16 глава
27 января 2014 г., 23:57
Этой ночью
Джеффу было ужасно скучно сидеть рядом со спящей Экли и караулить её. Он так надеялся на то, чтобы кто-нибудь прошёл мимо, тогда бы парень немедленно перекинул ответственность на случайного прохожего – из «последователей Слендера», конечно. И вот, его мольбы услышали. По коридору кто-то шёл, Джефф сразу не особо понял кто это, но услышав разговор…
-Клоки, ты будешь меня ненавидеть… Но теперь я хочу пить.
-Ох, горе! Я тоже! Всё из-за этих дурацких печенек!
-Где раздобудем воду?
-Я не…
Убийца влез в разговор:
-Я раздобуду вам воду, а вы посидите с Эклипс!
-И где же ты будешь искать воду?- спросила Клокворк.
-Не волнуйтесь, сейчас это не ваши проблемы!
-Ну, это же просто! Сидеть тут с Эклипс!- сказал Тоби и сел на пол.
-Джефф, только знай, если не принесёшь воды, то…
-Кло, можешь положиться на меня!- после этих слов Джеффрей быстро ушёл на поиски воды.
Сначала, парень решил узнать, сколько в доме этажей. И пошёл на лестницу. Она была такой мрачной, порой встречались лужи крови. Джеффа это не останавливало, ему даже было приятно находится в такой «атмосфере». Парень уже устал идти наверх, но вдруг в темноте он увидел человеческую фигуру.
-Кто это?
-Джефф, а ты разве не узнаёшь….
-О, Обсервер! Это ты.
Вдруг эта странная тень приложила нож к горлу Джеффа.
-Эй… Что ты делаешь?...
Об: Боишься смерти?
Дж: Не боюсь…
Об: Ты тронут телом.
Дж: Я лечусь.
Об: Ты одинок…
Дж: С чего решил?
Об: Таков пророк…
Дж: Как будто сам ты не грешил…
Об: Я вижу, скоро твой конец.
Дж: Зато нет страхов у меня.
Об: Я вижу, ты такой мудрец…
Дж: Уж поумней тебя.
Об: Глаза закрой…
Дж: Закрыл, и что?
Об: Ты видишь лес, ты слышишь одинокий вой…
Дж: О боже! Прекрати, постой!
Об: Стоит надгробие…
Дж: Твоё!
Об: Отдал бы всё ты, только бы вернуть его…
Дж: Ведь ты про Лью?
Об: Конечно, про кого ж ещё!
Дж: Я сам решил свою судьбу!
Об: Здесь страх скорее больше верен.
Дж: Нет, ты лжёшь!
Об: А ты уверен?...
Дж: Да! Ты врёшь!
Об: Не веришь мне?
Дж: Тебя тут нет!
Об: Поверь глазам…
Дж: Я вижу свет!
Об: Поверь ушам…
Дж: Они не лгут.
Об: Поверь рукам…
Дж: Они убьют…
Об: Дыханью верь…
Дж: Оно молчит…
Об: А сердцу…
Дж: Тоже не стучит…
Об: Куда уходишь ты…
Дж: Во тьму…
Об: Живёшь ты разве?
Дж: Я… Живу…
Об: Я так не думаю!
Дж: Уйди!
Об: Глаза закрыл бы…
Дж: Пощади…
Об: Готовься…
Дж: С духом соберусь…
Об: Боишься смерти?
Дж: Да, боюсь…
Тут Джефф закрыл глаза, а Обсервер исчез… Вдруг, послышались голоса:
-Джефф!
-Быстрей, берите его…
_______________________________
Джефф проснулся лёжа на полу. Первое, что он увидел – было лицо Эклипс. Всё было таким мутным… Ужасно кружилась голова.
-Ребята, кажется он проснулся!- крикнул кто-то.
Парень увидел перед собой ещё пять лиц.
-Джефф, ты как?- спросила Клоки.
-Неважно выглядишь…- сказал Тоби.
-Что с тобой случилось?- тут же начали задавать вопросы Худи с Маски.
-Я сначала подумал, что ты умер.- сказал Бен.
Джефф привстал и отмахнулся от всех них.
-Отвалите!
-Джефф, просто ответь, что случилось…- как бы успокаивая сказала Экли.
-На меня Обсервер напал! А вот кто на тебя напал, что ты тогда так раскричалась?
-Нервный срыв.
НедоДжокер взялся руками за голову и встал. Через час все уже были уверены, что с Джеффом всё в порядке. Только вот он не был уверен в этом...