Если долго всматриваться в бездну,бездна начинает всматриваться в тебя

NC-17
Завершён
236
Размер:
25 страниц, 13 239 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
236 Нравится 57 Отзывы 58 В сборник

Глава 3

Настройки
       Я сидела, забившись в уголок кровати, прислонившись спиной к резному столбику, на котором были изображены змеи, и наблюдала за тем, как Милорд раздевается. Не спеша, аккуратно расстегивая золотые чеканные пуговицы на камзоле, снимает заколку-змейку и шейный платок, педантично вешает камзол на спинку кресла, кладёт снятые с шеи вещи на прикроватный столик. Никакой спешки, абсолютно уверен, что я никуда не денусь. Есть что-то в этом его постоянном спокойствии и самоуверенности… Какая-то ощутимая сила и власть. К страху прибавляется благоговейный трепет. Милорд бросает выжидательный взгляд на меня. Ха, неужели думает, что тоже начну раздеваться? - Вообще-то, было бы неплохо, - едко ввернул Повелитель. - Что? - не поняла я. - Было бы неплохо, если бы ты сама разделась, но после твоей беготни по комнате я не рассчитываю на то, что всё пойдёт гладко. Видимо, придётся-таки немного привести тебя в чувства Круциатусом… - Нет! - взвизгнула я.        Слабачка, слабачка, трусиха, трусиха! Какая же ты жалкая, а ещё Блэк! Он же даже за палочкой не потянулся, а продолжал преспокойно расстёгивать жилет! Хотя, кто Его знает, достать палочку для опытного мага - дело одной секунды. И да, я боюсь Его Круциатуса! Так как мне и представить страшно, насколько сильные пыточные получаются у Тёмного Лорда!        Успокойся, Белла, не истери. Чему быть, того не миновать. Сохраняй спокойствие и не ищи ещё большие проблемы. Возможно, если я не буду устраивать сцен и сопротивляться, всё будет не так страшно… Я же уже выяснила, что чисто теоретически, как мужчина Он меня очень привлекает.        Под тяжёлым пристальным взглядом я стала нехотя расстёгивать пряжки на туфлях, продолжая думать о своём. Без сомнений, единственная приемлемая линия поведения - покорность. Его положение, сложившаяся ситуация, не завуалированная угроза, всё располагает именно к этому. К тому же, при желании я смогу скрыть эту ночь почти ото всех. А с Руди, если что, будет не очень сложно. Если повезёт, ещё и Милорд ему пару слов скажет. Хотя, в Лестрейндже я и так уверена. Он меня никогда не бросит. Кольнула совесть - я почти добровольно изменяю своему доверчивому влюблённому жениху. Но, как всегда, одного взгляда на Милорда было достаточно для того, чтобы я всё забыла.        Я опустила рядом с кроватью лакированные чёрные туфли на шпильке. Рядом с ними уже стояли замшевые ботинки. В сердце что-то перевернулось. Так… непривычно… Не верится, что ещё вчера Белла Блэк засыпала в обнимку с полупридушенной Цисси и обе девушки в милых пижамках в оборочках секретничали до полуночи, а сегодня та же самая Беллатрикс разделяет ложе с самим Тёмным Лордом.        Я искоса взглянула на Милорда. Он уже сидел на краю постели в одних брюках и ослепительно белой накрахмаленной рубашке.        Опять выразительный взгляд в мою сторону. Ладно, делать нечего. Сняла чулки с толстой полоской кружев. Довольны, Повелитель? На большее можете не рассчитывать пока что. Я сжалась убогим костлявым комочком в оккупированном углу, поджав колени к подбородку и сосредоточенно глядя на изумрудную юбку платья. Мерлин, какой позор, у меня руки дрожат. Чтобы как-то скрыть это, я принялась доставать из волос заколки и шпильки. Вскоре рядом с заколкой-змейкой и шейным платком на прикроватном столике Лорда появилась горстка украшений для волос. Дабы хотя бы не чувствовать себя так мерзко и жалко, села нормально, неестественно выпрямив спину, при этом опустив взгляд на вновь трясущиеся руки.        