Не было бы счастья, да несчастье помогло

R
Заморожен
7
ВаМмПиРчИк соавтор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 12 771 слово, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 32 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
- Милая, прошу тебя, останься! - капризничал молодой человек. Марина на это лишь подняла брови. - Нам же хорошо вместе, - продолжал ныть он. Вот тут Марина заинтересовалась его воплями. - Было хорошо? Нам? - решила уточнить девушка. - Да-а-а, - провыл тощий паренек, смотря на которого, хотелось не обнимать и целовать, а кормить, кормить и кормить, желательно побольше. - Было хорошо тебе, Антон, - подправила Марина, - а мне приходилось постоянно выслушивать твои капризы. Кто, в конце концов, из нас мужик? Ты или я? - Я-а-а, - все так же провыл парень. Он не хотел расставаться с Мариной. Она красивая и умная девушка, все друзья ему завидовали. Тем более, девушка вкусно кормила, убиралась дома, ему оставалось лишь ходить на работу, да, и то работа была непыльной. Спасибо папе. - Все. Мне надоели твои истерики! - повысила голос Марина, затем, увидев, что парень вот-вот заплачет, понизила голос и произнесла мягким тоном. - Ты еще найдешь девушку. Лучше меня. И ты будешь счастлив, обязательно.       Так, успокаивая и легко подталкивая парня к двери, убеждала Марина в том, что на свете полно дурочек, жаждущих строить с ним серьезные отношения, а с ней, увы, ничего не получится. Парень, вроде, успокоился и, развернувшись к девушке, произнес: - Хорошо, если ты так хочешь, мы расстанемся, но, если ты захочешь вернуться, я приму тебя. И вновь у нас все будет хорошо.       Убедив Антона в том, что этого не будет, она, наконец, выставила за дверь парня и воздохнула с облегчением. С каждым разом это дается все сложнее и сложнее, а парни, точнее капризные исключения сильного пола, все настойчивее и настойчивее.       Что ж, надо представить нашу героиню. Марина - обычная, ни чем не примечательная девушка. Внешность у девушки довольно привлекательная, как считают представители мужского населения. У нее длинные и густые иссиня-черные волосы, которые всегда заплетены в сложную прическу. Мало кто видел ее с распущенными волосами. Тонкий и по-аристократически прямой нос, пухлые губы от природы ярко-алого цвета. Глаза необычного цвета. При смене настроения они меняли свой цвет, если она счастлива - ярко-зеленые, если зла - темно-карие, если же грустна - темно-зеленые с карими крапинками. Так что, глаза отражали все эмоции Марины, и мужчинам это нравилось. Невысокая, но стройная, она всегда привлекала к своей фигуре внимание. Она не сидела на диетах, ела все, что захочет, и оставалась такой же стройной. Многие девушки в шутку называли ее ведьмой. Особый шарм ей придавала родинка над верхней губой. Марина никогда не носила вульгарных и слишком откровенных нарядов, поэтому про нее не пускали неприятные слухи.       Главным недостатком этой красивой девушки является ее характер. Она бывает довольно жесткой и грубой, если нужно. Но и чрезмерно доверчивой и сожалеющей, что тоже в наше время может принести на филейную часть неприятности.       За Мариной ухаживали многие мужчины и парни, но она выбирала скромных и умных молодых людей. Только в последнее время ей не везет. С последним парнем, Антоном, они расстались из-за того, что девушке надоели вечные истерики и капризы. К сожалению, это повторяется с регулярным постоянством. Сначала они обходительны, вежливы и очень романтичны, но стоит Марине открыться, довериться, как начинаются скандалы, ревность. Она сначала все это терпела, но эти молодые люди не могли постоять не только за нее, но и за себя. Этакие маленькие и хрупкие мальчики. Пытаясь найти другого типажа мужчину, она все время натыкалась на нежных мальчиков. Антон стал последней каплей в чаше терпения девушки, она твердо решила искать себе мужчину. Чтобы и ее, и себя защитить мог, чтобы с ним она чувствовала себя не сильной женщиной, а хрупкой девушкой, которую берегут и любят.       Но, увы, как бы не искала наша героиня такого идеального мужчину-мечту, она всегда притягивала вот таких вот маменькиных сыночков.       Ее подруга вышла замуж за иностранца, француза, и не могла ей ни чем помочь. Она сейчас живет во Франции, близ Парижа, и воспитывает сыночка. Вот, если б она была здесь, то она обязательно бы что-нибудь придумала.       Марина, несмотря на свой небольшой возраст, разочаровалась в мужчинах. Поэтому она решила позвонить подруге и посоветоваться.

***

      Спустя три часа Марина направляется в брачное агентство. Да,да. Ее подруга посоветовала ей сходить в брачное агентство, порекомендовав ей то, где она встретила своего мужа. Если же в этом агентстве девушка не найдет мужчину, которого она полюбит, то подруга заберет во Францию, и они уже там будут искать ей мужчину.       Подруга имела такую позицию, что в России настоящие мужчины перевелись давным-давно и что мужа нужно искать в других странах. А все из-за того, что она нашла себе хорошего мужа, которого очень полюбила. А Марина же наоборот предпочитала русских мужчин, веря, что настоящие мужчины не перевелись, просто они хорошо прячутся. По этой теме подруги до сих пор ведут жаркие споры.       Девушка надеялась, что в агентстве ей помогут. Нужно лишь только найти смелость до него дойти. Осталось перейти дорогу и свое смущение.
7 Нравится 32 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)