Часть 1
28 декабря 2013 г., 19:56
Гарри блестяще улыбнулся жене и ласково закрыл дверь, уходя спать в комнату на первом этаже.
Уже в третий раз.
Он присел на диван, устало вздохнув. Уже третий раз он не хочет признаваться Джинни, что она его не возбуждает. Сгорбленная спина, сложенные на коленях руки и отблеск огня от камина на очках выдавали крайнюю степень усталости и задумчивости.
Он взял одну из подушек и, взбив ее, положил слева, после чего лег на неё, раскинувшись свободно на диване. Пожалуй, так даже лучше, чем терпеть опять голову жены на своём локте. Спустя минут десять рука неимоверно затекала, но она продолжала настырно лежать, уверяя, что это очень романтично. Ага, синяя рука вообще признак романтики!
Гарри измученно выдохнул и закрыл глаза. Взрослая жизнь оказалась адом: работа, дом, снова работа и снова дом. На работе требуется управлять толпой авроров и работать с французским филиалом, где главой Аврората был Малфой. Стыдно признать, но работа там была эффективней и слаженней.
С Драко они встречались довольно часто, но поговорить так и не удавалось. Хотя он изменился. Привычные тёмные цвета в одежде обрамляли его точеное белоснежное лицо, новая стрижка, как всегда, безупречно уложенная, открывала серые глаза, которые цепко и хватко изучали пространство вокруг себя. На роль управленца Драко подходил, как никто другой. И вместе с тем Гарри не мог отделаться от ощущения, что тот его избегает, максимум - приветственной кивок, официальное приветствие и все, дальше Драко умело растворялся в толпе только затем, чтобы вынырнуть для прощания и уйти.
Гарри повернул голову набок и посмотрел на огонь. Почему-то тёплые отблески огня успокаивали. Неожиданно на ум пришло, что Драко похож на лёд, внутри которого тоже теплятся эмоции, такие же обжигающие и яркие, как пламя. Он помнил это с момента обучения в Хогвартсе, его колкие фразы, неугасаемое желание действия. Что же теперь стало?
Под эти мысли он уснул, но даже во сне его сопровождали серые насмешливые глаза, обрамленные длинными ресницами, и упрямая линия тонких губ...