... ... ... ... ...
- Отец! Как это все понимать? Что за чушь, насчет свадьбы!?- оказавшись во дворце, Люси сразу же отправилась к отцу.- Что-то не припомню, чтобы я давала свое согласие на это! - Это не чушь, а факт! Принц Зигмунт третий станет твоим мужем!- спокойно ответил он.- И прошу, хватит кричать! Ты же принцесса и будущая королева! Веди себя достойно! - Но я его не люблю!- настаивала на своем Люси.- Он всегда уделял внимание только Мишель. В конце концов, он ей даже пару месяцев назад в любви признался! - Люсьена, ей богу! Ну, причем тут любовь? Принц Зигмунт умный парень и в отличии от тебя, понимает свое положение. Ваша свадьба будет идеальной партией, как для Фиора, так и для Лесконта!- встав, отец подошел к ней и положил руки на плечи.- Этот брак станет первой ступенью к процветанию этих двух стран. - Но... Я не хочу!- она одернула руки отца и сделала шаг назад.- Это неправильно! - Люсьена! Все уже решено! Свадьба состоится в день твоего совершеннолетия, а затем, на следующий день, ты и твой муж, взойдёте на трон! Объединив две могущих державы, вы создадите новое великое королевство! И это не обсуждается! - Отец! Выслушай меня, прошу!- она умоляюще посмотрела на него. - Нет. Это ты послушай меня! Я долго терпел все твои выходки и капризы, но сейчас, я не позволю тебе испортить собственное будущее и будущее этой страны! Свадьба будет и точка!- он грозно ударил кулаком о стол, что стоял рядом.- Иди в комнату и отдыхай. С завтрашнего дня начнется подготовка к свадьбе! - Как прикажешь, отец...- сухо ответила она и, еле сдерживая подступающие слезы, выбежала из кабинета. Весь путь до своей спальни, она бежала, глотая слезы, не оборачиваясь, не останавливаясь. А забежав в свою комнату, она залезла на кровать и стала плакать в голос. Подушки, в которых скрывалась ее голова, мгновенно стали поглощать капли ее слез, становясь мокрыми. Тушь мгновенно размазалась, оставляя черные подтеки под глазами и на щеках. - Люси?- в комнату, постучав, зашла Мишель. Увидев, что та даже не посмотрел в ее сторону и продолжала рыдать, Мишель вздохнула и, подойдя к кровати, присела рядом. - Неужто, все так плохо?- шёпотом спросила она, поглаживая ее по голове. - Мишель... отец даже не стал меня слушать!- шмыгая носиком и глотая окончание фраз, сказала Люси.- Сказал, что любовь не причем! Это брак по расчету! Сказав это, она сильнее стала плакать и вновь уткнулась в подушку. - Тише, сестренка, тише! Все наладится, вот увидишь!- поглаживая сестру по спине, тихо шептала Мишель. Хоть и у нее самой на сердце было не спокойно, она старалась из последних сил держаться. Ведь, тот, с кем она хотела связать свою судьбу, теперь должен жениться, но не на ней, а на ее сестре. - Нет. Ничего не наладится. Мне больно,- шептала она.- Я полюбила этого идиота, а он даже не вышел попрощаться! И те слова...- она стала крутить головой в истерике.- Хочу забыть. Стереть, все из памяти! - Ты это о ком? - Мишель был не понятен ход ее мыслей. - Почему же так больно? А?- повторяла она.- Даже Хэппи пришел, а он…Трус!!! Ненавижу! - Погоди. Ты же не хочешь сказать, что влюбилась в того мага? Как там его звали? Нацу! – убрав руку с ее спины, она прикрыла рот и с волнением следила за реакцией сестры. - Это уже не важно! Он сказал, что не любит меня! Ты же все слышала!- плача, сказала она и, подняв голову, жалобно посмотрела на сестру.