5 глава (О том как спалось Джеффу с «подарком»)
31 декабря 2013 г., 14:33
Джефф зашёл в свою комнату и увидел, как «подарок» сидит на верхней кровати и разглядывает его вещи. Ну, поскольку Джефф спал на нижней кровати, он использовал верхнюю для того чтоб класть старые, ненужные, нужные, ну, в общем все вещи. А девушка разглядывала какую-то рамку.
-Эй! А ну положи!
-Это ты со своим братом?
-Тебя разве мама не учила, что рыться в чужих вещах не вежливо?
-А тебя мама разве не учила, что убивать всех подряд тоже довольно плохо!
-Замолчи, иначе твоя голова будет красоваться на ёлке!
-Убьёшь меня? Ну давай! Чего ты стоишь? Убей меня!
-И почему вдруг такая тяга к смерти?
-Потому, что мне уже терять всё равно нечего!
Вдруг в комнату зашёл Маски.
-Вы не можете заткнуться! Все уже спать хотят, а вы тут орёте!
-Маски, свали отсюда! Я сейчас выпущу кишки этой дуре, которая фанатка убийц!
-Ах вот как? Мы уже перешли на личности! В таком случае, я не могу находится в одной комнате с этим большеротым ублюдком!
В комнату зашли Тоби и Клоки.
-Хватит орать!- сказала Клокворк.
-Я не могу нормально уснуть! Ещё и Салли приходит, говорит, что вы там друг друга убьёте!- сказал Тоби.
Джейн с Джеком так же пришли в комнату.
-Так, всё, здесь дурдом какой-то! Я пошла посплю на улице!- сказала «подарок» и пошла вниз.
-Вот и катись отсюда!
-Джефф, так же нельзя. Она ничего плохого не сделала.- сказал Бен, только что зашедший в комнату.
Джефф хотел что-то ответить, но его перебила Джейн.
-Тоби, а ты и спишь в маске?
-Ой.- сказал Тоби и отправился в комнату, Клоки пошла с ним.
-Маски, по-моему у тебя там что-то варилось.- сказала Джейн.
-Точняк!- ответил Тим и быстро побежал к себе.
-Бен, иди спать. Завтра новый год, всем надо выспаться.
-Джейн просто хочет всех сплавить, чтобы поговорить с Джеффом, или убить.- сказал Бен.
-Иди куда шёл!- сказал Джек.
Джейн посмотрела на Джека.
-О, мне тоже идти? Окай.- сказал Джек и пошёл спать.
Когда дверь захлопнулась, Джефф резко посмотрел на Джейн. Его сердце бешено колотилось, ему казалось что она на него сейчас накинется и убьёт.
-Джеффи, хватит дрожать. Я просто хочу поговорить.
-Нет, я не пойду догонять её и просить вернуться обратно.
-Придётся.
-Ты меня не заставишь.
-Я и не буду заставлять.- после этих слов в комнате появился Слендер.
-Всё понятно, я уже пошёл.- Джефф вышел за дверь.
Он спустился вниз и вышел на улицу, то есть в лес. На скамейке сидела девушка, укутавшись в плед. Джеффу стало холодно, повсюду был снег. Он присел возле неё.
-Ну, прости меня. Это у меня психи, такое часто бывает…
-Неужели ты никогда не жалел ни о чём?
-Почему ты спрашиваешь?
-Там на фотографии вы с братом были такие счастливые.
-Пойдём в дом.
-Уходишь от вопроса?
-Нет, просто холодно. Я тебе всё расскажу, когда ляжем спать.
Они зашли в дом, поднялись на второй этаж, зашли в комнату и легли в постели.
-Ну так что.- сказала девушка.
-Просто, в тот момент я не был собой. Я вообще давно не был собой…
-Неужели так приятно убивать людей?
-Да, приятно. А кстати, как тебя зовут?
-У меня ужасное имя. Лучше называй меня просто Прэсэнт.
-Не, ну скажи своё настоящее имя. Пожалуйста.
-Эклипс- в переводе значит затмение.- сказала девушка.
-А что, мне кажется довольно красиво.
-Правда?
-Правда.
-А я даже рада, что я тут, среди вас.
-Чего? У тебя что родных не было?
-Были, и даже сейчас есть. Но они меня никогда не любили. От меня даже сначала отказаться хотели. И образование я получила только благодаря своей старшей сестре.
-Это ужасно…
-Я знаю, но главное что я сейчас далеко от них.
-Ага.
-Джефф, ты можешь мне рассказать про всех. Не, ну их истории я-то знаю, а вот про взаимоотношения ничего.
-Итак начнём с Тоби и Клоки…
Час спустя
-Вау круто!
-А потом у нас Джек и Джейн….
20 мин. спустя
-А вас что, так мало? Только те, кто в доме находится и всё? Вас же вроде больше.
-О да. Нас намного больше. Ещё есть Смеющийся Джек, медсестра Анн, Тиффани, Алиса. Много, много кого. Но мы как бы с ними не особо-то и общаемся.
-И почему же?- спросила Эклипс, явно заинтересовавшись.
-Есть как бы две стороны. Те, кто на стороне Слендера, и те, кто на стороне Залго.
-О, это такой типа чёртик с рожками?
-Нууу, да. В принципе, да. В этом доме сейчас все, кто на стороне Слендера.
-А смеющийся Джек разве не на вашей стороне?
-Был на нашей.
-Понятно. Ну, может уже спать? А то завтра новый год.
-Да, спокойной ночи.- сказал убийца и накрылся одеялом.