Моя встреча с кумиром Билли Джо Армстронгом.

G
Завершён
23
автор
Rezeda бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 14 818 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 21 Отзывы 3 В сборник

Глава 1.Я собираюсь ехать в Америку учиться!

Настройки
Пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи... Я неохотно открыла глаза и повернулась к будильнику. И-пи-пи-пи-пи – продолжал настойчиво пищать этот прибор. Стукнув по кнопке выключения, я перевернулась на другой бок и тут же провалилась в сон. Проснулась я от того, что кто-то настойчиво стучал в мою дверь. - Доченька, вставай, иначе проспишь выпускной! – говорила мама и продолжала стучать. - Да, мама, уже встаю, – проговорила я сонным голосом. Встала я, правда, минут через пять. «Плохо всё-таки, что я вчера легла так поздно», – с грустью подумала я. Встав с постели, я переоделась из пижамы в чёрную рубашку, надела джинсы, сделала хвостик, кинула в рюкзак пару тетрадей и ручку, вышла из комнаты и пошла вниз на кухню. А там уже собралась вся моя семья. Папа сидел за столом и читал газету и попивал кофе, мама суетилась у плиты, а мой младший братишка ел хлопья с молоком и о чём-то спорил с мамой. - Всем привет, – сказала я, попытавшись согнать весь сон. - Доброе утро, доченька, – радостно ответил отец и поцеловал меня в щеку, отчего я тут же залилась краской. - Папа, я уже взрослая, всё-таки мне уже девятнадцать лет, – сказала я, пытаясь спрятать красное лицо. - Взрослая-взрослая, – весело рассмеявшись, согласился он. - Ладно, хватит. Иначе весь завтрак остынет, – проговорила мама и вручила мне тарелку с яичным беконом и бокал апельсинового сока. - Спасибо, – робко поблагодарила я и начала быстро уплетать свой завтрак. После того, как я всё съела, попрощавшись с братишкой и папой, побежала в школу, чтобы не опоздать на выпускной. - Удачи! – крикнула мама мне, выбегая на порог нашего дома. - Спасибо! – прокричала я и побежала ещё сильнее. Вскоре я, правда, очень пожалела о том, что так сильно бежала, так как выдохлась на половине пути. Дальше мне пришлось идти шагом, пытаясь восстановить дыхание. Подходя к школе, я заметила свою лучшую подругу, которая ждала только меня. Она очень обрадовалась и поспешила сразу ко мне. - Привет, – поздоровалась я, пытаясь скрыть усталость. - Приветик! – воскликнула Наташа и улыбнулась. - Ну что, готова к получению диплома? – спросила подруга и улыбнулась. - Да, конечно! – радостно проговорила я. «Так, выбрось все плохие мысли из головы и вперед покорять мир», – про себя сказала я и улыбнулась. - Что ты улыбаешься? – с удивлением спросила подруга. - Да так, настроение хорошее, – ответила я и рассмеялась. - Это хорошо, теперь можно идти получать диплом, – радостно сказала подруга, и мы вместе засмеялись. Подойдя к зданию школы, мы остановились как вкопанные. - Обалдеть! – только и смогла произнести я. Весь парадный вход был украшен красными, синими и белыми лентами, вокруг были шары разных цветов и размеров. Над главным входом висела большая вывеска, которая гласила: «Сегодня знаменательный день у выпускников этой школы, сегодня у них выпускной!» - А вот на вывеске могли что-нибудь и покрасивее написать! – проговорила Наташа, придавая себе серьёзный вид. - Ой, да ладно тебе, и так сойдёт! – улыбнулась я до ушей. - Чёрт, мы уже опаздываем! – сказала Наташа, и мы чуть ли не вбежали в школу. Когда мы очутились в здании, большинство учеников уже сидели за своими столиками и ожидали, когда начнётся церемония. - И зачем ты так волновалась? Смотри, все только начали собираться, – пытаясь отдышаться, негодующе посмотрела на подругу. «Уже вторая пробежка за этот день!» – мысленно воскликнула я. Мы с Наташей нашли свой столик и сели за него, приготавливаясь ждать начало церемонии. К нам подошёл симпатичный парень, на вид ему было не больше