Не стоит с ней связываться 2. Тёмный мир.

R
Завершён
285
1
автор
Фэндом:
B.A.P, Bangtan Boys (BTS) (кроссовер)
Размер:
109 страниц, 35 621 слово, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
285 Нравится 138 Отзывы 116 В сборник

Глава 22. Потеря души.

Настройки
Всю дорогу домой ребята молчали, зная, что Тесса не станет отвечать на их вопросы. То, что произошло около больницы всех напрягало. Как бы Чонгук ненавидел Зело и не хотел бы ему отомстить, он не хотел, чтобы Тесса убивала его подругу, ведь она не такая. Подходя ближе к дому, у девушки стало двоиться в глазах, но вида она не подала, тем более шла впереди всех, лишь постоянно моргала. Поднимаясь по ступенькам, в глазах потемнело, и она пошатнулась, прикрыв глаза, Чонгук успел придержать любимую. - Тесса? – парень обнял её за талию, - Что такое? - Всё хорошо, - открыла она глаза и ровно встала, - Теперь всё очень даже хорошо, - на лице расплылась дьявольская улыбка в ухмылке. Девушка зашла в дом, а парни настороженно последовали за ней. Последующие 5 дней Тесса вела себя очень странно. Всё время улыбалась, шутила, достаточно много пила. Нет, она не напивалась до беспамятства и могла контролировать себя, с координацией всё было отлично. Просто она часто за день ходила с бокалом. Собственно, влияние алкоголя и могло быть причиной хорошего настроения, как думали ребята. Они даже не знали: то ли радоваться её великолепному расположению духа, потому что раньше она часто плакала и очень сильно грустила и переживала, то ли бить тревогу, что это совсем на неё не похоже. Ведь мало того, что девушка стала баловаться алкоголем, так ещё и весь гардероб с имиджем сменила: стала постоянно носить каблуки, часто надевала короткие платья или юбки, либо чёрные брюки стрейч с кожаной курткой, на лице всегда был макияж, а волосы распущенны. По вечерам она уходила в бар, а возвращалась поздно ночью, ничего не говоря и не отвечая на вопросы Чонгука или кого-либо другого. Иногда собаки Норд и Веста начинали рычать и гавкать на хозяйку, но когда она пристально смотрела на них, они тут же скулили и убегали. - Я люблю свою жизнь. Нет, правда люблю, - довольно лепетала Тесса, глубоко вдыхая воздух. Её глаза светились от счастья, они были полны энергии, сил и жизни. Девушка порхала бабочкой по поляне парка, куда её привёл Химчан, чтобы поговорить. Ещё чуть-чуть, и она бы взлетела, локоны подпрыгивали и танцевали, словно маленькие змейки. Химчан сидел на скамейке, облокотившись на спинку. Он смотрел на подругу и не узнавал её, ведь в ней было столько позитива, какого Хим никогда не видел. - Тесса, давай поговорим, - Химчан подошёл к девушке и взял за руку, разворачивая к себе. - Да, милый, - широко улыбалась подруга, - О чём ты хочешь поговорить? – спросила она, садясь на скамейку. Парень сел рядом и посмотрел ей в глаза. - Ты как-то изменилось. Почему? – Чани искал ответ у неё в глазах, крепко держа за руку, - Ещё совсем недавно ты была другой. А сейчас такая счастливая, что… - То есть ты не рад, что я счастлива? - перебила его девушка, нахмурив брови, - Значит так, - она наклонилась, шепча ему на ухо, - Я теперь такая, а нравится тебе или нет – твоя проблема. Я буду делать то, что хочу и не дам тебе или кому-либо ещё помешать мне, - Тесса встала и собралась уходить, но Чан схватил её за руку, останавливая. Девчонка сверкнула глазами, и по Химу прошёлся электрический ток, завалив на землю. Воспользовавшись моментом, она исчезла в неизвестном направлении. Джессика лежала в кровати и всё время кашляла кровью, волосы со стремительной скорость выпадали и