Правда.
11 марта 2014 г., 21:46
Не успела я опомниться от услышанного, как Саша в номере остался один и заметил меня.
— Милая, ты почему здесь? Где ты так долго была? Я очень переживаю.
Я быстро вытерла слезы, прошла мимо Саши так и не ответив ему на вопрос.
— Мэри, ты почему плачешь? Что стряслось? Ответь! — Просил меня Саша.
Я тупо игнорировала его. Завалилась на кровать лицом в подушку и стала бесшумно плакать.
— Да скажи мне наконец, что произошло?!
Саша лег рядом со мной, приобнял меня. Я просто не смогла его дальше игнорировать.
— Саш, я случайно услышала ваш разговор с мужем Оли, ты не хочешь ребенка? — С надеждой произнесла я.
— Мэри, милая, я не сказал, что вообще не хочу ребенка, я сказал что сейчас не готов!
— Ясно.
Я отвернулась от Саши и сделала вид, что я сплю. Сказать сейчас про ребенка я боялась, хотя я все равно его сохраню, даже если Саша не захочет.
Через десять минут Саша снова задал мне вопрос:
— Милая, я знаю, что тебя что-то беспокоит. Мы же договорились ничего друг от друга не скрывать!
— Я не скрываю ничего, я просто устала.
— А я чувствую, что ты мне врешь!
— Нет. Поговорим завтра.
— Ну, ладно. — Саша уже не хотел со мной спорить.
Саша хорошенько покрыл меня и отвернулся на другую сторону. Обиделся. А мне как? Хотя может я и зря боюсь. Ладно, завтра точно ему все расскажу.
Вот так я и не заметила, как уснула.
Утро. Я проснулась от ярких солнечных лучей, которые проникли в номер через тонкие шторки. Саши не было рядом, но зато была записка: «Я к Оле, скоро вернусь!».
Ладно, я решила пойти прогуляться по пляжу. Беременной девушке нужен свежий воздух. Я пришла на пляж, села на горячий песок и стала смотреть в одну точку. Мне захотелось подумать. В голове я уже перебрала тысяча вариантов о том, как я все расскажу Саше. Когда я почувствовала, что перегрелась на солнце, решила вернуться в номер.
В номере было прохладно, включила кондиционер. Я села на диван и стала просматривать журнал, который был в номере.
Неожиданно для меня, на мой мобильный кто-то настойчиво звонил. Хорошо, что Саша подключил тариф.
— Анетта, привет. Как ты узнала мой номер?
— Это секрет.
— Как у тебя дела? — Я нашла, что спросить.
— У меня нормально. А вот как ты?
— Хорошо, чувствую себя прекрасно.
— Это радует. А ты Саше про ребенка рассказала?
— Нет, про ребенка я Саше не сказала. — Вздохнула я.
— Мэри, так вот значит как! — Услышала я за спиной его голос.
Из моих рук выпал мобильный. Моя душа обрела спокойствие то, что он знает, но мне стало страшно, как же он отреагирует!