- Я дура, да? Это ж надо было влюбиться в такого идиота! Готовит отвратительно. Манеры отсутствуют. Ругается как сапожник. Он полон противоречий! - Ну... у каждого свои вкусы!- натянула Мишель на лицо улыбку. - Все же ты считаешь меня дурой!- подвела итог Люси. Перевалившись на спину, она уставилась в потолок. - Так мне и надо! Вместо принца, что толпами вокруг меня бегали, я полюбила простого мага. Труса, не способного даже признать своих чувств! - Думаешь, он соврал?- решила уточнить Мишель. - Угу! Может, это конечно, и не любовь, но я уверена, что небезразлична ему,- тихо сказала она. На лице отражалось полное спокойствие. Даже слезы перестали идти.- Он сдался, даже не попробовав. Слабак. - Люси, а давай спать? День был сложным. Ты устала и я тоже,- Мишель провела рукой по волосам. - Угу. Ты права. Останешься со мной, хорошо?- попросила ее Люси, схватив за руку. - Конечно! Как в детстве!- улыбнулась ей Мишель. - Угу! Как в детстве,- тихо прошептала она закрывая глаза. ... ... ... ... ... - Нацу! Вот ты где, я так переживал, когда ты исчез!- к парню подлетел Хэппи. Маг сидел на крыше одного из домов в городе и смотрел на звезды. После того, как принцесса покинула гильдию, ему стала как-то не хорошо и грустно. На душе было не спокойно. Слова, о ее скорой свадьбе, вообще вызывали гнев, и желание разнести и спалить все в округе. Кровь так и закипала, заставляла его разум, раз за разом, желать, чтобы девушка принадлежала только ему. - Хэппи, прости. Я просто хотел побыть один,- он виновато улыбнулся. - Айя. Ничего...- он присел к Нацу.- Я тоже буду скучать по ней! Она покупала мне свежую рыбку и помогала советами. Благодаря ей, я даже смог пригласить Шарли на свидание! - Да... хоть Люська и была немного странной, и все же, с ней было весело! Я тоже буду скучать по ней. По ее улыбке, карим глазам, голосу, смеху, избалованным запросам... - Нацу втюрился!- подвел итог Хэппи. - Ничего я не втюрился!- Нацу вскочил, как ошпаренный на ноги. - Втюрился! Втюрился!- доказывал ему Хэппи. - Хэппи, она мой друг! Как ты, Эльза, Грей, Леви, там, Локи- под конец, он уже перешел на шепот. - Ну да? Тогда, почему ты так смотришь только на нее! Не на Эльзу, там, или Леви,- не унимался Хэппи. - Как, так? Обычно я смотрю!- не моргнув глазом, ответил Нацу. - Нет. Не обычно, а влюбленно! И... ты каждое утро любовался ею! Думал, я ничего не видел? Как ты просыпался каждый день специально раньше ее и наблюдал, как она спит! И всякий раз краснел, когда ее лицо находилось слишком близко к твоему. Улыбался, как дурак, когда она благодарила тебя.. и... и еще много чего! Короче, вы с ней "Сладкая парочка" и не отрицай!- Хэппи выпалил все что думал, на офигевшего напарника. - Хэппи... это все не то...- мямлил парень. - Нет, то! И ты идиот, Нацу! Если до сих пор, еще этого не понял!- кричал Хэппи, еле сдерживая слезы. - В любом случае, это уже не важно. У нее скоро свадьба,- Нацу опустил голову и сжал кулаки.- Может я и вправду дурак, и все же… Я смог понять и уяснить главное. Она принцесса, а я никто. Всего лишь маг...- усмехнувшись, он посмотрел в небо. - Нацу... но ведь... ты самый могущественный маг! Что может дать ей этот принц? Да ничего! Ты в разы круче всех этих принцев и сильнее! - Хэппи поддерживающе ходил взад вперед и наставлял друга.- И я уверен, Люська тоже любит тебя и ждет, чтобы ты пришел и спас ее! Она не хочет этой свадьбы! - Думаешь?- Нацу удивленно уставился на друга. - Да по-любому!- Хэппи улыбнулся парню.