Я очнулась только когда на мои кисти легла прохладная бледная рука с массивным кольцом, которое украшал чёрный камень. - Если ты будешь вести себя адекватно, ничего такого ужасного в этом не будет, - снисходительно сказал Лорд.        Всё так же не глядя на мужчину, я кивнула. Что?.. О Моргана, я, кажется, сейчас заплачу… Приехали. Мерлин, да чтоб меня весь аврорат… А, чёрт, Он может мои мысли читать, лучше придержу язык. Мда, Блэк, опустилась дальше некуда. Проклятая эмоциональность и задержавшийся переходный возраст. Вечно меня швыряет из крайности в крайность. То сумасшедший хохот, то истерики.        Его рука опустилась ниже, на колено. Я судорожно вздохнула. Нет, точно, ещё чуть-чуть и разрыдаюсь. Круциатус мне обеспечен - помнится, я слышала, что Милорд не выносит слёз.        Тёмный Лорд убрал ладонь, но долго моё облегчение не продлилось, ибо Он переместился на середину кровати и, взяв меня за талию, положил на спину. Я шмыгнула носом. О, сейчас начнётся… Интересно, как Он будет меня успокаивать, если будет вообще? Хотя, разве Милорда это волнует? Это мои проблемы. Дыхание сбилось, как только Лорд навис надо мной. Несколько секунд мы смотрели друг другу в глаза. Он нависал надо мной, непоколебимый в своих намерениях, как гора. Я почувствовала, как брови у меня встали домиком, а губы задрожали. В жизни не чувствовала себя настолько униженной и слабой. Как так получилось, что за один вечер моя фамильная гордость оказалась растоптанной, честь - уничтоженной, а я сама - сломленной и покоренной? Как я буду с этим жить?        Милорд опять стал целовать меня. Видимо, сжалившись, не очень грубо. Как бы стыдно мне не было, но от поцелуя моя голова закружилась. Одновременно с этим Его рука поползла по моему телу. Слегка сжала грудь (я сильно дёрнулась, вызвав хриплый смех), скользнула по быстро вздымающимся рёбрам, попке (я опять вздрогнула), по бедру. Тёмный Лорд согнул мою ногу в колене, и я с ужасом поняла, что Его рука уже поднимается по ней под юбкой. Тёплые губы опускаются на шею. Он покусывает кожу, ставит засосы, оставляет поцелуи. С такой потрясающей уверенностью, так по-хозяйски, словно так и надо... В ответ на это во мне что-то поднимается, но это что-то теряется на фоне всепоглощающего страха.        Я чувствую, как Его тело начинает гореть. Даже руки теперь не настолько холодные. Милорд на секунду садится надо мной, чтобы сорвать с себя рубашку. Эх, не смотря на всю критичность ситуации, не могу не признать, что Он в очень хорошей форме для своего возраста. Да и чего я могу ожидать? Совершенство во всём. Наверное, я была бы жутко рада переспать с ним, будь я хотя бы замужем. Но сейчас меня колотит от страха… Далеко не так я представляла себе первую ночь с мужчиной. Я всегда думала, что это произойдёт именно с моим бесконечно нежным Рудольфусом, который всё делал бы для моего удовольствия, а не с эгоистичным Милордом, которому глубоко плевать на мои чувства и ощущения. И, гринделоу меня побери, с Милордом, который нравится мне в сто раз больше Руди. Проклятье! Я признала это!        Именно сейчас, когда сплетена с Ним в тесных объятьях. Да, я не хочу этого, да, я боюсь, но… Голова идёт кругом и от каждого прикосновения Повелителя по телу расходятся волны тепла. Перед глазами всё мутно и смазано, даже скудные блики камина расплываются, превращаясь в сияющее зарево. На фоне бликов огня Он выглядит пугающе. Пугающе красиво... Ох, ну почему я такая дура, что у меня в голове!? Но как же все-таки человек может быть так красив - никогда не видела таких лиц. Словно высеченное из мрамора, неживое, безупречное.        