Часть 15
27 февраля 2014 г., 02:15
Тепло... мягко... что-то рядом копошится - надо пнуть. Да, так лучше. Господи, скоро уже на работу? Не хочется думать дальше - там опять будет чертов Поттер!.. Поттер... Поттер, черт, они же ходили в Парк, а потом, а потом...
???
Драко резко открыл глаза и в ужасе осмотрелся: гостиная, камин, плед, рука Поттера... ПОТТЕРА!
Драко скривился... и ведь не пил даже! Оправданий нет, да и не хочется, но как дальше быть? Да, неизвестно.
У него - жена, у Драко - репутация. Пожалуй, лучше свалить.
Вялость в теле немного побунтовала, порождая желание заново улечься рядом с таким теплым телом, накрыться пледом и выключить мозг напрочь до утра, и вместе с тем внутри больно скрутился червячок страха и сомнений: а что, если Гарри на утро скажет, что это все произошло случайно? И потом боль... лучше уйти сейчас.
Горячие стопы коснулись пола, заставив немного пошатнуться. Невольный взгляд на расслабленное смуглое тело под пледом. А может, остаться? А что Драко может ему дать? Да ничего, лучше уйти.
Драко аккуратно собрал свои вещи. Вроде все. Да и, в конце концов, какая ему разница, что будет думать наутро Гарри? Подумаешь, был секс. А у кого его не было? Ну подумаешь, был чертовски классный секс, которого до этого не было, это ведь ничего не значит...
Взгляд скользнул по полу и заметил две кружки уже давно холодного какао. Не совсем понимая, зачем, блондин аккуратно приподнял одну кружку, забирая с собой. Мало ли... А вот пускай у него на память останется! Драко шагнул в камин, прошептав заклинание перемещения и не сводя взгляда с Гарри. Знал бы он, как больно и сложно уходить.
Гарри недовольно заерзал на диване. Сознание невольно пробуждалось, сигнализируя о том, что холодно. Плед совсем сполз, а значит, и Драко холодно - надо его укрыть. Рука подхватила край теплого изделия и потянула на себя, чуть выше, нащупывая тело рядом... стенка дивана. Ну что за фигня? Глаза недовольно приоткрылись, и Гарри резко сел, оглядываясь. Что происходит?
Вокруг не было признаков присутствия Драко: ни одежды, ни его самого... взгляд обратился на пол. Даже кружка с какао стояла одна. Так может, приснилось все? Гарри разочарованно двинулся корпусом за кружкой, поморщившись от резкой боли и застыл, задумчиво ложась снова на подушку. Не приснилось. Но и Драко удрал. Черт, отчего? Что не так?
Отчего-то стало грустно и одиноко. Он спит один в гостиной в то время, когда буквально несколько часов назад его заполняло ощущение, что теперь-то он не будет одинок, что есть кто-то, кто понимает его с полудвижения.
В итоге... Ну уж нет, завтра они точно встретятся на работе, и уж тогда он не даст так незаметно уйти.
****
- А он сегодня в каком настроении?
- А вот иди сам и спроси, я ему отчет относить не буду.
- Ребят, не трогайте его, он не спал всю ночь, уже двадцать четвертый кофе...
- Ого, Габ, какие подробности, - сотрудники отпрянули и обиженно-изучающе уставились на блондинку, в ответ на что девушка деланно скромно отвела взгляд. Ну что ж, не хотел по-хорошему, так теперь по-другому, пусть слухи пойдут вперед, а там и до воплощения их в реальность недолго.
Словно почувствовав что-то, Драко колко посмотрел на их троицу, отчего они тут же вспомнили, что у них масса срочных дел.
****
Драко сумрачно потер переносицу и заново посмотрел в отчет. Всего три дня, а ситуация уже поддается исправлению.
Проанализировав структуру управления и уровень профессионализма сотрудников, Драко начал выстраивать свою структуру. Если раньше все шатко-валко базировалось на Роне, то теперь его обязанности Драко делегировал юному, но весьма способному аврору в первом секторе. Уизли даже не заметил того, что нагрузки стало в два раза меньше, лишь обрадованно сваливал домой раньше. Ну что ж, с первой зарплатой поймет.
Неясными фигурами оставались несколько сотрудников и секретарша. Судя по отчетам, они-таки были просто идеальными сотрудниками, но Драко еще в первые дни управления понял, что манекены не работают. Все - люди, и у каждого свои отклонения. А тут еще эта троица о чем-то шепчется. Нутро тут же предупредительно сигнализировало о том, что разговор как-то касается его. А этого Драко не любил совсем.
Надо с Гарри поговорить насчет введения собраний на системной основе... с Гарри... тьфу, с Поттером. Еще кофе, уже рука дрожит. Как он? Время - девять...
- Мистер Малфой, а вы правда с Габбриэлой встречаетесь?
- Что? - холеная бровь удивленно поползла вверх, рука дернулась, плеснув кофе на манжету, а перед глазами оказался нахальный сотрудник из второго отдела, пытливо ожидающий ответа. - Ты сейчас к чему этот вопрос задал? Это раз. Тебе это как-то поможет в работе? Это два. И ты - не тот, кому стоит в это лезть! Три. Я достаточно внятно все объяснил, или тебя сначала необходимо уволить?
- Правда!
Драко удивленно дернулся, смотря на краснеющую девушку. И ведь как натурально.
Прежде чем Драко успел ответить, вкрадчивый тихий голос неожиданно громким шепотом прошел по помещению:
- Правда?
Драко с удивлением развернулся, натыкаясь прямо на взгляд изумрудно-зеленых глаз.
Взгляд Поттера не предвещал никому ничего хорошего...
Утро началось не самое эффективное.