поседели, кожа высыхала и сильно побледнела, потихоньку покрываясь трупными пятнами. ЁнГук сидел около неё и гладил по щекам, а Зело стоял у окно и смотрел на улицу, думая о чём-то своём. Джессике осталось жить совсем немного, а заколдованный предмет всё ещё не был найден. Парни перепробовали много разных заклятий, даже обращались к ведьминскому шабашу, но ничего не вышло. Шар, который должен был найти проклятый предмет, по-прежнему не сдвигался с рук Зело. Шансы на спасение Джесс постепенно угасали. ЁнГук был очень зол, его трясло от бешенства. Он хотел убить Тессу, заставить её страдать, чтобы она лежала на полу, истекала кровью и молила о прощении, а Гук бы продолжал её мучить. - Какая семейная драма, - послышался весёлый женский голосок за спинами парней. Они обернулась и увидели Тессу, которая стояла облокотившись на стену, сложив руки на груди. Она широко улыбалась, слегка ухмыляясь. Парни удивлённо рассматривали её с ног до головы. ЁнГук сжал кулаки и встал, направляясь к ней. - Вот ты и доигралась, ведьма! – гневно прошипел он, - Сними проклятие или… - Или что? – перебила его девчонка, подняв свои глаза на него в зловещей ухмылке, - Что ты сделаешь, ЁнГук? – Гук от злости ударил в стену около её головы. - Пожалуйста, сними проклятие, - тяжело выдохнул парень. - А я что ли его наложила? – Тесса прошла мимо него, а потом остановилась и ударила себя по лбу, поморщившись, - Да, конечно же я. Кто ж ещё, - рассмеялась она. Девушка встала около кровати Джесс и стала тщательно рассматривать её лицо. Джессика приоткрыла глаза и взглянула на неё. - Что, позлорадствовать пришла? – прохрипела брюнетка, слегка кашлянув. - Грех смеяться над убогими, - с неким сожалением ответила Тесса, сделав грустное лицо, - Но я смеюсь, - громко рассмеялась девушка. - Гори в аду! – сквозь зубы проговорила Джессика. - Обязательно, - кивнула молодая ведьма, - Но ты там окажешься раньше, ахахаха. - Тесса! Перестань! – к ней подошёл Зело и одёрнул за руку, развернув к себе, - Что-то не так, - парень всматривался в глаза девушки, - ТЫ! – крикнул он, схватив её за шею. Глаза его стали ярко-голубыми, а глаза девушки синие с красным ободком. Зело откинул её к стене так, что она ударила головой и упала на пол, но ведьма не потеряла сознание. ЁнГук непонимающе смотрела на брата, ведь Зело давно не нападал на свою любимую просто так. - Такой догадливый, - усмехнулась девчонка, вставая на ноги. Жаль, что вас это не спасёт. Она прикрыла глаза и стала что-то шептать. В комнате стало пахнуть гарью, а затем появился дым. Гук попытался напасть, но она открыла глаза, взглянула на него и тот упал без сознания, а затем заставила задыхаться Зело, который упал на пол, хватая ртом воздух, - По сравнению со мной ты такой слабый. Вам никогда не одолеть меня. Пока синеволосый пытался снова начать дышать, девушка посмотрела на Джессику, вокруг её кровати разжёгся огонь. Брюнетка пыталась встать, но была слишком слаба. Хотела закричать, но голоса не было. Самое страшное – сгореть, не имея шансов убежать, а лишь просто смотреть, как ты погибаешь. Хуже такой смерти нет, - До встречи! – рассмеялась она и исчезла. Как только девушка ушла, Зело удалось освободиться от её заклинания. Он быстро поднялся на ноги и щёлкнул пальцами, дым и огонь исчезли. Джессика плакала, громко всхлипывая. Зело приподнял её и крепко обнял, гладя по голове. ЁнГук очнулся и подошёл к ребятам, присев на кровать. - Азазель! Саргатанас! – крикнул синеволосый, и в тот час в комнате появились два высоких мужчины лет 30-ти в чёрном костюме и с красными глазами, - Готовьте