Убийца

R
Завершён
300
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
54 страницы, 21 204 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
300 Нравится 206 Отзывы 76 В сборник

Часть 5

Настройки

Kosmonavt - Ambience

POV Sophia Была какая-то слабость. Глаза сами слипались, и я бы не имела понятия, какое сейчас время суток, если не маленькое окно под самым потолком. Я сижу здесь уже пару дней. Зачем? Он решил меня измучать до смерти? Неужели это приносит ему удовольствие? Убивать людей. Черт, даже в голове не укладывается. Переворачиваюсь на спину и смотрю в потолок. Серый, немного потресканый. Указательным пальцем отбиваю ритм. - Раз, два, три... Раньше меня это успокаивало, а сейчас я скорее сойду на сумасшедшую. Выглядит совершенно странно, я бы сказала. В животе нехорошо урчит, и другую руку ложу на него, сжимая тонкую майку, как будто этим я прекращу ноющую боль. Я не ела с тех пор, как он меня похитил. Ублюдок. - Четыре, пять, шесть... Черт, как я хочу отсюда уйти. Я кричала битый час, но не уверена, что меня кто-то услышал. Поворачиваю голову немного вправо и вижу настольную лампу. Я её не разбила прошлый раз, а сейчас она режет мне глаза. Сжимаю зубы до противного скрипа и встаю с кровати. Схватив провод, со всей силы целюсь на стену напротив. Быстрый маневр и лампа разлетается вдребезги. Сомневаюсь, что он не услышал. Такое тяжело не услышать. Немного растягиваю губы в улыбке и падаю обратно на кровать. У меня нет выхода, разве что сбудется какое-то чудо. - Семь, восемь, девять, десять... Вдалеке слышны шаги. Звонкий звук открывающегося замка и дверь со скрипом открывается. Безразлично перевожу взгляд на своего убийцу. С недовольной ухмылкой стоит в дверном проеме, держа в руках тарелку и стакан с водой. Опускаю глаза вниз и жду дальнейших движений. Медленно, словно предостерегаясь, она ступает в мою сторону. Остановившись около тумбы, на которой минуту назад ещё стояла лампа, поставил стакан с тарелкой. Я пыталась не смотреть на него, а разглядывала свои ноги. Неожиданно для меня, он присел на корточки и поднял моё лицо за подбородок. Нежно провел большим пальцем по щеке, которая болела ещё со вчерашнего вечера. Его глаза с каким-то скрытым интересом изучали меня и мне стало неловко. Резко встав, сделал пару шагов назад. - Не ори, тебя никто не услышит. Его голос прорезался в голову и больно отдалялся. Меня никто не услышит. Ну как же. Он развернулся, и медленно скрылся за дверью, закрывая её на замок. Я тяжело вздохнула и закрыла глаза. Ублюдок. Ненавижу его. - Ненавижу! - мой голос уже срывался, и это звучало болезненно. Он явно меня услышал. Смотрю на тарелку, которую он мне принес. Бургер. Бургер и вода. Любит же он своих жертв. Медленно поднимаюсь с кровати и подхожу к тумбе. В голове роились домыслы, что это и есть его план моего убийства. Яд в еде. А почему и нет? Беру бургер и не думая, кусаю. Пусть будет так. Получаю некое удовольствие. Голод в желудке немного отступает, по крайней мере, боль не убивающая уже. Доедаю последний кусочек и запиваю стаканом воды. Так лучше. А сколько мне нужно теперь ждать, чтобы яд подействовал? Ставлю пустой стакан обратно на тумбу и сажусь на кровать. Сейчас уж лучше оказаться в семье, в которой меня не принимают за человека, нежели здесь. Он меня не отпустит. Убьет. - Раз, два, три, четыре...
300 Нравится 206 Отзывы 76 В сборник
Отзывы (5)