- Да и, она просила передать тебе ее слова. - Слова? - Ага! Цитирую, «Я никогда не забуду тебя! Ты будешь вечно в моем сердце! Нацу, я люблю тебя!»- одушевленно сказал Хэппи и ожидающе посмотрел на друга. - Врешь же? И не стыдно?- Нацу провел рукой по его головке. - Да в мыслях не было, она и вправду сказала вслух, что никогда не забудет тебя. Ну, а остальное сказали ее глаза!- с умным видом изрек Хэппи. - Тогда... самое время, вернуть ее обратно! Так, Хэппи? - Нацу лучезарно улыбнулся. - Айя! Ворвемся и спасем ее!- подпрыгнув, сказал Хэппи. - Не-а. На это раз поступим по-другому. Если я вломлюсь во дворец, боюсь, дедуле и всем ребятам будет плохо. -Нацу задумчиво посмотрел на друга. - Айя! Нацу стал думать! Нефига себе!- Хэппи схватился за голову. - Я всегда думал!- он легонько ударил котика по голове.- Ладно, пошли уже, у меня появился план. Теперь надо его перетереть с дедулей. Надеюсь, он поймет и поможет… .10 часть. Возвращение во дворец или то, что скрывает сердце.
24 апреля 2014 г., 14:38
.
- Бухаем!- весело раздавалось по всей гильдии.
Уже как с час, маги вернулись с двумя принцессами в гильдию. И, конечно же, народ воспринял эту новость весьма радостно, в свойственной им манере.
Притащили бочонки с пивом, вином и начали отмечать. Ведь, теперь у них под защитой не одна, а аж целых две принцессы!
Магов, что покушались на них, сдали местному меру под стражу, далее их судьбу должен будет решать сам совет и, конечно же, два правителя.
В честь такого события, а именно, воссоединения с сестрой, Люси решила нарядиться. Теперь, на ней было одето нежно-синего цвета платье в пол. Корсет с вышивкой подчеркивал ее талию, а белая сорочка с вышитыми рукавами, что одевалась под низ, подчеркивала грудь, так как имела глубокий вырез.
- Кажется, я начинаю понимать, о чем ты говорила. Здесь и вправду уж слишком шумно. Да и маги в этой гильдии, уж больно... странные, что-ли!- кое-как подобрала подходящее слово Мишель, сидя за одним из столов и смотря на улыбающуюся сестру.
- Да... Думаю, здесь больше подходит слово, шумные! Ну, или буйные!- она весело подмигнула Мишель.- Я уже к этому привыкла. Здесь всегда так. Им лишь бы повод дать погулять и выпить! Ей богу, у меня первое время складывалось впечатление, что это кабак какой-то, а не гильдия. Вечно пьют, дерутся и ругаются!- перед ними пробежал разъярённый Грей в одних трусах. При этом, из его уст слетал отборный мат.- О! Еще и стриптиз прилагается, причем регулярно и по сто раз на дню!
- Я смотрю, тебе тут весело. Ты изменилась... стала прежней, как в детстве!- тихо сказала Мишель и отпила немного молочного коктейля.
- Думаешь?- Люси удивленно посмотрела ей в глаза.- Хотя, может ты и права. Во дворце мне приходилось постоянно притворятся, держать себя подобающим для принцессы образом. Не показывать слабости и убрать любые симпатии. Возможно, в какой-то момент я забылась и моя игра стала более реальной... Я потеряла себя настоящую в ней. Перестала доверять и подпускать к себе чужих людей.
- Но ведь сейчас все хорошо? Так?- ей мило улыбнулась сестра.- Посмотри на себя! У тебя полно друзей! Ты вновь открыла свое сердце. А улыбка! Она также как и в детстве согревает и несет спокойствие и счастье!
- Угу. Здесь, я перестала претворять! И знаешь, здешние маги, они признали меня и любят такую как есть. Пусть даже я избалованная, капризная… и все же… Они уважают и ценят меня,- согласилась с ней Люси и также отпила немного коктейля.
