Что для тебя любовь?

NC-17
Завершён
361
Фэндом:
Размер:
73 страницы, 31 532 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
361 Нравится 201 Отзывы 87 В сборник

Тилль женится!

Настройки
Pov Пауль Лёжа в кровати, я не мог уснуть, постоянно ворочаясь. Мне было неудобно и жарко. А также в голове крутилась куча мыслей, которая тоже не давала мне покоя. Терпеть не могу, когда внедряются в моё личное пространство! Опять. Ну, вот, опять я злюсь. Мне нужен отдых, а лучше наоборот что-то, чем можно отвлечься. Только вот чем бы мне заняться в неполные четыре часа утра? Музыка. Точно! Это то, что нужно! В недрах старого ящика я смог откопать свои наушники. Через пару минут я снова лёг, начиная наслаждаться тяжёлым роком. Тут я понял, что почти все песни были о любви. Чёрт, зачем я опять на него накричал?! Может быть Рихард как лучше хотел, а я как всегда. Надо бы ... извиниться завтра. Я подготовил речь извинений и, как нестранно, захотел спать. Видимо то, что беспокоило меня где-то внутри, утешалось от моего решения. Проснувшись, мне совершенно не хотелось никуда идти и я решил сегодня забить на работу. День пролетел незаметно и очень "поучительно". Я узнал, что у меня на телевизоре 47 каналов, пять из них не показывают, а по остальным просто нечего смотреть, а также что у меня мало еды и заканчивается чистая одежда. От этого безудержного веселья я заснул часов в восемь на диване перед телевизором. Сегодня я встал очень рано и выспался, но у меня опять было странное ощущение будто что-то должно случиться. Но не смотря на это, у меня было хорошее настроение и я всё-таки решил поехать на работу. Времени у меня было с целый вагон. Я совсем не торопился. Собравшись, я вышел на улицу. Холодно. Когда я проходил мимо подъезда Шнайдера, дверь вдруг открылась. Я устремил своё внимание на выходящую из дверей фигуру. О, Шнайдер! Я развернулся и пошёл навстречу Крису. - Привет, Шнай! Ты как? - подошёл я, придерживая дверь. - О, Пауль! Привет. Ну, как я? - он с улыбкой посмотрел на меня и кивнул головой в сторону перебинтованной ноги. Я грустно усмехнулся. - А ты куда собрался-то? - поинтересовался я. - На перевязку. - Поедешь на чём-то? - Крис помотал головой в знак отрицания. - Пешком, - я удивился. - Один? - Нет, Рихард сейчас выйдет, - меня чуть бросило в жар и опять стало стыдно. Я опустил голову и съёжился. - А он.. - Шнай перебил меня. - Он в порядке и не обижается, - мне стало немного легче. Я улыбнулся и кивнул. Какое-то время мы с Шнайдером ещё стояли на улице, но тут я услышал шаги, спускающиеся по лестнице, через пару секунд дверь открылась. Из-за неё выскочил радостный Рихард. - Шнайдер! - крикнул он, широко улыбаясь, - Тилль женится! - оп-па, неужели он всё-таки смог добиться руки Агнет? Вдруг Рихард заметил меня, и его улыбка чуть скрылась, - привет, Пауль, - поздоровался Рихард. - Привет, - тихо кивнул я. Повисла тишина, но Шнайдер, это заметив, её нарушил. - Ну-ну? Давай подробнее! - потребовал информации он. - А, - Рихард отвлёкся, - в общем, Тилль послушался моего совета и рассказал о своих чувствах, - он замолчал, - Агнет, да? - Да-да, - отмахнулся Крис, поторапливая Рихарда. - И он сделал ей предложение! А она согласилась, - улыбнулся Рих. Шнай усмехнулся и постучал того по плечу. - Рихард, ну ты и сваха, - усмехнулся Крис. Рихард засмеялся. - Да ладно, нужно просто не бояться и бороться за своё счастье, - добавил Рихард, опуская голову и бросая на меня кроткий грустный взгляд. На какое-то время я застыл. Во мне бушевала куча эмоций и я не мог их разобрать. Стыд? Смущение? Сожаление? Радость? СССР, мда... - Кстати, Тилль всех к себе сегодня приглашает! - вновь оживился Рихард. - О, отлично! А можно я с девушкой приду? - поинтересовался Шнайдер. "У всех любовь, а кто-то я". - Мм, думаю, да, - задумчиво ответил Рихард, - Пауль, а ты придёшь? - обратился он ко мне. - Эм, да, конечно, - тихо ответил я. - Тогда, - улыбнулся Рихард, - сегодня у Тилля в 15:00. Хм, видимо на работу нет смысла ехать. Словно глядя в воду, Шнай спросил: - А на работу поедешь? - я усмехнулся и мотнул головой в отрицание. Но тут вспомнил одну вещь. - Шнайдер, а как там твоя работа, - словно отчитывая