Трудности воспитания вампира-подростка

NC-17
В процессе
85
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 18 096 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 34 Отзывы 38 В сборник

Часть 4.

Настройки
Проснулся я, к своему удивлению, в странной кровати. Решив, что Артур наконец выведет меня из дома, я подскочил и побежал по комнатам. Но его нигде не было. Только записка с кухни «У меня дела, не выходи из дома.» и отсутствие пустых пакетов и стаканов давали понять, что Арти вообще приходил. У меня зубы сводило от злости. Попасть под домашний арест! И не из-за предков, а из-за какого-то вампира, которому приспичило сначала полакомиться мной, а потом обратить! Ну и получишь ты у меня по возвращении! Мне наплевать, насколько ты силен, ты у меня отхватишь за мои посиделки в четырех стенах! От злости я пнул столик и тот, к моему удивлению, сломался. Я присел рядом, наблюдая, как осколки разбитой посуды высыпаются на пол. Подумав о том, что лучше и правда попридержать эмоции, я стал рыскать по дому и понял, что вампир явно надо мной издевается. Ни компьютера, ни телевизора, ни приставки хоть какой-нибудь. Только шкафы со странными книгами, которые я, не удержавшись, разнес. Я даже прочитал инструкцию на пакетах с донорской кровью, избавившую меня от необходимости использования стаканов. Но просто сидеть и сосать пакетики с кровью было безумно скучно. Я не знал, день на улице или ночь. Входная дверь была заперта и на сей раз пинки не сработали. В итоге психанув, я подошел к окну и вытянутой рукой взялся за ручку. Если за окном солнечно, то я отпрыгну и до заката буду в другой комнате. Ну это, конечно, на тот случай, если я не смогу закрыть его. Итак, я повернул ручку и медленно потянул на себя. Обжигающего света не было и я распахнул окно настежь. Как я и думал – будь на улице день, я бы спал, как и все вампиры. За окном был ночной город, полный огней искусственного света. Я сел на подоконник, свесив ноги и покосился вниз. Высоко и нет гарантии, что я не разобьюсь только потому, что я вампир. Пришлось искать иные способы спуска, но, как назло, не было ни гардин, ни сточных труб, по которым можно было бы спуститься. Решение пришло неожиданно, вместе с поехавшим в эту сторону мусорным грузовиком. Едва он оказался в зоне досягаемости, как я, не думая, сиганул вниз. То, что я идиот, я понял только в полете, ведь грузовик ехал и я вполне мог промазать. В приступе паники я забарахтался в воздухе, перепугавшись и пытаясь корректировать полет. Мне все же удалось упасть на мешки с мусором, но все было не так мягко и радужно, как я думал. При падении я треснулся головой обо что-то, а одной рукой угодил в стекло и изрезал кожу. Радостью мне было только то, что я остался жив. Грузовик остановился и я затих. Послышался лязг и меня накрыло мусором. Чудом сдержав злость, я стал откапываться, но послышался другой звук, лязг и мусор стал сжиматься. Вот тут я понял, что в серьез облажался. Мусорные машины при переполнении прессуют мусор и меня вместе с ним. – Спасите! Помогите! – заорал я, надеясь, что меня услышат и не переставая ползти наверх. Лязг вроде как остановился и я снова крикнул, выбираясь из мусора. По пожарной лестнице поднялся какой-то тип в форме. – Парень! Ты совсем с ума сошел?! Как ты там оказался? – заорал он мне, спрыгивая на мусор и вытягивая меня за протянутую руку. Едва я выбрался и встал на мусор, как он стал причитать о бестолковых подростках, а я понял, что если бы он поехал на свалку, а не дальше, то мне бы не пришлось орать и я бы скрылся незамеченным. Одним ударом сбив рабочего с ног, я повалил его в мусор и поднял за волосы, сдавив руки, чтобы он не смог дернуться. Отвернув его голову, я вцепился в шею, в один момент прокусывая кожу. Но что-то пошло не так и кровь потекла с пузырьками, не давая мне возможности насыщаться. Психанув через некоторое время, я откинул его от себя, наблюдая. Тип дергался, с места укуса текла кровь, но большая ее часть вытекала из горла. Целоваться с мусорным идиотом я не собирался, даже ради крови, поэтому вытер лицо рукавом водолазки, спустился с машины и просто ушел. Некоторое время бродя по улицам и оглядываясь, я понял, что нахожусь в Сан Франциско. Я здесь уже был и мне это на руку, ведь я знаю, где можно раздобыть дури и повеселиться. А благодаря тому, что я вампир, мне даже не нужно будет ни за что платить. Но вот, проходя мимо одной из зеркальных витрин, я понял, что выгляжу, как гот-бедняк. Ноги босые и все в пыли, из одежды только водолазка и джинсы, а на лице осталось немного не стертой крови, от которой я попытался избавиться рукавом, но