двадцати, и предложил нам прохладный пунш. Мы с радостью согласились. А как только он ушёл, я тут же осушила стакан и пожалела, что не взяла ещё один. Мы просидели так ещё минут пятнадцать, поболтав о всякой ерунде. Вдруг раздался чей-то голос на сцене, и мы увидели нашего директора Андрея Игоревича. - Раз, раз, – сказал хриплым голосом Андрей Игоревич, проверяя работоспособность своего микрофона, и продолжил. – Я хочу произнести эту речь, которая, думаю, поможет нашим выпускникам определиться со своей профессией. Речь была очень долгой и скучной для меня с подругой, так как мы уже определились с профессиями. Закончив свою речь, директор начал объявлять учеников, которые окончили школу с синим дипломом. - Наталья Золотникова, – произнёс Андрей Игоревич. - Ура! – показала мне кулачки Наташа и побежала на сцену за дипломом. Когда она пришла, выглядела такой радостной, что я не смогла сдержать широкую улыбку. - Поздравляю! – сказала я и обняла подругу, когда она спустилась. - Спасибо! – радостно ответила Наташа. Постепенно перешли к объявлению красных дипломов. - Анжелика Сердоболия, – объявил Андрей Игоревич. Я побежала на сцену и повернулась в зал, где мне из-за нашего стола махала двумя руками моя подруга и широко улыбалась. Помахав ей в ответ, и тоже широко улыбнулась. - Поздравляю! – радостно сказала Наташа. - Спасибо! Жаль, что ты не получила красный диплом, – с грустью посмотрела на неё я. - Да ладно! – радостно проговорила подруга. Когда мы вышли из зала, Наташа предложила погулять чуть-чуть, но я отказалась, сославшись на то, что у меня много дел дома. - Пока, – сказала подруга и побежала домой. - Пока! – всё, что я успела крикнуть ей в ответ перед тем, как она скрылась за углом дома. Я неторопливо побрела домой, на ручных часах было всего шесть часов вечера. По дороге домой зашла в магазин и купила тортик, чтобы отпраздновать мой красный диплом. Так что домой я пришла в семь вечера. - Привет всем! – сказала я и зашла на кухню, чтобы поставить торт. - Привет, – донеслось из комнаты мамин голос, она вышла в прихожую и крепко обняла меня. Я рассказала родителям во всех подробностях, что делала в школе, они остались очень довольны моим рассказом. Я поднялась наверх, отказавшись пить чай, сославшись на утомление. Но вспомнив главную новость, которую я хотела сообщить, усталость как рукой сняло. Я спустилась вниз и попросила, чтобы все расположились в гостиной для важного разговора. Когда вся семья собралась вместе, я вспомнила про речь, которую нам говорил Андрей Игоревич и, собравшись с духом, сказала: - Мама, папа я собираюсь ехать в Америку, чтобы там продолжать учиться, – протараторила я и сжалась в комочек, ожидая ответа. Спустя пару минут папа проговорил: - Я не против того, что моя дочь будет учиться в Америке. Всё же там перспективы получше, и ты получишь достойное образование, – твёрдо проговорил отец. - Тогда я тоже не против, – сказала мама и улыбнулась. - Ура, теперь комната Анжелики моя! – закричал братишка и побежал наверх. - Не дождешься! – крикнула я ему в ответ и побежала догонять брата, успев на бегу прокричать родителям «спасибо!». Я всё увеличила темп, чтобы нагнать своего надоедливого братишку. Поднявшись наверх, обнаружила его распластавшегося на моей постели. - А ну быстро пошёл в свою комнату! – раздражённым голосом сказала я, показав рукой на дверь. - Почему ты такая злая? – чуть не через слёзы сказал братишка и выбежал из моей комнаты, громко хлопнув дверью. Я подошла к столу и взяла плеер с наушниками, включила свою любимую рок-группу Green Day и рухнула на кровать так, чтобы напротив головы оказался плакат Billie Joe Armstrong. - Вот бы мне увидеть тебя в живую! – подумала я и улыбнулась. С такими мыслями и под песни Green Day я провалилась в сон.
23 Нравится 21 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)