***
Весь день субботы и часть воскресенья прошли в праведных трудах по обустройству быта и наведения порядка в новом доме. Пока Гермиона и Рон расчищали прилегающую к особняку часть леса под тренировочный полигон, Гарри и Драко напитывали магией и кровью щиты дома. Луна и Джинни в это время держали антимагловский барьер над особняком, ведь летающие без любой техники вековые деревья явно могли привлечь внимание случайных туристов, которые часто устраивали пешие походы в это время года. Еще только приехав в этот особняк подростки сняли основной барьер против обычных людей. Они не хотели, чтобы были лишние вопросы относительно их места жительства, или сплетни про то, что они взялись неизвестно откуда. Поэтому после снятия барьера Джинни и Рон прихватили документы на собственность, выпили Оборотное Зелье с волосами Артура и Молли Уизли, которые они прихватили при побеге, и отправились в мэрию,старшую школу Форкса и полицейский участок. В местном законодательном органе они довольно быстро зарегистрировали все нужные документы, гоблины честно отработали потраченные на их услуги деньги, и никаких сложностей не возникло. В школе было чуть-чуть сложнее. Директрису очень удивило, что в середине года будет поступать сразу шесть старшеклассников, причем все одногодки. Она долго выспрашивала кто из них и чем интересуется, какие оценки получал раньше и какие навыки имеет. Да и взрослое поколение семьи Блэк ее очень интересовало. Чем зарабатывают, как так получилось, что у них на попечении оказалось столько детей. Вообще она оказалась еще тем дознавателем. Джинни и Рону пришлось по два раза отлучаться, чтобы выпить Оборотное зелье. Но в конце концов и эта женщина дала добро на поступление ребят в школу и стала обладательницей всех важных для нее знаний. И последним по списку шел Шеф полиции Свон, к которому было идти страшнее всего. Слишком свежи в послевоенной памяти были образы Аластора Грюма и его "Постоянная бдительность". Ребята провели в участке не меньше чем у директрисы, показали ему все документы на детей, недвижимость и выписки с банка, которые гласили, что они по настоящему обеспеченные и благопристойные люди, что тоже дало возможность быть принятыми в местное общество и стать настоящими жителями Форкса. Рассказав заготовленную легенду про частые отлучки Артура и Молли на археологические раскопки, брат и сестра вернулись домой, где уже была настоящая домашняя атмосфера, благодаря стараниям Критчера. Последняя неделя перед занятиями прошла в сглаживании конфликтов между Драко и Роном. Но к понедельнику, спустя две драки, восемь партий в шахматы и четыре выпитых бутылки огневиски, они нашли общий язык и перестали ругаться из-за всякой ерунды. А после сплотившей их еще больше первой недели в новой школе, так и вообще поняли, что дружба может преодолеть любые обиды, которые были нанесены в прошлом. Так что, к моменту, когда вечером воскресенья было закончено обустройство их нового дома и прилегающих территорий, все Блэки наконец собрались на барбекю. Задорный смех, прибаутки и радость шести здоровых и счастливых ребят, разносились над ночным лесом до самой поздней ночи, за которой пришел понедельник, и необходимость снова идти на занятия. Пришлось снова одевать маски, выбранные для этого города и этого мира. Да и Каллены не давали расслабиться, хоть ситуация с недопониманием касалась только Гарри и Эдварда, все Блэки чувствовали себя как враждующие Монтеки и Капулетти, и с этим нужно было что-то делать, но что, оставалось загадкой.Выходные
26 августа 2016 г., 10:45
Для семейства Блэков утро субботы оказалось настоящей неожиданностью. Причем приятной неожиданностью. Они слишком вымотались, эмоциональное состояние оставляло желать лучшего и требовало срочного поднятия.
Первым, как ни странно, проснулся Рон, и развил бурную деятельность по организации сытного завтрака для всех остальных. Он, совместно с по доброму бурчащим Критчером, начал печь оладья, которые так любила готовить его мама и которые были обязательным атрибутом субботнего завтрака в доме Уизли.
На манящий запах из своей комнаты вышла заспанная Луна и, обведя взглядом небольшой кухонный апокалипсис, принялась за приготовление легкого салата из фруктов, попутно рассказывая, что ей приснился замечательный сон про единорогов и драконов.
Умиление на старческом лице Критчера позволило сделать подошедшей Гермионе выводы о полнейшем блаженстве домовика от наблюдаемой им картины. Девушка взяла очередной талмуд о вампирах и села за стол с чашечкой кофе. Необходимость ознакомиться максимально подробно с данным видом нежити сейчас стояла на первом месте, ведь возможно от этого зависит их будущее выживание.
