Кареглазая пропажа

R
Завершён
879
автор
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 13 141 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
879 Нравится 100 Отзывы 285 В сборник

Не плохо - сногсшибательно

Настройки
Начальная версия: (Автор) Я б сказал, да я культурный. (Бета) Да уж, огромная глава вышла... Что из этого вышло: -Разве плохо когда драгонслеер и нэко вместе? Да, я тоже считаю, что это довольно гремучая смесь. Но я не в силах что-нибудь сделать. Да и делать этого я не желаю. Как же реагируют на такую парочку окружающие? Да, собственно, бурно. А вот что они о них думают я сказать вам не могу, но...- в комнату забежала девушка и громко кашлянула. Наверное, она хотела никому не помешать, но оглядевшись, кроме седого деда никого не нашла. -Мастер, это с кем вы тут болтаете? - она подошла к столу и, опершись на него руками, растеряно захлопала ресничками. -С небом , - он отвернулся от окна, в которое только что смотрел и охнул. "Кажется, сказал что-то лишнее." Он откашлялся и поправил сам себя: -Да... там из совета звонили,- указывал дедушка куда-то вправо от себя. Видимо, пытался показать лакриму, но вот не задача. Стеллаж,и на котором находилась лакрима, был расположен в совершенно ином направлении от руки мастера - слева. -Ааааа, - протянула златовласка, - понятно, - она хихикнула прикрывшись кулачком. -А ты что-то хотела внученька? -Да, мастер! - она стала по стойке смирно. Вся ее застенчивость и веселость улетучились. На что Макаров лишь громко и тяжело вздохнул. -Ну, Люсичка, ну я же просил не называть меня так,- он хотел было начать читать мораль, возмущаться и свирепствовать, но огонек, что дико горел в глазах светловолосой, давал знать о ее нетерпеливости. -Ну давай, выкладывай что у тебя там. -Так вот,- девушка расплылась в многозначащей улыбке и начала быстро тараторить слова. да так быстро, что мастер не могу их разобрать, а только кивал якобы в согласие на ее безумный план. А заключался он вот в чем: Вскоре Громовержцы должны были приехать со своего задания. Ну и как же без происшествий, недавно пришла новая жалоба от Совета. Разрушили дом. Мэра. Люси отчетливо перекривляла письмо и послала "советчиков из Совета" покорять великого Зерефа. -Ну и что? - в заключение парировал мастер. -Да провинились, ну с кем не бывает... Глаза девушки потемнели, а уголки пухлых губ опустились вместе с ней на диванчик, так просто- посидеть. -Как это "и что"? У вашего внука день рождения, а вы... Эх,- послышалось жалобное скуление, а за ними и всхлипы девушки. Этот расклад сильно напугал Макарова. Он вскочил с места и начал бегать вокруг девушки крича что-то вроде "Делай что пожелаешь, только не плач. Не плач. Мне потом от Лексика достанется" Девушка моментально повеселела, всхлопнула ладонями, подскочила на месте и засверкала своими карими глазами. - Отлично, значит сегодня будет вечеринка, - она подпрыгнула на месте и выбежала из кабинета мастера подмигнув ему. Девушка быстро преодолела длинный коридор, Вот-вот за поворотом появится отличный вид на главный зал гильдии, что находиться на первом этаже. там копошились маги. Кто-то пил, кто-то бился, а кто-то прибирался за первыми перечисленными. Впрочем, девушку это не интересовало. Она крепко вцепилась за перила второго этажа и, наполовину перегнувшись через них, прокричала во все горло: - Эй, ребятки, слушайте сюда! Завтра у Лексуса день рождения, так что все дружно готовимся к бухаловке. Услышав радостное улюлюканье от согильдийцев, девушка улыбнулась. Почувствовав землю под ногами, а точнее пол, она облегченно выдохнула и взмахнула рукой, чем легко убрала выпавшую прядку волос. Осмотревшись по сторонам и, не найдя кого-либо или чего-либо интересного, она резко развернулась к тем же перилам и ловко перескочив через злополучный бортик, так же ловко она приземлилась на все четыре конечности. Все же кошачьи привычки у нее так и остались. Да и золотистый хвост напоминал о прошлом, где-то задевая, а где-то заставляя улыбаться. Люси быстро распределила своих друзей по командам и раздала поручения, а сама стала помогать Мире за стойкой. Да не просто так. С этого места хорошо было видно каждого, не даром здесь любит сидеть мастер, поэтому Люси видела каждую оплошность и пыталась сразу же ее удалить. Так златовласка несколько раз пожалела том, что поставила Кану заведовать бутылками дорогого рома. Нет, она, конечно же, выбрала чудеснейший ром и остальное бухло, что не вмешалось на столы и стояло где попало, но пытаться незаметно выхлебать тридцать бутылок... Даже для нее это слишком! Когда последняя бутылка все же была впихнута на праздничный стол, украшения были повешены везде где только можно, а подарки сложены в огромную кучу, что заполняла достаточно большой угол гильдии, Люсьена решила выпроводить всех домой. Это у нее получилось хорошо. Она выставила всех за двери и хлопнула ими у них перед носами. Гордости девушки просто не было предела. Думаю, она правильно поступила. Ведь ей не было выгодно присутствие хоть кого-то. Ведь тогда бы алкоголь испарился, украшения были бы разбросаны и порваны, а от подарков остались бы только праздничные обертки. Но гарантировать себе, что кто-то не вернется она не могла. Поэтому сама же осталась охранят все это добро. И могу сказать, что наша заклинательница не ошиблась. Набег совершила Кана. В конце-концов, когда боец был повержен, оказалось, что девушка мирно спала. Люси ничего не оставалось, как позаботится о своей подруге. Собственно, это она и сделала. Схватив пробку от вина, она засунула ее картежнице в рот. Та, в свою очередь, принялась сосать ее, как недавно родившийся ребенок. За сохранность любимого рома Дреера можно было не волноваться, так что Люси уселась в кучу подарков и принялась сторожить их.