Криса, спросил я. - Вчера написал заявление об уходе, - серьёзно сказал Шнайдер. Я растянулся в улыбке, - так, ладно, нам пора, а то на перевязку опоздаем, - добавил он. - А, да-да, конечно, - кивнул я, - увидимся. Я вернулся домой и начал выбирать одежду, в которой пойду в гости. Это было трудно, но я всё-таки нашёл приличную, для выхода в "свет", белую рубашку. С брюками было сложнее, потому что у меня их нет, пришлось заменить их на чёрные джинсы. Такое ощущение, что в школу собрался. Время пролетело быстро. Перед тем, как направиться в гости, я зашёл в магазин и купил подарок Тиллю и Агнет. Не знаю как Агнет, но Тиллю должно понравиться. Я знал его пристрастие к тарелкам с какими-то изображениями, поэтому моим подарком стала средних размеров тарелка с AC/DC. Я позвонил в домофон, после чего мне открыли и я вошёл в тёплое помещение. Мне нужно на 9 этаж, а с лифтом Тилля я совсем не дружу, вечно в нём застревая. Я собрал все силу в кулак и подготовил себя к подъёму пешком на девятый этаж. Наконец, весь запыхавшийся, я добрался до квартиры. Чуть отдышавшись, позвонил в дверь. Шнайдер и Рихард пришли раньше меня. Крис, как и хотел, пришёл с девушкой. Хорошо, что Рихард ни с кем не пришёл... С подарком я угадал. Кстати, коллекция тарелок заметно пополнилась, видимо я давно не был у Тилля. И Агнет тоже давно не видел, она изменилась, похудела, волосы отрастила, аж глаз не оторвать. А Тилль... Рядом с ней счастливый такой. Мне была приятна это атмосфера и все эти счастливые лица. Правда Тилль и Агнет чуть-чуть не успели подготовиться к нашему приходу, ведь Агнет только к нему переехала, и нам пришлось помочь накрыть на стол. Каждый был занят своим делом, сначала мы с Тиллем пытались передвинуть диван, а потом меня запрягли на кухне. Я должен был протирать помытые Рихардом тарелки. Тут вошла Агнет. В руках она держала старинный сервиз, который достался Тиллю от родителей. Я давно его знаю и помню, как ещё с детства боялся что-то из него разбить. - Осталось только помыть сервиз, - сказала Агнет и поставила его на стол, - Ребят, извините, что мы вас эксплуатируем, - мы с Рихардом отмахнулись. - Мы всё понимаем, - улыбнулся я. - Спасибо, - благодарно сказала девушка и вышла из кухни. Я подошёл к столу и дрожащей рукой взял небольшую чашку, аккуратно протягивая её Рихарду. Когда Рихард помыл её, я всё также аккуратно поставил её на место, теперь передавая тарелку, но тут я услышал звук разбивающегося фарфора. Чёрт! Я стоял спиной и боялся поворачиваться. Чёрт! Чёрт! Чёрт! Я тихо выдохнул и с закрытыми глазами повернулся к месту происшествия. Рихард спокойно стоял и смотрел на осколки. - Ты, - тихо сказал я, - ты знаешь сколько одна тарелка стоит? - чуть громче сказал я. Рихард насторожился и пожал плечами. Я опять разозлился и хотел начать отчитывать Рихарда, но вдруг услышал шаги. - У вас что-то разбилось? - подходя всё ближе к нам, спросила Агнет. Следом за ней показался Тилль. Мы с Рихардом стояли, не проронив ни слова. - Уф, ну, ничего, - улыбнулась девушка, глядя на осколки, - на счастье, - видимо она не знала что это за сервиз. Тилль посмотрел на нас. - И кто из вас.. - начал Тилль, но я перебил его. - Это я разбил, - Тилль грустно вздохнул. - Ладно, разбил так разбил, - сказал Линдеманн, - может, - он сдержал паузу, - действительно на счастье? - он чуть улыбнулся, обнимая Агнет. Я тоже улыбнулся. Всё-таки они прекрасная пара! - Вы идите, мы сейчас сами всё уберём, - сказал я. Тилль и Агнет ушли. Но я услышал, что Агнет спросила у Тилля примерно: - А это какой-то дорогой сервиз? - Эм, нет, не заморачивайся. Я тихо выдохнул. Блин, думал, что Тилль меня прибьет, хотя он расстроился, я это заметил. Но всё-таки пусть думает, что это я, а не Рихард. Я уже давний друг и мне и не такое можно прощать. Я посмотрел на Рихарда, тот явно так и не понял, что произошло. - А..? - открыл рот Рихард. - Просто убери осколки, - тихо сказал я, - пожалуйста, - он кивнул. Через пару минут вновь пришла Агнет: - У нас всё готово, прошу за стол! - мы с Рихардом переглянулись и пошли в комнату. Я шёл впереди и тут из-за спины услышал тихое: - Спасибо.
361 Нравится 201 Отзывы 87 В сборник
Отзывы (6)