- Вот и славно! В любом случае, теперь я просто уверена, что все будет хорошо! Наши родители помирятся! Завтра или послезавтра мы вернемся во дворец! Ты взойдёшь на престол! Я выйду замуж за Зиги, нарожу кучу ему наследников!- Мишель мечтательно стала покачиваться из стороны в сторону.- И вообще, жизнь налаживается!
- Ну да, жизнь налаживается,- хмуро повторила за ней Люси. Взгляд карих глаз скользнул в сторону и остановился на спорящем во всю с Греем, Нацу.- И почему тогда, мне так хреново?
- Люси? Что-то не так?- выйдя из своих фантазий, Мишель озадаченно посмотрела на сестру.
- Ах, что я вижу! Два прекраснейших цветка скучают и просто нуждаются, чтобы я осветил ваше пребывание здесь!- между девушек появился Локи и протянув каждой по красной розе, словно довольный котяра, не спросив разрешения, распластался на рядом стоящем с ними стуле.
- Мишель, знакомься! Это местный бабник!- спокойным голосом пояснила ей Люси. Взгляд печальных карих глаз приковался к розе. – Зови его Локи или Лео.
- Да неужели? Странно, я бы ему дала... этак 6 из 10 баллов. Не умеет он обольщать. Слабовато как-то,- Мишель разочарованно всматривалась в парня, что вмиг поник и даже немного побелел.- Ты уверена, что это лучший представитель мужского пола в этой гильдии?
- Ну да. За ним тут вечно толпы девиц бегают,- Люси оторвала глаза от розы и посмотрела на поникшего парня.- Хотя, я тоже не знаю, что они в нем нашли. Внешностью особо не блещет, таких тысячи... Словарный запас по обольщению, также не впечатляет. Я, так вообще ему готова дать, только баллов 5, не больше.
-Ну, нет, 5 это уж слишком... пусть все же будет 6! К слову... Вот в «Голубых пегасах», там парни что надо! Такие милашки!- смущенно сказала Мишель.- Хотя, до Зиги им еще далеко и все же, там было на что посмотреть!
- Что, настолько круты?- Люси с долей интереса посмотрела на Мишель. Сестры уже совсем перестали обращать свое внимание на Локи.
Убедившись в том, что принцесс он больше не волнует, парень с поникшим настроением отправился к Мире, дабы напиться с горя. Ведь, не каждый же день ему говорят девушки, что он им не симпатичен и не в их вкусе, да еще и сами принцессы.
- А то! А какие стихи читали мне, а как ухаживали!- она мечтательно прикрыла глаза.
- С тобой все ясно,- вздохнула Люси. – Ты падкая на романтику. Всегда такой была и сейчас, прошло столько лет, а ничего не изменилось, - взгляд вновь скользнул в сторону и остановился на розоволосом пареньке.- А у меня, походу, поменялись критерии отбора того единственного. Теперь меня привлекают грубияны, вечно спорящие, некультурные, импульсивные, с отсутствием здравого смысла… Короче, полная моя противоположность.
- Люси… Ты же не имеешь кого-то конкретно?- Мишель проследила за ее взглядом.
- Нет, конечно! – натянув улыбку, Люси стала крутить головой и размахивать руками.
В это время, недалеко от принцесс, за столиком расположились побитые, Нацу и Грей. Удачно подравшись и разнеся пол гильдии, они натолкнулись на Эльзу. Та вмиг усмирила их пыл и усадила за стол.
- Ну и? Как у тебя дела с нашей принцессой?- от скуки решил начать разговор Грей и посмотрел на Нацу.
- С Люськой? Да все нормально. Видел бы ты, как она одна заломила того здорового мужика! Причем без магии! Силушки у нее, хоть отбавляй!- весело ответил Нацу.
- Ну, вообще-то она его скрутила не одна, а с Мишель! Забыл?- Грей скрестил руки на груди.