войско, как можно быстрее, - демоны поклонились и исчезли. - Ты решил объявить войну Тессе? – удивился Гук, взглянув на младшего брата. - Не ей. Я, наоборот, хочу её спасти, - Зело смотрел куда сквозь стену, прижимая к себе Джесс. - Её спасти?! – недоумевая, крикнул старший, - От чего же?! Нам надо спасти Джессику от неё! - Да послушай! – повысил голос младший, - Это не она! - Что – не она? Я ничего не понял. - Я тебе сейчас объясню. Слушай… *** Вечером Тесса уговорила ребят пойти на вечеринку, а они согласились, потому что не хотели оставлять её без присмотра до тех пор, пока не выяснят её резкую смену образа. Только войдя в дом, Тесса начала пить и пританцовывать. Чонгуку очень хотелось потанцевать медленный танец, как раньше, но она его оттолкнула и совсем не обращала на него внимая, словно это не её парень. Напившись, девушка танцевала на столе, разливая вокруг алкоголь. Парни ничего не могли сделать, иначе их вмешательство могло дорого стоить, они лишь просто наблюдали за ней, чтобы она не наделала глупостей. POV ТЕССА - Ребята! Это не я! Неужели вы не видите? Я никогда так не вела себя… Ну, посмотрите же! Пожалуйста! Чонгук, это не я! Химчан… POV АВТОР Натанцевавшись, девушка слезла со стола и подошла к друзьям. Не смотря, что она много пила за этот вечер, она совсем не выглядела пьяной. - Тесса, ты ещё не нагулялась? – устало спросил Чонгук, грустно посмотрев на неё. - Я только начинаю развлекаться! – усмехнулась девушка. Неожиданно во всём доме на пару секунд выключился свет, а когда включился, то девчонки уже не было. Сразу с верхних этажей послышался девичий крик. Охотники рванули наверх. Но как только подбежали к лестнице, то увидели молодую девочку, лежащую около ступенек. У неё был разбит лоб, а со рта текла кровь. Было видно, что она всё ещё дышит, но без сознания. Лестница, с которой она упала, была достаточно длинной и крутой. Вокруг поднялась шумиха, некоторые кричали в ужасе, другие бегали, третьи вызывали скорую. Охотники посмотрели на второй этаж и увидели Тессу, которая стояла и дьявольски ухмылялась, наблюдая за происходящим. А затем она устала уходить куда-то. - За ней! – скомандовал Химчан. Все быстро поднялись на второй этаж. Увидев, как она идёт по коридору, побежали за ней, пока не догнали в одной большой и просторной комнате. - Тесса, стой! – крикнул Чонгук, - Это ты сделала? – девушка остановилась посреди комнаты и развернулась к парням. - Она задела меня, - холодно ответила ведьма, - Пришлось её немного проучить. Не заставляйте меня делать тоже самое с вами. - Тесса, что с тобой происходит? – Чонгук стал потихоньку подходить к ней, - Я знаю, что тебе нелегко, но ты не должна вредить людям. Ты ведь хорошая, - после этих слов девушка стала громко смеяться. - Я никогда не была хорошей! – ухмыльнулась она, - Вы меня уже достали, жалкие придурки. Всё время ваша забота, сопли. Тесса то, Тесса это! Вы все такие жалкие! – глаза девушки приобрели красный цвет с синим ободком. В комнате стало сильно пахнуть гарью. - Нам надо срочно уходить! Не трогайте её! – закричал Химчан, схватив за руку Чона. - Почему? Мы должны помочь моей сестре, - сказал Ви, недовольно посмотрев на хёна. - Это не Тесса! – ответил Хим, указывая пальцем на зеркало, в котором отражалась рыжеволосая девушка. - Виктория! – в один голос воскликнули все ребята. - Здравствуйте, мальчики. Давно не виделись, - усмехнулась девушка, обращаясь к старшим охотникам. Её волосы, которые были рыжими в отражении, стали рыжими и в действительности, - Начнём игру?
Примечания:
285 Нравится 138 Отзывы 116 В сборник
Отзывы (3)