Биение в унисон

PG-13
Заморожен
20
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 833 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

Ох уж этот понедельник!

Настройки
-Роуз, просыпайся, тебе пора на работу! -Еще пять минут! -Никаких пять минут, вставай! Да, пора вставать. Какой сегодня день? Точно, понедельник. Вчера был такой классный день. Вот только не следовало мне так сильно напиваться. Так, а теперь надо попытаться встать с кровати. Вот черт! Кажется, план с треском провалился. Теперь я лежу на холодном полу. Сейчас придет мама. -Роуз, все в порядке? -Да, конечно. Если конечно забыть, что у меня похмелье, я лежу на полу и мне надо идти на работу, а я не могу подняться. -Помочь? Мама подала мне руку, и я кое-как поднялась с пола. Ахах, чувствую себя алкашом каким-то. -Я сделаю тебе завтрак, а ты приведи себя в порядок. Окай. Я медленными шажочками дошла до шкафа, взяла необходимую мне одежду и пошла в ванную. Так же медленно я расчесалась, почистила зубы и надела белую майку, джинсы и кроссовки. Сойдет для кассира. -Мам, я уже собралась, где мой завтрак. -Уже готов! Я съела яичницу с колбасой и выпила горячего кофе. Настроение чуточку улучшилось, и я со всех ног помчалась на работу.Я работаю в универмаге. Если бы не мама, меня никогда бы не взяли сюда работать. Хотя бы из-за того, что я бросила школу. У входа я встретила свою подругу, она работает в этом же магазине. -Привет, Роуз! -Привет, Кристи. -Ты сегодня поздно. Раньше ты приходила раньше. -Бурное воскресенье. -Понятно. Зайдя в магазин, мы разошлись по разным сторонам. Я пошла к своему рабочему месту, а она к своему. Воскресенье -Роуз, ты прекрасно выглядишь! -Спасибо Микки, я хотела поразить тебя. -И тебе удалось. Роуз надела черное облегающее платье, которое подчеркивало ее красивую фигуру, и было выше колена. Она накрутила волосы и нанесла немного макияжа на лицо. Улыбка не сходила с ее лица, глаза сияли. Она была рада, что Микки предложил сходить в ресторан, хотя она знала, что сегодня он должен был смотреть очередной футбольный матч. Микки тоже принарядился. Он надел черный костюм и завязал красный галстук. Роуз никогда не видела его в такой одежде. Пожалуй, этот вечер очень важен для него. -Что будете заказывать? -Вот это вот,- Микки ткнул пальцем в меню, официант кивнул и ушел. -Ты не против, что я заказал тебе тоже самое, что и себе? -Нет, думаю, мне понравится. Микки заказал жареную утку с пюре, десерт и бутылку дорогого вина. Когда все было съедено и выпита почти вся бутылка вина, Роуз наконец-то решила задать свой вопрос. -Микки, так все-таки, почему ты привел меня в ресторан? Я же знаю, что ты хотел посмотреть сегодня матч. -Просто я решил в кои-то веки порадовать тебя и доказать, что люблю тебя. И ты для меня важнее какого-то матча. -Ох, Микки, это так приятно, у меня просто нет слов! Роуз широко улыбнулась и, притянув к себе Микки, поцеловала его. После они заказали еще одну бутылку вина и тоже опустошили ее, пока говорили обо всем на свете. -Эй, Микки, ты не считаешь меня странной?- Роуз уже была пьяной, язык ее заплетался. -Нет, Микки, я люблю тебя и с двумя сердечками. -Ты бы знал, как они бьются, когда я смотрю на тебя. Я люблю тебя. -И я люблю тебя, Роза Тайлер. Все тот же понедельник -Роуз, не спи на рабочем месте! -А? Что? Не, я не сплю. Кажется, глава магазина запалил меня спящей на рабочем месте. Неловко как-то. Брюнет окинул меня взглядом и сочувственно улыбнулся. -Вижу, ты вчера отлично оттянулась. -Так и есть. -Тебе повезло, что магазин полупустой. До скорого Роуз. Брюнет развернулся и ушел, оставив меня совершенно одну. Странно, что сегодня так мало народу. Обычно целые толпы людей приходят в магазин. Но это и к лучшему. Я взглянула на настенные часы. Остался час, и я пойду домой. -Роуз, занеси Уилсону деньги. -Окей. Ох, не дадут спокойно уйти домой. Я вызываю лифт и еду вниз. А тут жутковато. Тихо-то как. -Уилсон! Я тебе деньги принесла! Где ты? Ты здесь? Тишина. Эта пугающая тишина. Я иду дальше по коридору. Здесь все покрыто толстой пылью. И еще эти страшные манекены. -Уилсон, это не смешно! До меня доносится какой-то скрип. Я вздрагиваю и замираю. Не могу пошевелиться. -Кто здесь? Никто не отвечает. Вокруг меня одни манекены. И это так пугает. Все происходит неожиданно. Один из манекенов, поднимает руку и не спеша идет ко мне. Остальные тоже начинают оживать и идти ко мне. Это какое-то безумие! Что это?! Кто-то хочет подшутить надо мной? Ну, попадет ему потом! -Роуз! Из ниоткуда появляется мужчина в кожаной куртке. Он хватает меня за руку. -Кто вы? -Бежим! Он тянет меня к лифту. Мы еле успеваем зайти в лифт. Манекены рвутся внутрь, а дверь так медленно закрывается! О нет! Рука манекена застряла и из-за этого лифт не может закрыться! Мужчина отрывает ему руку и кидает ее мне. Я ловлю ее и понимаю, что это всего лишь пластик! Лифт закрывается и поднимается наверх. -Чья это шутка? -Что? -Это студенты, да? -Нет, это живой пластик. Почему именно студенты? -Не знаю. -Но ты же так сказала. -Ну, обычно для таких представлений зовут студентов. -Разумно, молодец. -Спасибо. Мы выходим из лифта, и он вдруг резко хватает меня за плечи и смотрит мне в глаза. Что еще? Мне становится неловко, и я опускаю глаза на пол. -Надо же, ты такая же, как и я… Такая же, как и он? Что? -Я не понимаю, кто ты? Как тебя зовут? -Я Доктор. Сзади доносится шум открывающегося лифта. Оттуда выходят манекены! -Так, а теперь беги! Еще увидимся. Я бегу к выходу. Охранник бежит к Доктору, оставляя свой пост возле двери. Я же выбегаю из здания и несусь, куда подальше от сюда. Вскоре я слышу оглушительный взрыв. Повернув голову, я понимаю, что от моей работы ничего не осталось. Здание полностью взорвалось! -Ну и где я буду работать?!
20 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)