- Сестра ей только немного помогла! Всю основную работу сделала Люська сама! Клева, да?- сказал Нацу и посмотрел на принцесс.
- Ну, это как посмотреть. Она ведь принцесса! Короче, забей! Я вообще не о том!- Грей наклонился поближе к Нацу.- Как у тебя с ней на личном фронте? Ведь, раз проблема решена и заказчик пойман, отец может забрать ее в любой момент! Да и до коронации осталось всего ничего!- Грей нахмурил брови.
- На личном? Ты о чем?- Нацу непонимающе уставился на него.
- Ну, ты и балда! Я говорю, когда признаешься ей в своих чувствах? Ведь, если промедлишь, упорхнет твоя Люська и останешься ты ни с чем! - не выдержал Грей.
- Эээ. Погоди!- Нацу отстранился от него,- И ты туда же! Она мне всего лишь друг! - настаивал он.
- Ну да, рассказывай это вон...Венди! Она еще наивный ребенок, может и поверит! Я ведь не слепой, вижу, как ты на нее смотришь!- Грей пытался донести до друга истину.
- И как же? Я защищаю ее! Понял? Это нормально, что я слежу за ней постоянно! Вдруг с ней что-нибудь случится, а я не окажусь рядом!- настаивал Нацу.- И вообще, отвали от меня! Сам-то, раз такой умный, признайся, наконец, уже Джувии!
- И признаюсь! То есть, поговорю о всяком… Неважно! Она, между прочим, в нашей гильдии состоит, а вот Люси. Она в любой момент может исчезнуть из твоей жизни! Вот тогда я и посмотрю, как ты забегаешь!- хмыкнув он усмехнулся.- Пока не поздно, скажи ей, что любишь!
- Люси мой друг! И хватит об этом!- вскочив с места, он со всей силой ударил кулаком по столу.- Я ее не люблю!
Вмиг в гильдии возникла тишина и все люди, находящиеся в ней, уставились на него.
- Вот же идиот,- Грей ударил себе ладошкой по лбу.
Поняв, что все взгляды устремлены на него, Нацу мгновенно побелел. Сглотнув, он медленно повернул голову в сторону. Там, с нескрываемой болью в глазах, на него смотрела златовласая девушка.
-Люси...- прошептал тихо он. Сердце болезненно сжалось.
В этот момент, двери в гильдию открылись и на пороге появились солдаты. Один из них вышел вперед и, поклонившись, развернул сверток бумаги.
- Принцесса Фиора Люсьена Хартфелия, ваш отец послал нас доставить вас во дворец!- затем он посмотрел на ее сестру.- Что касается вас, принцесса Мишель, король Джудо Хартфелий, почтет за честь пригласить вас к себе в замок. Вам выдадут приглашение на торжество по случаю будущей коронации и свадьбы принцессы Люсьены Хартфелии с принцем Зигмунтом Чаферцером Третьим! Разумеется, ваш отец и мать, также приглашены и в скором времени, посетят дворец.
В гильдии вновь повисла тишина. Каждый обдумывал услышанное.
- Эээ. Чего? Какая еще свадьба?- первая очнулась Люси. Вскочив, она удивленно уставилась на генерала.
- Принцесса Люсьена, об этом вам лучше узнать подробнее у вашего отца. Боюсь, я не располагаю данной информацией!- поклонившись, ответил он.
- Во, дела! Зиги...и, твой жених!- тихо прошептала Мишель. Ее лицо было неестественно белым.
- Успокойся, я уверена, все это лишь недоразумение! Он не мог... Это все одно большое недоразумение. Ведь… Зигмунт всегда был влюблён именно в тебя,- тихо сказала Люси последние слова.
- Нам лучше пойти и все узнать у дяди Джуда. Нет смысла просто так сидеть и спорить,- хриплым голосом сказала Мишель.- Ты это… Прощайся давай со всеми, а я пока тебя на улице подожду. А то мне что-то не хорошо стало.
