Счастье нам только снится

NC-17
Заморожен
72
автор
Ohiko_San бета
Explozivo бета
Yumiko_Nao бета
Фэндом:
Размер:
193 страницы, 71 445 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 83 Отзывы 50 В сборник

Глава 18. Танец под дождем

Настройки
Следующим утром Харуно и Яманака, отпросившись с уроков, направились в больницу в соседнюю с Токио префектуру для сдачи анализов. Когда они вчера приехали в клинику и узнали, что данный анализ необходимо сдавать утром натощак, то подруги решили приехать на следующий день, однако анкета, которую надо было заполнить Ино, могла поставить ее в трудное положение. Обдумав все, они решили, что стоит ехать в соседнюю префектуру, чтобы по возможности скрыть данную новость. Если все же блондинка беременная, то до поры до времени надо держать этот факт в секрете, пока она не решит, что делать и как жить дальше. − Сакура! Я думаю, что тебе не стоит так утруждаться и ехать со мной в такую даль! – Произнесла блондинка, смотря на подругу. − Что за глупости ты говоришь! Это никакие не трудности. Я поеду! Вообще-то, это Сай должен был бы с тобой ехать! Ой! Извини, я не хотела тебя огорчать. Прости! – Поняв, что она ляпнула, девушка понизила тон голоса. − Нет, ничего… Тем более, что это правда – грустно ответила блондинка. − Знаешь, я никогда не думала, что Сай так поступит со мной и что в трудный момент я не смогу на него положиться и опереться как на мужчину… − Ино, притормози делать выводи и сжигать мосты. Может, он просто растерялся и не знал, как реагировать! Кто его знает, может, он завтра или сегодня с букетом цветов будет ждать тебя и молить о прощении… − Сакура, спасибо за поддержку… Но я не хочу строить иллюзий! Давай не будем о грустном, пошли, нам надо станцию Отемачи. − Пошли. – Согласилась Харуно, и девушки вышли на перекресток в направлении к станции.

***

Похороны и захоронение прошли скромно и тихо в узком кругу близких друзей и дальних родственников Джирайи. На прощание с Джирайей вместе с Наруто поехали Цунаде и Шизуне. На церемонии с крестным парня Узумаки встретил Шион, Тарухо и Юри. Обменявшись парочкой слов и приняв слова соболезнования, блондин вернулся в Токио, не желая оставаться в Киото без надобности. Вернувшись с похорон крестного, Узумаки был грустным и печальным. В эти сложные для блондина дни друзья его поддерживали и подбадривали. Хината старалась все доступное ей время быть рядом с ним. На все вопросы Неджи девушка лишь отвечала, что она общается с парнем только из-за предстоящей премьеры пьесы. Она прекрасно знала, что скажи она брату, что встречается с Узумаки, последнему пришлось бы несладко. Также, Неджи мог рассказать обо всем ее отцу. Ей не хотелось доставлять еще больших проблем Наруто. Хьюга хотела сохранить их отношения как можно дольше в секрете и насладиться моментом дружбы с парнем сполна, без чьих-либо комментариев о том, что их разделяет нежели сближает. Вспомнив неприятный для нее момент, который мог положить конец отношениям с Наруто, она все больше убеждала себя и его, что так будет лучше. Жизнь и обстоятельства могли заставить Хинату страдать от разлуки с ним и от невозможности преодолеть трудности.

