20 глава
14 февраля 2014 г., 18:44
И вот уже на часах показалось пять. Тоби сидел в своей комнате, укутавшись в плед, Клоки до сих пор не было дома.
-Тоб?– сказал только что зашедший Джек.
-А?
-Ты не трогал банку номер двадцать?
-Неа. И, скорее всего, это Джейн выкинула, в надежде избавится от мерзкого запаха.– ответил Тикки.
Безглазый вышел из комнаты с криками:
-Джейн! Джейн!
Парень завернулся в плед и посмотрел в окно.
-«Где же ты ходишь?»
Вдруг снизу послышался крик Слендера:
-Тоби, иди вниз! Все уже за столом!
-Я не голоден!
-Тоби, вниз!
Парень промолчал, сделав вид, что не услышал последней фразы. Буквально через минуту в его комнату вошёл Худи.
-Тоби, пошли.
-Нет. Мне холодно, я останусь здесь.
-Но Слендер сказал пойти вниз, значит нужно идти вниз.
Тикки раздражённо скинул с себя одеяло и зашагал на кухню. За столом в это время уже разгорелась ругань.
-Я бы попросил тебя сменить тон, Вудс!– крикнул безликий.
-Я не Вудс!
-Нет Джефф, ты всегда останешься Вудс!
-Хватит кричать на меня! Я не твой сын! А ты не моя мама!– заорал Джефф и выбежал из кухни.
Вдруг у Тима зазвонил телефон.
-Да выруби ты чёртов мобильник!– закричал Слендер и пошёл за Джеффом.
-«Придурки, достали вечно кричать»– подумал Тикки и направился к себе в комнату.
Уже в коридоре парень услышал, как из его комнаты доносится смех Салли и голос ещё кого-то. Тоби открыл дверь: в комнате был странный парень с ушами и хвостом, на его коленях сидела Салли.
-Привет, Тоби! Помнишь, я тебе рассказывала про то, что Гринни умеет говорить?– спросила маленькая девочка.
-Эм… Это Гринни?– Тикки указал на парня.
-Привет, да я Гринни.– сказал ушастый и улыбнулся.
-Но… Но ты же кот!
-Ахахахаха, ты до сих пор не догадался, что я не просто кот?
-Я… Эм… Ну, уже догадался… Точнее увидел…
В ответ Гринни засмеялся. Тоби просидел где-то час вместе с Салли и «котом». А потом ушастый парень превратился в кошку и ушёл. Вместе с ним ушла Салли. Тикки бы уже давно заснул, но проблема в том, что у Джеффа и Слендера были «разборки». Вскоре Тим, Худи и Граффити ушли. У них были дела для безликого. Сленди закончив ругаться с Джеффом ушёл «вытаскивать кишки у маленьких детей». Безглазый свалил куда-то вместе с Джейн. Бен исчез в компьютере, а Джеффрей закрылся в своей комнате, видно уж слишком надолго затянулась вражда улыбчивого убийцы и безликого. На часах было семь, а Клоки до сих пор не было дома. Вдруг, в комнату врываются Эклипс и Салли.
-Тоби, кто там?!– закричала Экли.
-Где?
Цветноволосая девушка показала пальцем на окно. Тикки скинул с себя плед и посмотрел на лес. Недалеко от их дома стояло странное существо, по виду напоминающее человека.
-Рейк? Что он здесь делает?!
-Он пришёл сюда с благими намерениями? – спросила Эклипс.
-Вряд ли. Лучше позови Джеффа и Смайл дога.
-Джефф вместе со Смайлом закрылся у себя в комнате и не отвечает.
-Ладно, я сейчас.– сказал парень и начал рыться в своих вещах.
После недолгих усилий Тикки достал маску и очки, и сразу же побежал на улицу. Мороза уже не было, Тоби приметил фигуру на расстоянии и побежал к ней. Приблизившись, с некой злобой спросил:
-Рейк? Что ты тут делаешь?
-Тикки! Ты должен мне помочь! Залго ищет меня! Залго хочет убить меня! Приютите меня на время, ты же прокси, ты сможешь уговорить Слендера.
- Я до сих пор помню, как ты меня обманул! Нет, я не стану тебе помогать! И кстати, к твоему сведению – Залго мёртв! – сказал парень и развернувшись, принялся идти к дому.
-Постой, Тоби! Залго мёртв?! А кого же я видел позавчера?
Тоби не переставал идти и сказал:
-Ты опять хочешь меня подставить! Я не буду тебя слушать! – после этих слов, парень ускорил шаг.
Но вдруг, Рейк сказал то, что заставило его остановиться.
-А ты знаешь, почему Клокворк до сих пор не приходит?
-Нет…
-Возможно, эта новость тебя огорчит… Она мертва.- сказало существо и немного улыбнулось.
-Ты лжёшь!- закричал Тоби.
-Посмотрим, что ты скажешь через неделю. Ну, или даже через день. Тикки, она не придёт! Она умерла!
-Будешь так говорить, я тебе всажу топор в голову!
-Ладно, так ты мне поверишь больше.- сказал Рейк и протянул Тоби нож.
Парень взял его и стал рассматривать.
-Да… Этот нож Клоки…- Тикки взглянул на существо.- Она мертва?
-Да.
-И почему же?
-Я не знаю…- Рейк пожал плечами.
-Тогда откуда у тебя этот нож?
-Она мне решила дать его.
-Клоки бы никогда не отдала тебе нож просто так.
-Но ведь отдала.
-Ты врёшь! И вообще мне уже пора идти! В доме два, можно сказать, ребёнка, а я тут с тобой разговариваю. Выслушиваю твою брехню. Пока!- парень в маске с очками пошёл прочь.
-Тикки, стой! Мне нужна всего лишь одна вещь.- обнажённое существо остановило мальчика.
-Какая?
-Это всего лишь небольшая страничка. Она должна быть где-то у одного из прокси.
-Ты имеешь ввиду эту?- Тоби показал одну из записок безликого.
-Да, да. Эта! Дай мне её! Мне она нужна… Эм… Для борьбы с Залго.
-Записка для борьбы с демоном?- Тикки удивился.
-Да. Там сложный обряд. Дай мне записочку. Чего тебе это стоит?
Парень уже было протянул страничку Рейку, как вдруг, откуда не возьмись, выпрыгнула Клоки. Обнажённое существо сероватого цвета отпрыгнуло.
-Ну что Рейк? Думал, сможешь меня убить?
-Аррргх! Почему вечно вы оба всё портите!?- закричал Рейк.
Девушка хотела что-либо сказать, но тут голова существа отделилась от тела. Сзади Рейка стоял Тоби с окровавленным топором и тяжело дышал.
-Тоб, всё хорошо?- спросила Клокворк.
-Да! Всё даже лучше! Этот идиот убит, ты здесь!- сказал Тикки и обнял её.
Клоки посмотрела на землю и увидела ту страничку, которую хотел отдать парень. Она подняла записку и протянула Тоби.
-Никому постороннему её не отдавай. Это ставит под угрозу жизнь Слендера.
Парень кивнул. Клоки взяла его за руку и они пошли в дом.