Paint my gray world.

PG-13
В процессе
247
Snow_Catti бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 4 503 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
247 Нравится 90 Отзывы 53 В сборник

Часть 5

Настройки
- Мистер Гробовщик... - Как то, в темный лондонский вечер, робко позвала Асмодей жнеца, который похихикивая зашивал трупу распоротое горло.Девочка сидела рядом и с интересом следила за сим действом.Она уже давно привыкла к трупам, паукам и темноте, уже не боялась.Да и Гробби всегда ей повторял, что бояться надо живых, а не мертвых. - Да, милая? - Отозвался мужчина, со смехом вышивая трупу на горле звездочку.Все равно за множеством воротничков и кружев никто не увидит.Гробби захихикал погромче, представляя лицо жены усопшего, если она увидит его "художество".Богатенькая клиентка будет наверняка в ярости... - Можно я буду называть вас папой? - Прервала его размышления Асмодей.Да так прервала, что он даже иголку выронил из мгновенно одеревеневших пальцев.Гробовщик медленно, словно на замедленной съемке, повернул голову к девочке.Асмодей сжалась. - Если нельзя, то так и скажите-я не обижусь... - Можно! - Неожиданно-радостным воплем, Гробовщик оглушил малышку. - Конечно, конечно можно!Моя милая! - Вскочив со своего стула, Гробби подхватил на руки девочку и прижал к себе.Худенькое тельце Асмодей буквально утонуло в балахоне жнеца. - Теперь у меня есть сын! Мужчина закружился по комнате, прижимая ребенка к себе все сильнее. - Так я же девочка... - Хихикнула Асмодей.Ее щечки порозовели, глаза полыхнули зеленью. - Папа. Гробовщик застыл.Улыбка мгновенно сползла с его лица.Откинув челку с лица, он пронзительно желтыми глазами уставился в испуганные, такой резкой переменой настроения, глаза девочки. - Да не может этого быть... - Выдохнул жнец и неверяще хихикнул.Посадив девочку на свободную кушетку, он снова у уставился ей в глаза.Малышка, никогда не видящая его глаз, с интересом смотрела в ответ. - Милая, как звали твою почившую матушку? - Лукреция Арагон... - Асмодей вывернулась из рук жнеца и села ровно. - Она из древнего итальянского рода... - Я знаю. - Перебил ее Гробби и захихикал. - Я знаю твою мать.Ведь я должен был еще шесть лет назад скосить ее душу. Знаю, знаю.Глава до ужаса маленькая, но это как преддверие к мощной и огромной новой главе.Напишу ее на этой неделе.Может даже завтра.
247 Нравится 90 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (4)