Но ощущение позора и унижения не оставляет меня. Так же, как и страх. Каким-то чудом я ещё удерживаю слёзы, которые начали собираться в глазах. Но вот послышался треск тонкого шёлка. Не дождавшись, пока бревно оживёт и проявит признаки жизни, Тёмный Лорд одним движением разорвал платье от лифа, украшенного изумрудами, до разреза сбоку. Послышался стук бусин с платья, упавших к деревянному изголовью, застучавших по паркету и глухо стукнувшихся на ковер. Ну вот, теперь на мне только бельё… А если точнее, то всего лишь кружева. Ох, как я сейчас скучаю по одному из своих корсетов со сложнейшей шнуровкой…        Мужчина приподнялся, чтобы окинуть моё тело оценивающим взглядом и ухмыльнуться. Наверное, увиденное Темного Лорда устроило, так как Он накинулся на меня с новым жаром. Теперь Его руки гуляли по всему моему почти обнажённому телу. Гладили грудь, сжимали почти до боли соски, обнимали талию, стискивали бедра. А я от волнения сжимала в кулачках простынь и боролась с подступающими слезами. Вскоре я лишилась и нижнего белья, то есть, последней своей защиты. Я вспыхнула и поспешила прикрыть бюст и треугольничек темных волос ниже живота. Темный Лорд перехватил мои запястья и, сильно сжав их, развел в стороны. На секунду наши взгляды схлестнулись. В Его глазах горело нечто такое, что меня затрясло ещё больше. Мои щеки запылали, я зажмурилась, тогда несколько слезинок прочертили дорожки по раскрасневшемуся лицу. Закрыв глаза, я сразу почувствовала небольшое облегчение. Так я хотя бы не настолько стесняюсь. Хотя, одно ощущение Его тела, которое так близко к моему, заставляет меня дико краснеть. Что уж там говорить про тяжёлое дыхание на моей ключице, руки на груди и что-то подозрительно рельефное за тканью брюк…        Однако не могу не признать, что на Его поцелуи, покрывающие мою грудь и живот, моё тело отзывается. Наверное, если бы я так не волновалась и не боялась, я бы стонала от удовольствия.        Что это звук!? Он расстёгивает ширинку!? Ну всё, больше не могу. С моих губ сорвался всхлип, а из закрытых глаз хлынули слёзы. Я всегда плохо владела собой, в отличие от ледяной Нарциссы или апатичной Меды. Вот и сейчас, когда я чувствую себя абсолютно униженной и раздавленной, при этом ещё и совершенно беспомощной и жалкой, я начинаю рыдать. И как я не пытаюсь это душить, слёзы не кончаются, а тело сотрясается от всхлипов.       Он раздвигает мои ноги коленом, даже не обращая внимания на мой плач.        От волнения закусываю губу до крови и вонзаю ногти в ладони так, что рву себе кожу. Глаза зажмурены настолько сильно, что я вижу разноцветные круги.        Наконец, Тёмный Лорд быстро заходит в меня, навалившись всем телом. Я чувствую, как нечто твердое и горячее вторгается в меня, разрывая преграду, лишая меня самого важного, что я имела, того, что было залогом моего удачного замужества и, следовательно, положения в обществе. Я дёргаюсь, выгибаюсь, распахиваю глаза и не могу сдержать громкого крика. Чёрт, больно! Терпимо, конечно, но всё равно очень неприятно! Машинально я вцепилась в напряжённые плечи Милорда, на которых красивым рельефом видны не очень большие мускулы. Никогда бы не посмела, но сейчас я не придала этому значения. Может, потому, что я так напряжена и на грани истерики?        