- Мишель...- Люси с волнением смотрела в спину сестре. Было отчетливо видно, что она огорчена и готова зарыдать в любой момент.
- Принцесса! Ну, пока, что ль! Ты это, не забывай нас! Хорошо? Навещай почаще! - к ней подошла Кана и приобняла. – Мы в честь тебя, такие праздники замутим! Месяц потом будем отходить!
- Конечно! Как вас можно забыть!- натянув улыбку, принцесса ей подмигнула.- А вот на счет выпивки, не обещаю.
- И меня не забывайте! К тому же, вы же обещали меня как-нибудь сводить в королевскую библиотеку!- к ней подошла Леви.- И не забудьте про письма! Я буду их очень ждать!
- Хорошо. Как у меня появится свободное время, я обязательно пошлю за тобой!- Люси кивнула ей.- И письма обещаю писать часто!
- Ну, это. Удачи тебе, что ль!- кивнул ей Гажил. – Если что, извиняй!
- Не забывай нас!- послышалось с разных концов гильдии.
- Если что, я могу спеть на вашей свадьбе принцесса! В любом случае, если что-то понадобится, зовите, я всегда приду и помогу!- Мира бросилась ее обнимать.
- Если захотите поговорить со мной принцесса… О чем угодно… Я всегда буду рада дать совет и выслушать вас! Обращайтесь,- Эльза улыбнулась ей. На глазах стали наворачиваться слезы.
- Джувия будет рада вновь вас увидеть здесь!- сказала девушка-дождь
- Навещайте нас, хоть изредка!- сказал Грей.- Я просто уверен, один розоволосый кретин, будет этому очень рад!
- Грей…- Люси опустила взгляд.- Передай ему, что мне было весело! И спасибо ему за все!- на ее лице появилась улыбка, а с глаз текли слезы.- Спасибо вам всем! Я вас никогда не забуду!
Все в гильдии, вмиг стали плакать и тянуться к ней, чтобы обнять на прощание.
- Так, шпана! Замолкли!- возле принцессы появился мастер.- Надеюсь вы, принцесса Люсьена, и в будущем будите вспоминать нас только хорошими словами и вычеркните из памяти все плохое!
- Разумеется, Макаров, из моих уст будут слетать только положительные отзывы и слова восхищения, относительно работы всех магов этой гильдии. Особенно в присутствии совета,- вытерев с глаз слезы, она подмигнула Мастеру.
- Буду премного благодарен!- теребя усы, он улыбнулся ей.- Желаю стать тебе лучшей королевой и правительницей! Будь мудрой и понимающей. Удачи тебе, девочка.
- Спасибо!- махнув ему рукой и одарив всех присутствующих своей ослепительной улыбкой, она повернулась и гордой походкой пошла к выходу.
- Люська!- вдруг, в ее спину врезался Хэппи.
- Хэппи?- она удивленно повернулась к синему котику, что парил возле нее.
- Я буду скучать! Навещай нас!- плача, он мгновенно припал к ее груди.
- Я тоже буду скучать, - она мило улыбнулась и потеребила его по шерсти. Сердце болезненно сжалось при воспоминании о его напарнике. Ведь, Нацу так и не вышел к ней. Так и не попрощался.- Все будет хорошо. Прости, но мне нужно идти. Мишель и так долго ждет меня... и передай Нацу мои слова,- она наклонилась к его уху.- Я никогда не забуду тебя!
- Угу! - смахнув лапкой слезы, Хэппи взлетел вверх.
- Всем, еще раз, до встречи!- махнув рукой на прощание, она вышла из гильдии.
С ее уходом, речь о празднике сразу отошла на задний план. Угнетающая атмосфера воцарила в гильдии.
- Ну и дурак ты, Головешка!- шепотом сказал Грей, проходя мимо Нацу, что стоял возле задней стенки, при этом, опустив голову.
- И без тебя знаю! - прошипел он и сжав кулаки, пошел к выходу.