Спаси мою темную душу

PG-13
Завершён
71
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 10 203 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 92 Отзывы 20 В сборник

Часть 6

Настройки
Темнота. Душа Хинаты слишком долго обитает в её царстве. Жизнь жестоко поступила с ней, навсегда искалечив душу девушки. Как же от неё хотели утаить все тайны этого обманчивого мира... Но она сумела преодолеть свою трусость, став храброй и смелой. Для Хьюги трусость - враг номер один. Вот и сейчас, пребывая без сознания, она боролась за свою жизнь против страха, наотрез отказываясь уходить прочь. Каким чудом ей удалось выжить, Учиха понять не мог. Но и размышлять ему на эту тему было некогда - пришлось искать убежище. Он нашел его: это был старый, на первый взгляд заброшенный дом. Там проживала старушка, она-то и помогла ему c лечением. Впоследствии землетрясения на Саске упало дерево, задев руку. Рана была довольно глубокой - ветвь почти проткнула мышцу. Сидя возле камина, он слушал рассказы старой девы и смотрел на спящую Хьюгу. В голове Саске проворачивал план, с помощью которого доставит принцессу к заказчику. Было интересно узнать эту боевую девушку с необычной внешностью. С первого взгляда она показалась ему слабой, неуклюжей, никчемной, жалкой. Но то, как она расправилась с ведьмой, просто не могло уложиться в его голове. Ненависть и злость, которыми были залиты глаза девушки, ошеломили Учиху. Она была так неприступна, уверена и смела! Любой другой решил бы, что Хината опасна, и свалил бы от греха подальше, но Саске был не таким: он восхищался девушкой, её упорством и преданностью. Даже после того, как она осталась одна на поле боя, даже когда не было и шанса на победу, она не сдалась и приняла бой достойно. Жаль, что скоро их пути разойдутся. - Твоей девушке уже лучше. Отличная регенерация. Поправится она быстро, - с улыбкой сказала бабушка, перебинтовывая раны Хинаты. Учиха недовольно уставился на неё. - Она не моя девушка, - приняв всё то же безразличное выражение лица, бросил парень. Старушка лишь тихо рассмеялась. - Значит, скоро будет. Уж слишком беспокоишься за неё, - сказала седовласая. Хьюга металась во сне. Видимо, её настиг кошмар. - Чушь. Я выполняю приказ. - Саске, Саске, ты такой же упрямый, - Учиха дрогнул и уставился на старуху. Та лишь громко захохотала. - Откуда?... Я же не говорил вам имени... Хозяйка этого дома не внушала ему никакого доверия, но он её не боялся. "Ведьма, что ли?" - Да, я ведьма. Ты бывал у меня. Малой ещё был тогда... ох, и славный мальчонка, - улыбаясь, вспоминала ведьма. Учихе оставалось лишь удивляться. Какого лешего он делал у этой полоумной?! - Сила уже появилась? - переведя взгляд на парня, спросила старая. Брюнет с непониманием смотрел на неё. "Она точно больная." - Глаза бывают красными? - пробуя другой ход, спросила женщина. На этот раз Учиха кивнул, не отводя взгляд от старухи. - Отлично! - женщина встала и подкинула пару дровишек в костер. - Что это значит? - теперь пришла очередь парня задавать вопросы. Старушка медленно повернулась к нему. - Ты - демон, чертенок мой. Красный демон. Силы у таких не совсем много, зато регенерация отменная, ловкость, ум, проворность и необычные глаза, у которых своя сила. - не спеша пояснила седоволосая. У Саске от такого заявления чуть глаз не задергался. "Она что, в бреду?" Ведьма, усмехнувшись, покачала головой. "Ещё и мысли мои читает." - Я, пожалуй, пойду прогуляюсь, - новая информация кружила ему голову, перекрывая доступ кислорода к мозгу. Встав со стула, Учиха вышел из хижины и поплелся к небольшому холму. Стоило хорошенько проветриться. Старушка улыбнулась и прошла в соседнюю комнату, чтобы приготовить что-нибудь съестное для гостей. Напевая себе под нос, ведьма нарезала овощи для супа. Она не слышала, как Хьюга проснулась и теперь стояла у неё за спиной с клинком в руке.
71 Нравится 92 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (14)