почему-то сделал только хуже. Переведя взгляд на руку я вспомнил, что порезался о стекло. Стерев другим рукавом кровь с лица и прибавив немного грязи, я понял, что мне срочно нужно где-то отмыться и переодеться. Пройдя в более-менее незнакомый торговый центр, я заперся в уборной и задрал рукав. Надеюсь, на вампирах все быстро срастается, иначе у меня на всю жизнь шрамы останутся. Но сейчас нужно что-то делать и я промыл рану водой и умылся. Перевязать раны было нечем и я порвал край водолазки, предварительно промыв ткань под водой. Теперь мой вид был почище, но вот по части целостности совсем не катил. Найдя магазин одежды, я набрал кучу хлама и ушел в одну из примерочных. Выудив из кучи свободную бело-серую футболку, синие джинсы и джинсовую куртку, я вытер ноги прихваченным из туалета и заранее намоченным полотенцем и натянул кеды. А потом взглянул в зеркало. Типичный подросток, ничего странного. Но вот проходя мимо рамок я «запищал» и вспомнил про антикражные магниты, которые надо было поискать. Но вот только в тюрьме для несовершеннолетних мне сгореть не хватало! Я рванул прочь из магазина, преследуемый одной охраной и всячески уворачиваясь от другой. Но вот вспомнить, где выход, я не мог, а по центру за мной уже бегала полиция, загоняя наверх. Пока один из полицейских поднимался на лифте, мне удалось забежать на самый верх по эскалатору, но я только загнал себя в угол. На глаза попалась табличка «служебное помещение» и я рванул туда, надеясь, что там есть задний выход из здания. Сегодня явно не мой день – я выбежал на крышу, чудом сумев забаррикадировать дверь. И тут на меня напала новая проблема – небо на горизонте было уже синевато-голубым. Стоять на крыше, ждать, пока полиция сломает дверь и проверять теорию, горят ли вампиры на солнце я не собирался, поэтому стал быстро искать пути спуска. – Не двигаться! – услышал я голос за спиной. Подняв руки и медленно обернувшись, я нашел выход. Один из полицейских забрался по нему на крышу. Как я и надеялся, тут есть аварийная внешняя лестница. Но вот как отогнать от нее полицейского с пистолетом и не спровоцировать выстрел? Замерев на месте и изображая из себя пойманного врасплох, я стал ждать, пока он приблизится, чтобы надеть на меня наручники и уберет пистолет. Но он стал обходить меня и двигаться к двери, за которой ломились остальные полицейские. Не зная, смогу ли я справиться со всеми и сбежать невредимым, я не нашел ничего лучше, чем дать ему подойти достаточно близко и со всех ног рвануть к аварийной лестнице. Как и ожидалось, полицейский стал стрелять, другую руку и бок пронзило болью и я едва не упал с крыши, но смог зацепиться за перекладину и, как мог, быстро спустился, побежав куда подальше. Джинсовка и футболка сияли красными пятнами, выдавая меня, но я ничего не мог сделать – меня пытались окружить. Слыша вой сирен, я побежал к дому в обход, чтобы избежать встречи с копами. Не знаю, вампирская способность к супер-быстрому бегу или просто копы тупые попались, но мне удалось избавиться от преследования, замедлиться и даже сесть передохнуть в каком-то захолустье. – Эй, малой, кошелек гони! – послышалось сбоку и к моей шее была приставлена заточка. Медленно вставая и изображая извлечение кошелька, я понял, что грабитель всего один. Это был мой шанс. Резко рванувшись вперед, я вцепился руками в его волосы и плечо, обнажая шею. Ощутилось несколько колющих ударов в живот, но я нашел языком, что искал и вцепился в шею, прокусив почти там, где нужно. Но на этот раз я хоть задел артерию и новые панические удары складным ножом от жертвы отошли на второй план. Я пил живую, потрясающе вкусную, пульсирующую кровь. Резкое жжение на руке вдруг привело меня в чувство, заставив отцепиться и отползти. Проклятье! Рассвет! Как я мог так увлечься, что забыл о нем?! С какой стороны дом? Отползая к стене, в тень бака, я стал панически искать выход, все вокруг заливалось ярким светом. Все, что я мог придумать – двигать бак за собой до тех пор, пока не окажусь достаточно близко к теневой стене. Я попытался привстать, но не мог – все тело обдало адской болью. Сволочной воришка истыкал меня своей железной зубочисткой в решето! Свет солнца стал невыносимо ярким, заставив меня забиться в самый угол тени бака и закрыть глаза руками. Фак! Артур взбесится и явно не пойдет меня искать! Он не знает, где я и вокруг солнечное утро! Вампиры днем спят, даже в такой ситуации меня буквально вырубает. Хотя вполне вероятно, что это от потери крови… Вон, уже и злющий Артур в своем черном идиотском прикиде мерещится…
85 Нравится 34 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (3)