Что для тебя любовь?

NC-17
Завершён
361
Фэндом:
Размер:
73 страницы, 31 532 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
361 Нравится 201 Отзывы 87 В сборник

Шнайдеру пора менять работу

Настройки
Pov Пауль Проснулся я не очень рано, но не смотря на то, что совсем не хотелось вставать, я всё-таки решил поехать на работу. Хотя это скорее был повод покататься в метро. Я позавтракал и быстро собрался. В метро было много народу и я уж хотел придумать себе очередную миссию, как вспомнил вчерашний поступок Рихарда и его слова:"... вот уже неделю, я только о тебе и мечтаю". Конечно мне Рихард тоже нравится, но вчера я как-то был не готов. Да и вообще, мы друг друга всего неделю знаем, а это мало. И разве раньше я получал от него знаки внимания? Я получил от него только парочку пошлых намёков, а нет, ещё вчера он помог мне надеть пальто и проводил до дома. Ну молодец, чё. А вот он хоть раз ревновал меня? Заботился обо мне? Нет, если я ему нравлюсь - пусть доказывает. Я так просто не сдамся, я же его слишком плохо знаю, а то поцелует, позажимает и бросит. Я усмехнулся своим мыслям. Для меня любовь - это забота, ревность, понимание... В общем, полное смешение чувств. Я засмотрелся на молодую пару, стоящую неподалёку от меня. Высокая девушка на высоченных каблуках, вся наштукатуренная, в шикарном дорогущем платье, стоит и держится за поручень. Рядом стоит молодой просто одетый парень. Он попытался обнять девушку, но та не разрешила, я стал вслушиваться в заведённый между ними разговор. - Ну не обижайся, - парень вновь потянул к ней руки. - Убери свои руки, - строго фыркнула девушка, - пока мне новую сумку не купишь и не надейся ни на что. Надо мной итак все подруги смеются! Мол, ты мне сумку уже вторую неделю не можешь купить, так мы ещё и в метро едем! - Да найду я деньги. Двери распахнулись и пара вышла. Мда. Ну и "любовь". Бросал бы он её, а то ведь все соки выжмет, а как выжмет - сама сразу бросит. Не самый лучший пример отношений. Зашли новые пассажиры и я начал их рассматривать. О, ещё одна пара. Девушка, обычно одета, не очень высокая и без каблуков, обняла парня, который был её выше, и положила свою голову ему на плечо. Они стояли близко ко мне и я опять начал подслушивать. - Сильно сегодня устала? - спросил парень, поглаживая девушку по голове, она кивнула и уткнулась носом ему в плечо, - ну ничего, скоро сессии закончатся. Хочешь я сегодня опять ужин приготовлю? - девушка улыбнулась и кивнула, целуя парня. Вот. Совсем другое дело, но я так понимаю они ещё не женаты. Я ухмыльнулся, вспоминая тех, кто женаты и постоянно ворчат друг на друга, но это тоже любовь, просто в своём понимании. Я не заметил, как доехал до своей остановки. Опять не понял, чем занимался целый день на работе, но зато я увидел объявление о работе и сорвал номер для Шнайдера. Зная, что он уже пришёл с работы, я решил зайти к нему и, так сказать, обрадовать. Я поднялся на нужный этаж, думая, как отреагирует Рихард на моё появление. Окончательно набравшись уверенности, я позвонил в дверь. Мне открыли не сразу, но вот я услышал шаги, и через пару секунд дверь отворилась. На пороге стоял Рихард, у него был сильно уставший вид. Глаза чуть красные, волосы взъерошены. Сначала я подумал, что он спал, но вдруг заметил в его руках какие-то бумаги. - Привет, Пауль, - сказал Рихард замученным голосом. И улыбнулся уставшей улыбкой. - Привет, - немного удивившись, ответил я. - Кого там принесло? - послышался раздражённый голос Шнайдера, который тут же подошёл, - о, Пауль, - сказал он уже другим голосом, - привет. - Привет, Шнай. - Слушай, у меня на работе полный завал, поэтому сейчас дел выше крыши и мне некогда принимать гостей, извини. - А, ничего, может я могу помочь? - Шнай чуть задумался. - Я и так тут Риху эксплуатирую, - он махнул головой в сторону Круспе, - так ещё и тебя. - Зато управимся быстрей, - бодро ответил