Флешбэк

− Хината, где ты была так поздно? И что байкер привез тебя? – Смотря на девушку тяжелым взглядом, сурово спросил Хиаши, встретив ее у входа в дом. − Отец… Добрый вечер! Я, я … Мы с одноклассниками были на репетиции. Поэтому я, собственно, и задержалась. Это был мой одноклассник. − Ответила девушка, пройдя внутрь дома. − Одноклассник? И как зовут его? Какого черта происходит между вами, раз он подвозит тебя до дома? − Его зовут Наруто. Узумаки Наруто… − Проговорила Хината. − Между нами… Ничего не происходит… − Это тот, что дрался с Неджи? Отвечай! Узумаки?! – Не скрывая отвращения, произнес старший Хьюга. − Да, это он… − Сказала брюнетка, смотря на отца. − Хината! Я скажу тебе лишь один раз, больше повторять не стану! Не смей меня позорить, общаясь со всякими байкерами и оборванцами без рода и племени, поняла?! Если задерживаешься, скажи об этом Неджи, и он привезет тебя, или предупреждай меня, я направлю шофера за тобой! − Отец… Позволь мне все объяснить... Наруто, он хороший… Я… Он мне... − Почти заикаясь, говорила Хината, так и не сумев сказать о том, что этот парень ей дорог. Скажи она, что встречается с ним, гнев отца мог серьезно осложнить жизнь Узумаки. − Что? Что ты сказала? Повтори еще раз! Ты будешь мне перечить?! – Яростно произнес Хиаши, смотря на дочь. − Еще раз увижу, что он подвозит тебя или еще что-то, Хината, разговор будет другим! – Голос Хиаши был словно сталь, а интонация не терпела того, чтобы ему перечили. − Ступай к себе! − Нет, отец..! Доброй ночи! – Поклонившись, Хината направилась к себе в комнату.

Конец флешбэка

***

За учебой и репетициями дни пролетали незаметно. Вот уже прошел месяц с момента похорон Джирайи. Жизнь шла своим размеренным ходом. Все это время погруженный в себя, в свои проблемы и общение с Хинатой парень мало что замечал вокруг. Уроки закончились, был свободный слот времени перед репетициями. Узумаки, купив перекусить себе и другу, расположился вместе с ним на лавке. Погода была теплой и безоблачной. − Сай, скажи, что случилось? Вы поссорились с Ино? – Спросил Наруто, увидев, как блондинка прошла мимо, не вешаясь на Сая. Обычно она всегда делала это, чуть ли у всех на глазах сидела на коленках брюнета и страстно целовала его, порой забывая, что они в школе. − Ну… У нас все кончено! Она вряд ли простит меня. − Не понял? За что? Ты же не рисуешь другую? – Не понимая, произнес блондин. − Эх… Мы уже как месяц не вдвоем! Ты был погружен в себя, и я не стал приседать тебе на уши со своими проблемами. − Ок, тогда расскажи сейчас, в чем дело? Может, это все глупость… И все не так страшно! − Ты знаешь, будь я на ее месте, я бы тебе вообще заехал по морде. − Зло произнес Узумаки, выслушав брюнета. − Как ты мог предложить ей сделать аборт? – Воскликнул парень, не понимая друга. − Успокойся! И не разговаривай со мной в таком тоне! – Также повысив голос, ответил Сай. − Я с тобой так говорю, потому что ты заслужил! – Не снижая тона, воскликнул блондин. − Да, заслужил! Я повел себя с ней как тряпка, а не мужик! Знаю! – Активно жестикулируя, эмоционально говорил Сай. − Я растерялся, не знал, как себя вести и что нужно говорить. − Ладно! Проехали!.. – Снизив тон, уже более мягче выговорил Узумаки. − Я же не знал, что она не беременна! Что она просто пришла сообщить мне результаты анализов. А тут я, так облажался… − Хм… − Как она побледнела, когда я предложил решить проблему таким образом. Ты бы видел ее глаза! Я никогда не забуду этот взгляд, в нем было столько непонимания, упрека, боли, словно она не верила своим ушам. – Спокойно рассказывал брюнет, будто это была не его история жизни, а так, дешевый бульварный роман. − Блин, Сай… Как же так?! − Знаю я! Брат мне тоже сказал, что я просто избалованный художник, который получил от жизни почти все: талант, красоту, красивую и любящую женщину, но, к сожалению, мало ума. В общем… Как-то так… − Скажи, ты действительно любил и все еще любишь ее?! – Спросил Наруто у друга. − Какое это теперь имеет значение? Я думал, что Ино была и будет единственной женщиной в моей жизни. Что мы когда-нибудь поженимся, и, конечно, у нас будут дети. Но когда я должен был быть рядом, поддержать ее и взять ответственность как мужчина… Моего мужества, к сожалению, хватило лишь на то, чтобы трахать ее! Трахать ее в разных позах и рисовать ее… Теперь придется просто смотреть на нее со стороны, любить издалека, не смея просить прощения... Понимая, осознавая, что я разрушил все своими же руками. Вот такой вот я придурок! − Ты не хочешь ее вернуть и все исправить? – Спросил Узумаки. − А зачем? Тень моей слабости всегда будет между нами! Я не думаю, что она сможет доверять мне после того, как я повел себя с ней. Я бы не доверял себе, будь я на ее месте! Помня и всегда думая, а что, если?.. Искать подвох в словах, действиях, поступках... Наше с ней безмятежное счастье улетучилось, испарилось. А может, счастье нам только снилось?..