Ооо, Мерлин, я сейчас умру от боли. Он начал двигаться! Хех, впрочем, неудачно. Я так сжалась всем телом, что у Темного Лорда не получалось даже протолкнуться во мне. - Проклятье, Беллатрикс, расслабься, - приказал Милорд, сверкнув огненными глазами.        Я осмелилась на Него посмотреть. Ну вот как даже сейчас этот человек может сохранять такое спокойное лицо!? Разве что губы приоткрыты, на напряженном лбу выступает венка, да глаза затуманены. Хотя, нет. Это определение неверно. Скорее они полны пламени преисподнии. Да, это сравнение подходит куда больше.        Милорд сильнее сжал мои рёбра, призывая к повиновению. Расслабься! Легко сказать! Ещё бы добавили «и получай удовольствие»! Ладно сейчас попробуем. Получалось не очень, всё равно я была сильно напряжена. И, как полная дура-соплячка, каковой в сущности и являлась, продолжала плакать. Скорее от унижения и стыда, чем от болезненных ощущений. Пришло запоздалое осмысление - я женщина! И мой первый мужчина сам Тёмный Лорд…        Но, Мерлин всемогущий, почему я!? Почему не та же пресловутая Гиббс? Или Кэрроу, раз уж его на школьниц потянуло? Алекто хорошенькая. Да и была бы не против, маленькая шалава… А нет, роковой выбор пал на меня. Обидно. Всю жизнь везло, а теперь… Но это как посмотреть. Наверное, многие сочли бы это за честь.        Проклятье, Милорд продолжил подаваться вперед и назад, то насаживая меня на свою разгоряченную плоть, то давая несколько мгновений передышки; мысли путаются в моей лохматой голове. - Ты сама… виновата, Белла… - прошептал Он мне на ухо.        Ни черта не поняла и только неопределённо мотнула головой. Не знаю, как Лорд сохраняет разум, но я уже почти не могу мыслить или, тем более, говорить. Да и слышать не могу. Есть только сильное тело, сплетённое с моим, мои невольные вскрики и едва различимое тихое рычание. Во всем мире существуют только Его руки, сжимающие бедра и направляющие движения. Есть только напряженный пресс, трущийся о мой живот. Есть гладко выбритое лицо, уткнувшееся мне в шею. Я остро чувствую каждый сантиметр Его тела, и это действует на меня, как алкоголь или наркотик. - Ты слишком… красивая… - толчок.        Это Вы слишком красивый. О Моргана, сквозь полуопущенные ресницы в слабых отсветах камина Его бледное лицо и падающие на него чёрные волосы просто восхитительны. - Слишком… дерзкая и яркая… ... - ещё толчок.        Куда мне до Вас? Это Вы - звезда. Нет, ярчайшая комета, которая неожиданно ворвалась в мой спокойный аристократический мир, где всё было установлено веками, где никогда не было настолько волнующего, прекрасного, сильного и поистине великого человека. Вы перевернули магический мир так, как пожелали. Я это давно поняла - аристократии не хватало Императора. И Вы стали им. У Вас корона сидит в волосах, на фоне серой массы Вы сияете в ореоле славы и могущества. - И ты… слишком часто… и очень настойчиво… искала мой… взгляд… - выдохнул мужчина мне в шею.        Думаете, я уже не жалею? Да и что может сделать жалкая девчонка. Как факел привлекает мотыльков и как они сгорают в нём, так и меня тянуло на огонь Ваших волшебных очей. И я сгораю…        Мысли окончательно покинули голову. К боли прибавилось какой-то странное ощущение… Смутно напоминающее удовольствие. Почти незаметное, заглушаемое дискомфортом. Будто тело действительно горит, а внизу живота начинает сворачиваться комок. Ощущения обострились. Я чувствую тяжёлое дыхание и горячие губы на своей шее, чувствую напряженную спину под своими руками, чувствую большой двигающийся член в себе, чувствую, как при каждом движении Милорда Его грудь трётся об мою, соски затвердевают, я начинаю выгибаться и неосознанно прижимаюсь к мужчине всем телом. Наверное, если бы не боль, я бы стала совсем невменяемой.        