Лживые чувства к хорошему не приводят

PG-13
Завершён
34
автор
Фэндом:
Размер:
184 страницы, 69 270 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник

Странное поведение Билла.

Настройки
Pow Кэтрин Сегодня у меня было хорошее настроение. Я надела свою любимую кофточку, джинсы, каблуки ярко – зеленого цвета. На уши нацепила серьги, а на руку одела браслет. Спасибо за все Рейчел, это все она мне купила. Вот, последний раз посмотрев на себя в зеркало, убедилась, что выгляжу отлично, вышла с квартиры, закрыв ее ключом. Я направлялась в офис, что бы встретится с Рейчел. Мы договорились, что сегодня я ей принесу последние медляки на вечеринку. Я вошла в студию, но никого не было. Я увидела пианино, и меня странно потянуло к нему. Я быстро бросила сумку и села на стул. Pow Билл Я хотел поговорить с Рейчел по поводу завтрашнего вечера. Но, когда зашел студию, я ее не увидел, а на удивление увидел Кэтрин, да еще за пианино. Она там, что-то играла. Я сразу догадался что, просто вчера вечером слушал песню по радио. Это « Майли Сайрус – The Climb». Для меня было неожиданно узнать, что Кэтрин умеет играть на пианино. Я облокотился плечом об стенку, и начал просто смотреть на Кэтрин. Не хотелось ее тревожить. Она была вся в деле. Красивая, нежная, чувствительная, удивительная, ласковая, добрая, - все это было сейчас в ней. Я не думал, что она такой может быть. Мне даже почему то захотелось обнять ее. Так, стоп. О чем это я? Выкини эти мысли с головы, Билл. Я не мог понять, почему у меня в голову лезут такие мысли, сердце начало стучать бешено. И я услышал не очень приятный звук пианино. - А подслушивать не хорошо, - она со злостью посмотрела на меня. - Я не подслушивал! – возмутился я. - Я вижу! – ответила мне девушка. - Почему остановилась? - спросил я. - Я не люблю, когда кто-то слушает, как я играю. Я даже не любила когда мама слушала мои песни. - Ты песни пишешь? – я с таким удивлением спросил у нее, что был похож на дурака, наверное. - Ну, нет. Я раньше писала. Сейчас все забросила, - объяснила Кэтрин. - Почему? – с интересом спросил я. - А тебе какая разница? Ты же ненавидишь меня, и я достою одни проблемы, - после этих слов, мне стало немного неприятно. - Я тебя не ненавижу, - все-таки сказал я. - Я так и вижу, - она подошла ко мне еще ближе. От чего забилось сердце. Она открыла дверь, и за ними стояла, как всегда радостная Рейчел. Он поздоровалась со всеми и села на диван с куча бумажек. Сказал что это украшения на вечер. Кстати о вечере, я ее не спросил, то, что хотел спросить. Кэтрин стояла возле двери и смотрела в пол. Я оглядел ее с ног до головы, и она поймала мой взгляд. - Ты чего меня рассматриваешь? – она возмутилась. - Да вот, заметил, что после знакомства с Рейчел, ты начала одеваться классно. Ну, может не классно, но со вкусом! – похвалил ее я. - Пф. .Конечно спасибо. Но твое мнение меня не интересует, - он подняла бровь и посмотрела в пол. - Может мне выйти все-таки? – тут улыбнулась Рейчел. - Нет! – я и Кэтрин вскрикнули. - Ага, вы еще вот уже и вместе отвечать начали, - она улыбнулась и помахала головой. В общем, мы еще много спорили с Кэтрин, а Рейчел подкалывала нас. Pow Кэтрин День пролетел быстро. Я помогала Рейчел с украшениями. Сначала мы вырезали разные страшные рожицы с картона, потом надули шарики, и все это цепляли. Было долго и тяжело это делать, но мы все, же справились. Как обычно, Рейчел подкалывала меня насчет Билла. Но я действительно походу к нему что-то чувствовала, но рассказывать Рейчел о чувствах не хотела, и самой не охота это признавать. День подбегал к концу. Все пошли по домам. Но, я еще по телефону говорила с Рейчел. *Следующий день. Время: 14:35.