Полное доверие

NC-17
Завершён
682
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 2 282 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
682 Нравится 21 Отзывы 160 В сборник

Глава 2

Настройки
Не верю своим глазам. Малфой? Сидит в одиночестве и плачет как девчонка? Нет, тут явно что то не то. Потираю глаза, пытаясь прогнать наваждение, но это не сон. Драко Малфой действительно рыдает. Это явно не мое дело, уже собираясь уходить, я слышу настолько горестный вздох, что мое сердце сжимается, хорек выглядит таким беззащитным. Не думая, что творю, я подхожу к ненавистному врагу, устраиваюсь рядом и сижу, уставившись на него через зеркало. Он поднимает голову и удивленно выдыхает, Он явно не ожидал меня здесь увидеть -Поттер? Какого черта ты здесь забыл? - пытается нагрубить мне, но дрожащий голос его выдает. -Не кипятись, я всего лишь шел мимо и услышал твои рыдания, я подумал, вдруг тебе нужна помощь? - говорю я неуверенно, уже сожалея, что не прошел мимо. -Помощь? - уголки его губ слегка поднимаются - Ты думал, меня здесь дементор схватил? Какая помощь мне может потребоваться от тебя? - на последнем слове он презрительно смотрит на меня. -Как хочешь, я всего лишь не хотел чтобы ты сидел тут один, - я поднимаюсь на ноги и уже собираюсь уйти, но чувствую слабую хватку на своем запястье. -Можешь остаться, - в его ответе я слышу столько горечи, что не могу его бросить, сажусь обратно, и неловко обнимаю несносного слизеринца за плечо. - Не переживай,Малфой. Я не знаю, что с тобой, но видеть тебя таким невыносимо. Он смотрит на меня, чуть усмехается и снова продолжает пялится в зеркало. Мерлин, да что он там увидел? Медленно поворачиваю голову и застываю с открытым ртом. Еиналеж. Директор оставил его здесь?! Но почему я раньше этого не заметил, ведь зеркало показывает то, чего мы хотим больше всего на свете, раньше я видел там своих родителей, но во время битвы за Хогвартс, понял, они всегда со мной. Я считал, что увижу там себя с любящей меня Джинни и выводком детей ну или уверенным в себе аврором или на крайний случай учителем в Хогвартсе!Но ничего этого нет. Я просто сижу в темноте с заплаканным слизеринцем и круглыми глазами смотрю на зеркало.Значит,либо я самый счастливый человек,либо моя самая заветная мечта сейчас уютно сидит рядом со мной и продолжает тихо всхлипывать.Я зажмурил глаза и снова открыл их.Лунный свет освещает всю комнату, так что ошибиться я не мог. -Малфой, - мой голос так охрип, что я и сам его не узнаю, - что ты видишь в этом зеркале? Он удивленно уставился на меня, нахмурился и,видимо, стал яростно продумывать ложь. Но , подавленный,он не смог выкрутиться, тихо вздохнул и прошептал: -Я улыбаюсь, вокруг меня много людей, все они, – он запнулся, как будто не хотел говорить, – любят меня, там я не одинок, там нет тех, кто уважает меня только из-за денег и влияния, нет притворщиков и фальшивых улыбок. Как же я устал от всего этого! Он снова зашелся в рыданиях. Рассеянно поглаживая его по спине, я соображал, почему Малфой это видит? Алкоголем не пахнет, ведь он всегда так холоден, не показывает своих эмоций, я всегда считал день удачным, если смог его выбесить. Ледяное сердце слизеринского хорька лопнуло? Да, я знал, что после падения Темного Лорда все изменилось, но не думал что настолько…Или это из-за Дамблдора? Ведь Драко должен был его убить, даже Филч все еще не верит в его смерть. Драко… Я впервые мысленно назвал его по имени. И почему он сидит здесь один, а не в Малфой-меноре с семьей?Все эти вопросы крутились в моей голове, пока Малфой тихо плакал у меня на плече. Допрашивать я не стану, не моё это дело.Хоть и ненависти у меня к нему уже давно нет, но я немного рад.Теперь ему понятно каково это – быть одному среди чужих.Видимо после победы Света, все его друзья отвернулись от него и он почувствовал себя не нужным, не значимым. Будто Лорд воспользовался им и выкинул, а парень хочет быть важным и незаменимым.Как бы то ни было, я не могу оставить его.Я попробую помочь ему, сомневаюсь, что это возможно, но ведь когда-то слизеринец протянул мне руку.
682 Нравится 21 Отзывы 160 В сборник
Отзывы (3)