И, чтоб мне инфернала встретить, я упорно продолжаю плакать. Так как одна мысль всё же настойчиво возвращается в мой затуманенный мозг. Меня, гордячку Беллу Блэк, самым позорным образом имеют, не считаясь с моим нежеланием, как последнюю грязновкровную дрянь.        О, ну зачем так быстро? Теперь это неотчётливое приятное ощущение отпустило меня, уступив место мучениям. Это слишком грубо для меня. Слишком неистово, слишком глубоко, слишком больно. Милорд заходит в меня до основания, заполняя полностью то место, где никто до Него не бывал. Темный Лорд слишком сильный и слишком властный. Опять начинаю рыдать. Наконец, не выдерживая, жалко хнычу: - Пожалуйста, хватит…        Как и следовало ожидать, никакого внимания. Только сильнее вжал в матрац и подмял под себя. Но вот всё подходит к концу. Бешеный темп замедляется, Его дыхание становится всё более рваным. Милорд последний раз заходит в меня, судя по ощущениям, на всю длину, и я чувствую, как из подрагивающего члена выплескивается что-то теплое и вязкое, заполняя меня. Тело Тёмного Лорда вдруг становится очень тяжёлым, так как мужчина перестаёт опираться на руки. Слышу утробное рычание. Неужели, всё закончилось?        Нечем дышать. Он такой высокий и большой, а я такая тонкая и хрупкая, не могу даже воздух в лёгкие набрать. И, самое ужасное, что Милорд всё ещё не выходит из меня. Пожалуй, ещё хуже, чем когда Он двигался. Промежность просто горит. Опять закусываю губу до крови и убеждаю себя, что осталось потерпеть ещё немножко и Милорд меня отпустит. Я взглянула на часы. Всего два ночи. Даже хорошо, что всё произошло так быстро (хотя для меня последние полчаса показались вечностью), я успею вернуться домой до утра и, если повезёт, удастся соврать, что дышала воздухом в саду всё это время, так как стало дурно.        Но мне уж очень тяжело и больно. Не могу больше терпеть. - Милорд, я сейчас задохнусь… - едва слышно бормочу я, случайно почти касаясь губами Его скулы.        Какое облегчение, мужчина откатился в сторону. Вздыхаю полной грудью и провожу рукой по лицу, растирая слёзы и убирая назад непослушные кудри. Скрещиваю ноги и сжимаюсь клубочком, так как мне довольно неприятно и болезненные ощущения никуда не деваются. Конечно, поворачиваюсь к Нему спиной, потому что ужасно боюсь встретить взгляд Повелителя. После случившегося я готова хоть из страны бежать, только бы никогда не попадать под этот пронизывающий тяжёлый взгляд, который сейчас буравит мою дрожащую спину.        Пора сматываться. И чем скорее, тем лучше. Я села на постели, опять закусив многострадальную губу, чтобы не вскрикнуть от новой гаммы ощущений, которую можно было бы охарактеризовать примерно так - «От адской нестерпимой боли между ног до знакомства с синяками на рёбрах». - Куда это ты собралась? - Меня осадил насмешливо-ленивый голос.        Забавно, кроме льда и злой, жестокой иронии появилась новая интонация. Расслабленная, тихая, грудная и бархатная. Что-то в ней цепляло. - Мне надо… Эээ... Меня будут искать, - выдала я самую тупую и по совместительству первую пришедшую на ум мысль.        В следующую секунду я вздрогнула от возвращающегося страха, так как за моей спиной послышался холодный смех. - Неужели ты наивно полагаешь, что я с тобой закончил, моя прекрасная Белла?        