Будь проще

PG-13
Заморожен
31
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 11 350 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 48 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
      Передо мной стоял высокий светловолосый парень с холодным взглядом и ухмылкой на лице. Наверное, его позабавила моя реакция на его появление. Быстро среагировав, я откашлялась и снова приняла невозмутимый вид. - Вам кого? - Уберите пожалуйста, свою собаку с нашего газона, - он указал мне пальцем на свой участок, расположенный по соседству, по которому скакала наша Фрима. - Эй ты, безмозглое существо! - крикнул незнакомец нашей собаке, увидев, как она ест цветы c их клумбs. - Эээ, вы тут поаккуратнее с выражениями, товарищ! - заагрилась я на соседа, тот лишь злобно на меня взглянул. - Собаку уберите сейчас же! - завопил тот, узрев не очень приятное зрелище: Фрима решила справить нужду именно под окнами соседского дома. Я невольно хихикнула и откашлялась в кулак, сдерживая смех. - Вы, главное, не кипятитесь, сейчас я ее заберу, - посмеиваясь, я пошла на соседний участок и, поглаживая питомца по голове, повела ее домой. - Умница моя, - одобряюще потрепала я ее по белоснежной шерстке. - Все, готово, можете теперь спокойно гулять по своему саду, - с ухмылкой пропела я и захлопнула дверь перед гостем, не дождавшись ответа. - МинЁ, что это за молодой человек приходил? Неужели, ты уже друзей нашла? - выглядывая из-за угла, с любопытством спрашивает мать. - Да это просто сосед, - я упала на диван и прикрыла глаза. - Да? Он тебе понравился, так ведь? - затараторила мама, пристроившись рядом со мной. - Мам, что ты несешь? - с иронией произнесла я, запрокидывая голову на спинку дивана. - А как его имя? Сколько ему лет? - не унималась мама. Ответом на ее вопросы последовал лишь мой умоляющий взгляд. - Все, поняла, - она метнулась на кухню, снова начала греметь посудой. Ужасный тип. Красивый, конечно, но самовлюбленный до ужаса. Погрузившись в свои мысли я не заметила, как уснула. - Дочь, как ты можешь столько спать вообще? - пробасил папа над моим ухом. - А тебе слабо? - охрипшим голосом промычала я. - Собирайся, сейчас едем в магазин, - похлопав меня по плечу, папа направился на второй этаж в их с мамой комнату. - А мне обязательно ехать? - умоляюще взглянула на отца. - Нефиг спать, с нами едешь, - приказал он. - Меня-то зачем было брать с собой вообще? - скулила я, откинувшись на сиденье машины. - Не ной, - мама состроила серьезное лицо, что, действительно, развеселило меня. - Мам, ты такая смешная, когда злишься, - заливаясь смехом, ответила я ей. - А дочь дело говорит, - поддержал меня папа, но после столкнулся с недовольным взглядом мамы и внимательно уставившись на дорогу, продолжил путь. Обратная дорога. - Вот скажи, куда тебе столько шоколада? - с ужасом заглядывая в пакет, посмотрела на меня мама. - Не плачь, я с тобой поделюсь, - взглянула ей в глаза, уплетая очередную плитку лакомства. - Черт! - зарычал отец. Машина остановилась. - Дорогой, в чем дело? - спросила мать, оглядываясь по сторонам. - Заглохла, - озадаченно вздохнул папа, пытаясь что-то отыскать в кармане. - Ну отлично... - я закатила глаза и сложила руки на груди. Около нас остановилась незнакомая машина, из нее вышел дядечка, с виду дружелюбный. - Вам помочь? - заглянул в папино окно. - Да если бы я знал, чем вы можете мне помочь... - нахмурившись ответил отец. Следующие полчаса мы с мамой сидели на заднем сиденье и слушали разговоры двух водителей со стажем на непонятном для нас языке. - Спасибо вам, - отец пожал руку доброму дяде и завел наконец-таки машину. - Ну, неужели, - с облегчением выдохнула я и взглянула на часы, - Съездили в магазин за продуктами, называется. Мам, надеюсь твое молоко не скисло. - Да, зато кое-кто умял почти весь шоколад, - кинув взгляд на разбросанные по салону обертки, кивнула мама. Ответом последовал непонятный набор звуков с набитым ртом и пожатие плечами.       На следующее утро меня разбудил чей-то задорный смех и звук гремящих тарелок, идущие снизу. -Ну что там опять? - зарывшись поглубже в одеяло, обдумывая свои дальнейшие действия, я еще несколько минут лежала в постели, после чего, поняв, что не удастся проспать весь день, я встала с постели и пошла на шум. Протирая глаза, я спустилась вниз. Солнечный свет ярко ударил мне в лицо. Проморгавшись, я увидела пять пар глаз, уставившихся на меня. Друзья, извиняйте меня, если будут ошибки. Писала поздно, ночью. И не забывайте оставлять комментарии, они ооочень нужны :3
31 Нравится 48 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)