я. Шнай усмехнулся. - Спасибо, тогда проходи. Я быстро переоделся и пошёл в комнату. Войдя, я сильно удивился, везде лежали кучи бумаг, из-за которых не видно парней. - Я тут тебе кофе приготовил, держи, он понадобится, - сказал Шнайдер, протягивая мне чашку с горячим напитком. Я усмехнулся и принял её. - Спасибо. Когда я сел разбираться во всех этих бумагах, понял, что после моего ухода - ничего не изменилось. Мне даже показалось, что именно над этими бумагами я тоже когда-то пыхтел. Сначала я больше делал вид, что занимаюсь делом, хотя на самом деле наблюдал за Круспе. Рихард был сильно увлечён работой и не обращал на меня внимания, поэтому я решил не тратить время зря и тоже приступил к делу. К двум часам ночи у меня жутко болели глаза, и я хотел спать. Посмотрев на парней, я понял, что я такой не один. Рихард дремал на диване, держа в руках какие-то договора, а Шнай уже в открытую спал, сидя за столом и подпирая голову руками. Я тоже решил дать отдохнуть мозгу, устраиваясь поудобней в кресле и быстро засыпая. Проснулся я, прикрытый одеялом, и, как мне показалось, в незнакомой комнате, но потом вспомнил, что я у Шнайдера. Хм. Странно, я вроде в кресле засыпал. Чуть повалявшись, я потянулся и вышел из комнаты. Проходя мимо ванной, я слышал, что шумит вода. На кухне стоял Рихард и что-то готовил, он заметил меня, я сел за стол и поздоровался. - Доброе утро. - Доброе, - улыбнулся Рихард, - как спалось? - Хорошо, - зевая, ответил я, - а, это ты меня перенёс в комнату, - я чуть засмущался. - Угу, и не только тебя, - усмехнулся Круспе, - просто я сам знаю, что в кресле и за столом спать неудобно, - я улыбнулся, тихо добавляя: - Это точно. - Ты ведь будешь яичницу? - спросил Рихард. - Угу. - Хорошо. Пока мы ели, Рихард сказал: - Ну и намучились же мы с этими бумагами. - Мда уж. - Кстати, это ещё и не всё, - добавил Рихард, я удивился. - Это ещё не всё? - переспросил я. - Ага, - недовольно вздохнул Рихард, - я обещал Крису помочь, так что, можно считать, что я с ним работаю ещё пару дней, - грустно усмехнулся Круспе. - Я вам помогу после работы, - кивнул я, Рихард тоже кивнул и чуть улыбнулся. Сейчас ко мне было обращено всё его внимание, и я этим наслаждался, мы опять замолчали, но потом я вспомнил про то, с чем сюда пришёл. Я попросил Рихарда поговорить с Шнайдером насчёт другой работы, и он согласился, полностью меня в этом поддерживая. Вскоре к нам вышел и сам Кристоф. Позавтракав, мы с Крисом решили поехать на работу вместе, нам было почти по пути и мы оставили Рихарда одного наедине с бумагами. Всю дорогу мы разговаривали, но я заметил, что Шнай стал какой-то невнимательный и иногда забывал какие-то названия или слова. В метро нам не досталось сидячих мест, поэтому пришлось стоять, я уже успел позавидовать пожилым людям и детям. Да ещё и народу было много, впрочем как всегда. Шнайдер стоял напротив меня, я отвлёкся от разговора, снова засматриваясь на людей, но когда посмотрел на Криса, тот спал. В прямом смысле, прямо в метро, стоя, спал. Я не стал его будить, разбудил только перед его остановкой. Он сам удивился, что заснул. Ему точно пора менять работу. Я приехал на работу, где у меня практически сразу появились дела: нужно было заказывать почти напитки. А чтобы побыстрее распродать то, что осталось я объявил акцию "все напитки по пол цены". Когда ничего не осталось я закрыл бар и отпустил персонал пораньше, оставляя только "избранных". Товар долго ждать не пришлось. Я поставил в нужном месте свою каракулю и покинул "счастливчиков", которые должны были всё разгрузить. Ох, и хорошо быть начальником. Я не сразу поехал в гости, решив купить что-то из еды и заехать к себе домой за некоторыми вещами. Я приехал к друзьям, которые уже были в сборе, мы опять долго просидели за скучными бумагами. В этот раз меня хватило до четырёх часов утра.
361 Нравится 201 Отзывы 87 В сборник
Отзывы (4)