***

− Темари, ты где? – Послышался голос в мобильном телефоне. − Прошу, возвращайся скорее домой! Не хочу нагнетать ситуацию, но мне кажется, у него новый срыв… − Я еду! Услышав сообщение по голосовой почте, девушка примчалась, как только смогла, бросив все дела, в том числе и Шикамару, которому придется самому заучивать роль. Оказавшись дома, Темари буквально с порога засыпала брата вопросами. − Канкуро! Где он? − Он у себя в комнате… Он уже более трех часов сидит в этом состоянии… − С тревогой и волнением сообщил брюнет сестре. − Ты звонил врачу? Ты же знаешь, что осень и весна − сложное время… − Да, я звонил, врач должен приехать примерно через полчаса… − Хорошо… Пока отца нет, мы с тобой сами должны решить, что делать! Зайдя в комнату к младшему брату, она застала его сидящим и уставившимся в одну точку. Словно для него не существует ничего другого, кроме как точки на стене, вернее, школьного фото. − Гаара! Милый братишка. − Обратилась к нему Темари. Не ответив ничего, лишь повернув голову, молодой человек продолжал дальше сидеть и раскачиваться на стуле. В этом поведении было что-то пугающее. В глазах рыжего ничего не выражалось: пустота, лишь только то, что свет жизни и разума медленно потухал. Посмотрев в глаза брата, девушка содрогнулась от мысли, что ей и ее родственникам снова придется пережить кошмар его болезни, которая накладывает опечаток на жизнь всей семьи. Угасающий свет адекватности и разума уносил рыжего в запутанные мрачные лабиринты сознания. Стоит только выпустить джина из бутылки, его, может, уже ничто не остановит от совершения страшных поступков, наполненных жестокостью и лишенных логики. Словно не наступит завтра, не будет угрызений совести, стыда, и не наступит расплата за все содеянное. Гаара − тот постыдный скелет в шкафу, который пытаются скрыть от чужих глаз. И люди этой семьи пойдут на все, чтобы сохранить тайну за семью печатями, надеясь на то, что Гаара когда-нибудь станет нормальным: тем маленьким беззащитными ребенком, рожденным их матерью в муках, которая отдала за него свою жизнь. «Нет, я не дам тебе утонуть во тьме! Ты мой младший брат, и я люблю тебя! Я не позволю отцу или кому-то еще причинить тебе боль и запереть в лечебнице для умалишенных… Ни за что на свете, пока есть надежда на выздоровление!..»

***

Листья, прожив короткий срок, осыпались и освобождали, обнажали ветви деревьев и кроны для будущих новых соцветий. Все вокруг словно воспевало увядающий короткий миг жизни листьев. Опадая и кружась в воздухе, они неторопливо водили хоровод, танцевали свой последний танец исчезающей жизни. Касаясь земли, листья находили упокоение, смешиваясь с зелено-желтыми красками травы и коричневыми тонами почвы. − Наруто-кун, пойдем. Нам нужно разучить движения танца, который мы будем показывать на сцене. − Сказав это, девушка попыталась поднять парня с места, где тот сидел. − Нет, подожди, я немного устал после заучивания слов и репетиции. – Ответил парень, сидя на месте. − Плюс ко всему тут нет музыки. Так что, я пока «Пасс». − Ладно, но я все равно заставлю тебя танцевать! – Смеясь, девушка оставила его на скамье. − Мы разучим танец, как бы ты не сопротивлялся! На небо набежали тучки, застилая весь дневной свет. Кое-где сквозь тучки пробивались лучи солнца. Начал капать легкий осенний дождик. Капли, соприкасаясь с листьями, утяжеляли их, из-за чего они быстрее падали на землю. Звуки падающих капель дождя, листьев, игра света и тени, пробивающихся сквозь кроны деревьев, создавали атмосферу картины Ренуара, написанную крупными мазками на холсте. Где-то вдали послышалась мелодия песни:

Танец под дождем, только мы вдвоем Под одним танцуем зонтом. Танец под дождем, и пока сейчас Эта музыка звучит для нас. Мокрые от слез, может, от дождя Не забыть мне эти глаза. Танец под дождем мне напомнит грусть, Наиграю я осенний блюз.

Словно подчинившись словам песни, Наруто подошел к Хинате, кружащейся под каплями дождя. Она радовалась, словно ребенок, плавно танцуя и поддавшись мелодии мелких капель и играющей песне. Ее мокрые волосы и одежда местами прилипли к телу. Подойдя ближе, Наруто нежно коснулся ее лица, с которого медленно скатывались капельки дождя, чуть поправил челку и волосы. Образ девушки, танцующей под дождем, наполнял сердце юноши непонятным трепетом, восхищением ее красотой, изящностью и грацией. Наруто обнял ее, и они так и стояли, медленно кружась и неторопливо танцуя в такт играющей на фоне песни. Когда музыка сходила на убыль, отыгрывая последние мелодии и аккорды, Наруто, не размыкая объятий, заглянул в бездонные глаза Хинаты, наполненные радостью и в то же время грустью, и мягко коснулся ее лба, а затем поцеловал ее веки. Чувство нежности переполняло обоих, волшебство и торжество юности, любви. Хината стояла, наслаждаясь объятиями того, к кому она стремилась всю свою жизнь, порой не веря, что все это - реальность. Что он с ней, и это не сон, который исчезнет, стоит только открыть глаза. Обнимая девушку, парень ощутил, как бешено бьётся ее сердце, словно оно готово вырваться из груди. Не говоря ни слова, Наруто прикоснулся к ее губам своими и, сделав паузу, он позволил ей ответить на его поцелуй. Дождь уже давно прошел, музыка стихла, а влюбленные так стояли, обнимаясь и мягко целуясь, отдавшись чувствам, нахлынувшим желаниям и порывам души. В душе Хьюги все перевернулось, ей казалось, что с каждой минутой, с каждым новым прикосновением его губ она открывает, познает для себя до сих пор неизведанную книгу ощущений и желаний. Все испытываемые эмоции ее куда-то уносили, Хината уже отвечала ему не так робко. Став более смелой, она отдавалась ему всем своим существом, позволяя углубить поцелуй. Ее робость вмиг куда-то испарилась, давай ей возможность раскрыться, как редчайшему цветку, что расцветает позже всех, но дольше всех радует глаз. Начало темнеть, выстроенные вряд фонари начали зажигаться один за другим, освещая дорожки в парке. − Хината… − Оторвавшись от девушки, произнёс парень. − А! − Посмотрев на него замутненными, словно опьянёнными, глазами, ответила Хьюга. − Поехали, я отвезу тебя домой… − Хм… Окей. Уже стемнело, а парню и девушке так хотелось продлить этот волшебный для них момент и не расставаться. Весь короткий путь от дороги до черного хода дома Хьюг парочка молчала. Они явно никогда не забудут этот поцелуй. Сегодняшний день казался Хинате сказкой, вышедшей из самых потаённых глубин ее души. В свой первый поцелуй она словно вложила частичку себя, оставив след не только на губах парня, но и в его душе. Когда они расставались, Наруто обнял девушку в последний раз за сегодняшний день и чмокнул ее на прощание в губы. − Хината!.. Это наша с тобой осень, это наш с тобой осенний блюз, наша мелодия и танец под дождем…
Примечания:
72 Нравится 83 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (2)