Часть 1
8 января 2014 г., 01:21
Прошу, не ври мне, душу отравляя.
Итак вселил ты в сердце скверну
Секундой каждою в себя влюбляя.
Уйди куда-то, например, в таверну.
Исчезни, я молю, как можно дальше,
Чтоб боль утихла, раны затянулись.
Позволь же, милый друг, душе,
Чтоб лишь моменты счастья вспомянулись.
Ты жил в моих мечтах, уж этот факт прими.
Я бредила тобой и днём, и ночью.
Заинтересован был лишь ты людьми,
Которые тебя считали сволочью.
Я больше не желаю это слышать!
И голос твой забыть готова.
Ты не способен крик души услышать.
Не выполнил ни одного своего «слова».
Я,раз за разом, пыль с тебя сдувая,
Валилась пред тобою на колени.
Про свою гордость напрочь забывая,
Была я львом, проснулась вдруг оленем
И слёзы вытирая с щёк твоих горячих,
Старалась заглушить всю твою боль.
Я видела весь тлен глазами зрячих.
Быть честным ты со мной изволь.
Дышать тобой уже вошло в привычку.
И в снах я вижу лишь глаза твои.
Мечтаю уничтожить жизни ту страничку
Где были только мы одни.
Но ты опять встаёшь пред взглядом
Душонку быстро разъедая.
И вновь ты придаёшь меня обрядам,
Бесчувственно в себя влюбляя.
Ведь снова кровоточат раны,
И снова хочется кричать!
А время не дало забыть обманы,
Но всё равно хочу тебя обнять.
Обнять, чтоб ты забыл про время.
Самой забыть про боли и печали.
И разделить с тобою жизни бремя,
Чтоб мы друг другу жизни посвящали.
Ты рядом, этого давно хотела,
Но холодом мне сердце отдаёт.
Печали слишком много съела.
И одиночество моё впредь не пройдёт.