча кивнул. - Ну, что ж, – Дарк сел рядом с парнем, взял двумя руками чашку, и отхлебнул чаю. Кирию про себя отметил, что все-таки что-то от изящества чистокровных-аристократов в нем есть, судя по тому, как тот держал эту чашку, будто бы она фарфоровая, хотя таковой не являлась. - Ты упал с крыши, я тебя поймал, это ясно? Ты, в общем-то, удачно упал, как раз на дерево, на котором я сидел, но из-за этого великого падения сломалась моя любимая ветка. Ты потерял сознание, пока падал, я пробовал разбудить тебя прямо там, но ты просыпаться совсем не хотел еще три дня, поэтому я тебя притащил к себе домой. Больше было некуда, уж извини, – Дарк пожал плечами и опять отпил из чашки. – А на «во-вторых» я тебе ничего не отвечу, и настоятельно рекомендую забыть мою фамилию. Все ясно? - Меня как раз больше «во-вторых» и интересовало… - Ну, ты не расстраивайся, жизнь вообще такая штука. Все интересное либо большой секрет, либо тайна, либо детям до восемнадцати, – Дарк улыбнулся и поставил чашку на стол, после чего подпер рукой подбородок и уставился на Зеро. – Теперь я буду задавать вопросы. Итак, какого черта ты вообще делал на крыше? - Бегал за свихнувшимися вампирам, – честно ответил Кирию, хмурясь, как обычно. - Как мило, прятки, пятнашки? - Чего?! – Юноша в который раз удивлялся своему новому знакомому, но решил в виде исключения не сильно огрызаться. – Скорее пятнашки… - О-о-о, охотник значит. Слышал о таких. А за кого это ты меня принял, что так удивился? Неужели за Канаме. - Угадал. - Ну, я же ясновидец! Но все-таки ты бы поведал о себе что-нибудь. А то как-то все я один говорю. И мой лимит угадывания исчерпан. - Не буду. - Тайна? – ухмыльнулся Дарк. - Детям до восемнадцати! – съехидничал Зеро. - Мне можно, мне девятнадцать! - Тогда до двадцати двух! - Менять правила во время игры нечестно! - Что это вы тут такое обсуждаете, мальчики? – строго, но при этом как-то по-доброму спросил женский мягкий голос. Охотник обернулся. Перед ним была девушка, невысокая, ростом с Юуки, с длинными красными или скорее бордовыми волосами. Она была бледной, походила внешне на вампира, но Зеро чувствовал, что она – это что-то еще более странное, чем ненавистные кровососы. Улыбнувшись, она прошла к столу и села на свободный стул. - Хай, Роуз, – поприветствовал девушку Дарк, в его глазах читалось какое-то необъяснимое ехидство по отношению к ней. – Не убивай мальчика, ладно? Шок его точно прикончит, так что не рассказывай ему, кто ты, хорошо? - Да? Мне кажется, твоя фамилия убивает его сильнее. Зеро немного неуверенно оглядывался с одного собеседника на другого, пока они вели перепалку, занявшую в результате полчаса, в духе «кто кого переговорит». Но к концу разговора даже Зеро уже смеялся, просто потому, что диалог действительно больше напоминал выступление хороших комиков. - О, видишь, как мы хорошо на публику работаем? – объяснил происходящее Дарк, с видом выигравшего в лотерею миллион, спустившего все деньги на развлечения, а потом опять выигравшего миллион игрока. Зеро тут же принял облик обиженного и брошенного целым миром, но Роуз и Дарк лишь начали обсуждать что-то по поводу того, чтобы куда-нибудь сходить, а то, как выразился Дарк, «ему надоело сидеть в доме, выполняя незаменимую функцию сторожевого пса, тем более, что охранять всю фигню, что здесь завалялась, ему не хочется». На том, в общем, и сошлись, после чего Роза убежала в неизвестном направлении, не забыв опрокинуть стул, а Дарк сказал что-то о том, какой она «хороший» человек. - Ты напуган или просто не сориентировался еще? - вдруг серьезно спросил темноволосый юноша. - Скорее второе. Не настолько ты страшен, как думаешь, - фыркнул Зеро. - О, то есть тут скоро все-таки заведется привидение, да? – поймав очередной взгляд, наполненный искренним недоумением, Дарк вздохнул и пояснил, что он пару раз видел Зеро на улицах, он был печален, мрачен, полон скорби обо всем человечестве и вообще от него шарахались прохожие. Поэтому он сначала думал, что Зеро прыгнул с крыши с желанием самоубиться, а когда тот проснулся, Куран думал, что будет истерика с криками по поводу «почему же мне не дали умереть». На замечание Зеро по поводу криков Кайто, он сказал, что ничего такого не слышал.       Дарк вежливо предложил Зеро довезти его до дома, раз уж все равно сегодня есть шанс выбраться, на что тот неожиданно ответил резким отказом. Почему-то ему совсем не хотелось возвращаться туда, где у него ничего нет. Хотя и здесь пока ничего нет. Так что в чем разница? А воспоминания... Его воспоминания ему давно недороги…       Куран удивился, померил Кириюеро температуру, несколько раз спросил, уверен ли он, что в своем уме, а после почему-то после этого долго смеялся, говоря, что кроме того, что он теперь будет знаком с приведением, у него оно еще будет домашним, за что получил по голове кулаком от Зеро. Охотник мог себя представить кем угодно, но только не домашним приведением. Тем более домашним привидением Курана. Все-таки даже такой крайне необычный чистокровный не вызывал у него особого доверия. Ведь Дарк чистокровный?       Правда, этот вопрос у Зеро случайно вырвался. Вампир лишь кивнул. Он ведь сказал, что ничего не скажет – значит, ничего не скажет. А после серьезно добавил, что плевал он с колокольни, стоящей на Луне, на всю эту канитель со статусами, изображая, что гордо удаляется с кухни. Но в коридоре не выдержал и сам засмеялся над своим театром одного актера, а Зеро тоже улыбнулся. Нет, если он и чистокровный, то его надо заносить в красную книгу как исчезающий вид. Он слишком много смеется, он слишком просто говорит, и ему совершенно все равно, что думают об этом другие.       Хотя Кирию все-таки обозвал его всеми теми словами, которыми посылал в свое время Канаме, потому что до него дошло, что посуду мыть ему. А этот гад еще потом имел наглость вернуться и поинтересоваться, зачем тот мыл посуду, его вроде никто не просил. За что впрочем, схлопотал еще один удар по голове, после чего пообещал, что в следующий раз придет в каске.       А Зеро ведь понимал, это только открытие этого дурдома без врачей, успевающих вовремя натянуть смирительные рубашки, но с совершенно уникальными пациентами.
77 Нравится 4 Отзывы 27 В сборник