Я резко обернулась, попутно поняв, что ближайшие дни точно ходить не смогу. Даже заглянула в Его глаза, надеясь увидеть там опровержение этих страшных слов. Но нет. Только опять разгорающийся огонь, а на губах - улыбка самого дьявола. - Ооо нееет… - протянула я, прекрасно понимая, что этот ад на земле был только первым заходом. - Нет, пожалуйста… Умоляю! - Я попыталась рвануться от мужчины, но тот поймал мою руку и сильно сжал её. - Знаешь, что меня больше всего удивляет? Я разрушаю целые города, пытаю до смерти женщин и стариков, убиваю детей, не моргнув глазом, и, представь себе, все они меня умоляют! Казалось бы, всё, я уже сто раз доказывал, что неумолим. Но вечно находится какой-нибудь человечек, который искренне верит, что сможет упросить меня или найти слабое место. Тщетно, Белла.        Я поняла, что опять плачу. Беззвучно, опустив голову так, чтобы волосы закрывали лицо. Не хочу! Не хочу! Не хочу! Я больше не выдержу такой пытки! Хочу домой, в тёплую кроватку, в запертую изнутри комнату… Хочу, чтобы Рудольфус меня обнял и успокоил… Хочу, чтобы Цисса нежно обвила меня своими невесомыми руками и прошептала слова утешения... - Знаешь, Белла, ты довольно красивая, - продолжал философствовать Повелитель, задумчивая накручивая на палец мой иссиня-чёрный локон. - Конечно, когда не рыдаешь, как ненормальная, или не трясёшься, как перед поцелуем дементора. Смею надеяться, что я немного посимпатичнее этих тварей. А теперь хватит строить из себя великомученицу перед сожжением на костре, иди сюда, - на последнем предложении в тихом голосе послышалась обычная сила.        Милорд потянул меня к себе за запястье.        Не знаю, что взбрело мне в голову. Видимо, я совсем ошалела от пережитого унижения и боли, так как вырвала руку и отшатнулась. В глазах Милорда, как никогда отчётливо, полыхнуло красным. - Иди сюда, - повторил он таким тоном, что и дураку стало бы ясно, что спорить опасно для жизни.        Но мне-то терять нечего. Самое ценное, что я имела, свою путёвку в жизнь, свою честь, я уже потеряла. - Пожалуйста! - всхлипнула я, когда Тёмный Лорд сел, явно начиная закипать. - Умоляю! Мне будет больно! И мне уже правда пора! Я прошу Вас, отпустите! - Возможно, до тебя ещё не дошло, Блэк, но в этом мире правила обычно диктую я. И, представь себе, все считаются с моими желаниями. Возможно, ты воображаешь себя особенной? Равной мне? - очень прохладно и властно произнёс Милорд. - О Мерлин, нет, конечно! Куда мне до Вас?! Я прошу только одного - позвольте мне уйти! - у меня губы задрожали и пришлось замолчать.        Кажется, я всё же умудрилась Его разозлить… - Или ты полагаешь, что я должен растаять от твоего несчастного вида и смазливого личика? - продолжал Повелитель ледяным голосом. - Я умоляю Вас о снисхождении! Мои отец и жених хорошо служили Вам, отпустите меня, прошу! - Мой голос сорвался из-за слёз.        Тёмный Лорд молча притянул меня к себе. Не знаю, как я на это отважилась, но стала вырываться. И причём на редкость отчаянно, так как после того, как я, пусть и несильно, изловчилась и ударила Его в плечо, бояться уже было нечего, я знала, что уже труп. Силы были не равны. Большее через минуту Повелитель от души заломил мне руки, а ещё через несколько секунд я уже лежала на животе, Он утопил меня лицом в подушки, очень сильно сжал правое запястье, а левую руку так завёл за спину, что у меня искры из глаз посыпались. - Никогда не надо идти против меня - проиграешь, - зло сказал Милорд, резко врываясь в меня.       В ответ я завизжала во всё горло, потом тихонько заскулила, закусив подушку, так как всё началось заново, с тем только отличием, что я не чувствовала ничего и отдалённо напоминающего удовольствие.
236 Нравится 57 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (5)