***

Утро не заставило ждать себя долго. В гильдии начали появляться счастливые маги, что с нетерпением ждали очередной попойки. Когда в гильдию припорхала дьяволица Люси с ужасом бросилась на кухню. Там был склад грязных чашек, что были все в кофейной гущи. Да, златовласке непросто далась эта ночка. Но Мира увидев этот склад рядом с сонной Люськой лишь покачала головой и улыбнувшись стала вымывать их сама. -Пошла бы подремала хотя бы... - протянула Мира, протирая чашку полотенцем. - Угу,- только это и выдавила из себя девушка. Но, как всегда, совет своей подруги она проворонила и пошла дальше руководить магами.

***

Первые бутылки уже были выпиты, поэтому опьяненные райским пойлом маги начали затевать драки, которые чуть позже стали одной единой. Как ни странно, но их никто не останавливал, а даже наоборот. Сейчас Мастер, который тоже рвался в бой, только радостно улюлюкал и хлопал в ладоши, так как Мира не давала ему махаться. А вот организатора всего праздника никто не видел. Он пропал с поля их зрения, а может и совсем из горизонта. И вот настал час икс. Двери скрипнули, а буйствующие маги притихли. На пороге показалась мохнатая шуба мага молний. - Дед, мы вернулись,- он послал молнию в кружку мастера. Та просто лопнула в его руках, а все содержимое вылилось на старичка. -Чертов внук,- выкрикнул мастер. Гильдия, которая до сих пор молчала, громко засмеялась. И вновь началось. Кружки и бокалы начали наполняться разными видами пьянящей жидкости, чокающиеся маги орали на весь город, а именинник громко хохотал. -С днем рождения,- все вновь принялись чокаться, кто чем: бокалами, кружками, и даже бочками. Лексусу тоже всучили стакан и впихнули в празднующую толпу. -Ну уж нет!- своим фирменным потоком молний Лексус растолкал всех вокруг себя, широко улыбнулся, и вальяжно направился к стойке. Маги же, у которых волосы стали дыбом не только на голове, оклемались. Но сейчас не о них. -Привет Мира,- блондин подмигнул девушке на что та лишь недовольно фыркнула,- мастер,- парень кивнул деду и уселся рядом с ним. -Да, внучек, поздравляю. С такой скоростью ты и мастером скоро станешь,- улыбнулся дед. Но в ответ получил лишь удивленно-горький взгляд окидывающий пьяных магов и что-то типа " не каркай" в стакан рома. -Слушай, дед, а где... Парень не успел договорить, как Мира хлопнула тряпкой по столу привлекая к себе внимание: " Мы не знаем. И, между прочим, ты ей теперь должен за все это. Это она все устроила. Так что будь паинькой." -Ладно, тогда пойду поищу свою барыгу,- он взял новый стакан пьянящей жидкости и быстрым шагом направился к столику за которым любила сидеть Люси. Но ее там не оказалось. Парню пришло в голову выследить ее запах, но вот не задача, че то сильный перегар обрывал все попытки отыскать тонкую ниточку любимого аромата. "Наверное она дома и там делает мне сюрприз" Глаза парня сверкнули, все пошлые фантазии метались картинками перед глазами и мешали здраво соображать. парень решил пойти пофантазировать на второй этаж, что секундами позже и сделал. Вы не представляете какого было его удивление, когда он увидел плод своих фантазий в своем кресле. Она сидела поджав ноги и обнимала что-то не ясное. -Вот ты где,- прошептал драгонслеер и, поправив челку сопевшей фигурки, фыркнул. -Глупая, устала же, а все равно пашешь, как ненормальная,- он вытащил тряпку и ее рук и закинул куда-то назад, вглубь этажа, в темноту. Ему было все равно уйдет ли она на темную сторону или останется такой же светлой и непорочной как были, нет. Его это явно не интересовало, он был занят Люси. Своей Люси. Парень поцеловал девушку в макушку и достал бархатный коробочек из кармана штанов. -У меня тоже есть подарок для тебя,- пробормотал он и засунул мягкую коробочку девушке в ладонь. Люси только сильно сжала ее и улыбнулась во сне. Лексуса всегда забавляло ее выражения лица когда она спит и сейчас вот тоже. Он начал улыбаться вместе с ней. Он не жалел ни о чем что произошло с ним за то время которое потратил на всю жизнь. Ведь он встретил ту единственную и счастлив с ней. Лексус взял девушку на руки перенес девушку домой. Да, с той самой игры в прятки, они жили вместе. Это было его беспрекословное условие . И именно с тех пор они начали свои отношения официально, ведь он хотел ее оберегать, что вполне достойно выполнял. А еще парню не хватало той игривости, которую имела сама Люси. Тех игр в прятки, Твистер, догонялки и многое другое. Поэтому, быстро отстроив дом( прятки действительно сильно потрепали его), Лексус забрал Люси к себе. Навсегда. Впрочем каждый раз от напора этой парочки что-то страдало и вновь нужно было отстраивать. И это был не только их дом, это было что угодно. Оставив девушку спать на кровати Лексус ушел к веселью.: своим согильдийцам.

***

Вскоре они сыграли чудесную свадьбу. А позже у них родился ребенок - Люк. Он мог задать жару похлеще чем свои родители, но любили его все. Мастер никак не мог нарадоваться пополнению и просил еще больше правнуков. Но маленький Люк был сообразителен не по годам, этим то он пошел в мать. Он всегда спрашивал дедулю: "Разве тебе не хватает меня? Или тебе не хватает убытков? Так давай я попрошу папочку, он мигом все разгромит." И это была сущая правда. Ведь жили они так же весело, как и тогда, с весельем и играми.

***

-Никак не могу нарадоваться этому кареглазому чуду,- буркнул Макаров рассматривая фотографию Люка, что стояла у него в кабинете на столе. Он так похож на маленького Лексусочка. -Разве плохо, когда драгонслеер и нэко вместе? Теперь я с гордостью могу сказать: это сногшибательная смесь!
Примечания:
879 Нравится 100 Отзывы 285 В сборник
Отзывы (11)