Следующими к компании жаворонков присоединились Драко и Гарри, которые как раз вернулись с пробежки и утренней тренировки. Они были единственными, кто не оставил свои занятия на время адаптации в Форксе. Правда, до привычного уровня им было еще далеко, так как полностью отсутствовала площадка для магических дуэлей и полоса препятствий. Но парни как раз планировали ей заняться на этих выходных.
Последней к уже накрытому столу вышла Джинни и, довольно потягиваясь, заняла свое место. Обвела взглядом стол и, неожиданно расплакавшись, выбежала из кухни.
- Кто-то понял, что это было? - разорвал шокированную тишину голос Рона.
- Кажется я догадываюсь. Завтракайте, а я с ней поговорю. - Гарри отложил приборы и отправился за подругой на улицу. Как он и думал, она стояла обняв руками дерево и беззвучно плакала. - Сестренка, ну не плачь. Прости нас, мы не подумали, когда готовили завтрак, что это настолько тебя расстроит, мы просто хотели почувствовать уют Норы и вспомнить как там хорошо.
- Я знаю, Гарри, но от этого не легче. Я так скучаю по родителями, братьями, Норе. Да, даже по упырю на чердаке и гномам в саду. По гаражу, в котором отец хранил всякие магловские безделушки. По тому как мама с утра отправляла меня кормить кур, а Фред и Джордж посмеивались, что я только это и способна делать по дому, ведь к готовке меня нельзя и близко подпускать. Я скучаю по матчами, что мы устраивали, да даже воспоминания о Хогвартсе сейчас наполнены приятной грустью, хотя мы и оставили там могилы наших друзей!
Девушка развернулась в объятиях названного брата и еще больше расплакалась. Гарри не знал чем можно помочь, он только обнимал ее и гладил по голове. А Джинни все не успокаивалась, она вцепилась в воротник футболки и, крепко его сжав, выплакивала все свое горе и разочарование.
Она выплакивала то, что им пришлось практически сбежать из страны, ведь у нового правительства в лице Министра Магии Кингсли Шелкбота, был разработан план по отношению к каждому из героев. И эти планы были отнюдь не прекрасными, не радужными и не обещали долгую и счастливую жизнь, о которой они так мечтали в последний год войны. Она рыдала о том, что им пришлось уходить не попрощавшись с родными, а оставив на кухонном столе только записку. О том, что мир не был сказкой, в которую они наивно верили после победы над Темным Лордом.
- Джинни, ты же знаешь, что это был лучший вариант, единственный, который мы могли реализовать за тот короткий срок, что у нас был. - ласково погладив девушку по голове, когда истерика закончилась, и они сидели обнявшись возле дерева, практически прошептал Поттер
- Знаю, понимаю, осознаю... Но от этого менее больно не становится...
- И поэтому мы обязаны стать максимально сильными. Развить весь свой потенциал и вернуться в Англию уже совсем другими людьми. Теми, кто поставит любого кукловода на колени и заставит танцевать уже под свою дудку. - Произнес подошедший Драко в сопровождении остальных новоявленных Блэков.
- А для этого не стоит киснуть, сестренка! - Рон задорно улыбнулся и протянул ей оладушек. - Лучше подумай, как маме будет приятно увидеть нас снова, да и мы сможем через месяц дать о себе знать.
- А еще у нас наконец появилась возможность побыть просто подростками. - Луна улыбалась своей мягкой и мечтательной улыбкой - Узнать мир и не оглядываться за спину, а возможно и найти именно того, кто займет все твое сердце.
- Да и возможность получить новые знания, вживую пообщаться с настоящими вампирами и изучить их. - Гермиону ничто не могло исправить. И это стало последней каплей.
Джинни громко и радостно засмеялась, пусть родители и братья далеко, но у нее все еще есть семья и она рядом и всегда поддержит. Что еще нужно для счастья?
- Ладно, хватит прохлаждаться. Джинни, ты иди завтракать, а все остальные за мной! Будем делать площадку для тренировок! - начал командовать Поттер, правда его попытка была встречена лишь снисходительными улыбками.
Примечания:
Предупреждаю на перед! У меня пока нет беты, все главы не вычитаны. Все в ошибках, и заставляют морщить свои носики тех, кто слишком придирчив к грамматике.
Ребята, я действительно пишу до тех пор пока есть вдохновение, в ночную смену на работе, в выходной дома и просто пока еду в маршрутке.
Так что если среди вас есть тот человек который реально сможет это вычитать, а не просто добавиться в раздел бет, милости прошу и надеюсь на помощь!