* Рейчел сидела в студии с Томом, они о чем-то разговаривали, шутили, и мне не хотелось влезать в ту, романтичную атмосферу. Сегодня уже должна быть вечеринка. Мне позвонил Билл и сказал прийти в кабинет. Когда я зашла, Билл разговаривал еще с кем-то по телефону. Положив трубку, он без слова «Привет» взял меня за руку и повел в другую комнату. Я не понимала что происходит. Увидев, что на столе лежала косметика, я сразу догадалась причину нашей встречи. Он без всяких слов сел и сказал: - Приступай, - это все, что он сказал. Меня удивило его поведение, не сказал ни «привет», не объяснил в чем дело, ни причину встречи. В общем, я приступила к делу. Когда на голове я все сделала, а это заняло минут 30, потому что пока уложишь его волосы, так как показано на рисунке, это тяжело. Потом я приступила к макияжу. И вот я смотрела ему, прям в глаза, чего я больше всего не хотела за последнее время, но выбора не было. Он уставился на меня, как на странное инопланетное существо. Потом изменил свой взгляд, и начал смотреть хитрым взглядом. Я спокойно спросила: - Какие-то проблемы? – вся в деле была я. - Как можно быть такой красивой? – от этих слов я остановилась и посмотрела на него удивлено, - Ой, то есть, еемм... Блин, влип, - он опустил голову в низ. - Что это с тобою? - я стала ровно, но смотрела на него - Да ничего, продолжай делать свое дело, - он показал на лицо и косметику. Помимо дела, я у него спросила: - Что сегодня с тобою? Не поздоровался, теперь мелишь белиберду. - Ничего, просто делай свое дело! – он недовольно и громко сказал, от чего я отстранилась, а потом продолжила красить его. Была странная атмосфера, но я одного не могла понять, что с ним такое, будто избегал общения со мною. - После, каких пор, ты стала одеваться красивее? – он смотрел прямо в зеркало. - Ты вчера у меня это спрашивал, - я не отвлекалась. - А, точно. Ты что, на вечеринку не идешь? – немного грустно спросил он. - Нет, - коротко и ясно ответила я. - Почему? Ааа, наверное, потому что нет парня, ведь так? – он повернулся ко мне, так что наши лица отъединяли пару сантиметров. От удивления, я промолчала. Мы так простояли, ну кто стоял, кто седел, минуты 2, - Ты отвечать будешь? Или так и будем сидеть? – сказал парень, я очнулась и ничего не сказала, а продолжила свое дело. Сердце снова начало биться сильнее. «Когда оно уже успокоиться?» Этот вопрос не покидал меня. Накрасив его, я пошла в студию. Но он меня остановил и обнял. Для меня это было так неожиданно. И сказал только « Спасибо», после чего я просто вышла с кабинета и направилась в студию. По дороге меня мучил вопрос «Что это было? Почему он меня обнял. В последнее время столько вопросов себе задаю, и на один не могу ответить!» Так я все-таки дошла до студии. Когда вошла, увидела Рейчел в очень красивом голубом платье. Юбка была спереди практически до колена, а назад все длиннее шло. Спина была закрыта, а плечи видны. Высокие белые каблуки, которые подходили ей к платью. На руке был один большой белый браслет. А на лице голубая маска с серыми перьями. В общем, это было прекрасное платье, и образ мне очень понравился. Когда Рейчел обернулась, она быстро подошла ко мне и резко взяла за руки: - А ты почем еще не одета? Где твое платье? Я не понимаю! – он мотала головой вправо и влево. - А я не иду, - сказала я.
34 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник