Сестры

PG-13
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 738 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
Глава 3 Прошли многие тысячи лет. В людском царстве установились свои законы. Господь, как и тысячи лет назад, правил миром, лишь подземное царство ему не подчинялось. Это было владение Люцифера. Он как и прежде искушал людей, и они поддавались ему. Постепенно он забирал все новые и новые души. Райские сады опустели. Из Царства небесного исчезли беззаботные дни. Наступила тяжелая и долгая борьба с Адом. Ангелы и демоны сражались за каждую душу, однако небесные посланники часто проигрывали битвы. Нора, сидя на ступеньках дворца, взирала на закат. Он был прекрасен, но в глазах девушки блестели слезы. Никогда раньше ей не было так одиноко. Её самые близкие и родные люди далеки от нее. Сестра – ярким метеором проносится по бездонному космосу, а любимый на Земле сражается против Сил Зла. - Милая, что же ты плачешь в такой прекрасный день? – сзади девушки появился парень с тремя парами золотых крыльев. - Габриэль, слава богу, ты вернулся… - А ты думала, что я останусь там? Девушка улыбнулась и архангел приобнял её. - Гейб, я так скучаю по ней, мне так её не хватает. Без нее у меня как - будто нет сил. - Нора, но ведь она пошла против Отца Нашего и она ненавидит людей. - Она моя сестра и мы дополняем друг друга – слезы снова засверкали в лучах уходящего солнца. – Знаешь, мне кажется, что она была права. Люди изменились с тех пор. Их души почернели еще больше, однако некоторые, которые понимают весь ужас наказания, чисты как первый снег. Габриэль посмотрел ей в глаза. - Не стоит грустить. Это был её выбор покинуть нас. А я всегда буду с тобой. – озорно улыбнувшись архангел поцеловал девушку. – Ну мне пора к Отцу Нашему, не скучай, скоро вернусь. - До встречи – Нора с улыбкой посмотрела на удаляющегося Габриэля. С того момента как сестра её покинула чертоги брата, Нора очень переживала. Ей особенно запали в душу слова Люцифера о том, что она предала её. Все чаще проносились мысли о её вине перед сестрой. Девушка взглянула на последние лучи солнца и выкрикнула в пустоту - Зара, вернись ко мне!!! Мне очень плохо без тебя. В Небесных чертогах наступил вечер. *** Зара носилась от планеты к планете, пытаясь забыть всех и вся. Единственной, о ком она грустила, была её сестра. Древняя очень часто прилетала на соседние с землей планеты и молча наблюдала за ними. - Нора, сестренка, я скучаю по тебе – маленькие язычки пламени скользили по щекам. – Но я понимаю, что тебе будет лучше, если меня не будет рядом. Я не вписываюсь в ваш мир. Прощай. – Зара, взмахнув крыльями растворилась в ночном небе. Её душили слезы, в голове проносилась лишь одна мысль « Я люблю тебя, сестренка. Прости меня». Все смешалось в одно в глазах девушки: галактики проносились мимо, звезды напоминали яркие вспышки. «Вот он – дом. Тишина и спокойствие» - подумала девушка, приблизившись к Хаосу. Еще одно мгновение и она погрузится туда, откуда никто не возвращался – в колыбель жизни. Расправив крылья, Зара на огромной скорости полетела к столь желанной пустоте, и вдруг как электрический разряд пронзил её. «Зара, вернись ко мне!!! Мне очень плохо без тебя». Девушка обернулась: «Нора» - сердце учащенно и радостно забилось. - Сестренка, я иду. И снова в путь сквозь вселенную, однако, уже на крыльях радости.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник