Возвращение Вергилия.

PG-13
Завершён
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 811 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Прошло 2 месяца с того момента, как Данте победил Нело Анжело и как узнал, что это его брат-близнец Верджил. Снова и снова перед глазами встают образы того боя, разломанная катана и отблеск амулета Вергилия, и вылетевшая душа брата, теперь где-то горит синим свечением. Однажды ночью Данте приснился сон, в котором он увидел высокую башню, море Бездны и то самое свечение от души Верга. Он быстро проснулся, а перед ним стоял призрачный образ брата. -Данте...приди ко мне. Только он сказал эти слова и растворился в лунном свете. Данте смотрел на то место, где только что стоял призрак Верга. Ему казалось, что это только лишь сон. Но нет, горьковатый запах Ада и пепла подсказали ему, что это реальность. Он оделся, взял Мятежник и вышел на улицы Лондона. Тут Данте увидел лёгкий туман, но присмотревшись, распознал черты брата. Побежал в его направлении, но туман всё удалялся и удалялся, пока вовсе не исчез, а на его месте образовался портал. Данте прыгнул в него, и снова увидел призрак. -Найди моё тело, оно в Бездне Мучений. Ты сразу его увидишь, синий потрёпанный плащ, но остальное всё цело. Только Данте хотел что-то сказать, видение растаяло. Портал привёл его на Адскую шахматную доску. Хорошо, на ней никого не было, так что Данте прыгнул в другой проход который привёл его к Потерянным Сердцам, следом в ещё один проход и вот он стоит на Бездне Мучений, и опять перед ним возникла тень Вергилия. Тут уже Данте первым заговорил: -Где ты находишься? В той башне? Тень кивнула. -Но это подождёт, зайди за большую статую, там ты найдёшь моё тело. Призрак не стал исчезать, а Данте зайдя за статую, нашёл брата. Как его тень и говорила, потрёпанным оказался только плащ. Когда он вышел тени не было, но было полно Бездны. Демоны вылезали из пола, стен и шли по направлению к Данте. В голове Данте прозвучал голос"Оглянись, сзади тебя должен быть портал, ведущий к башне где я заключён". Данте, чтобы не привлекать внимание демонов, начал поворачиваться ища глазами нужный портал. Вот он, слабое свечение указало его местонахождение. Данте стал медленно отступать, зная если он ввяжется в бой с Вергилием на руках, то проиграет. Шаг за шагом, он отдалялся от демонов, пока не дошёл до портала и не прыгнул в него. Как раз вовремя, демоны поняли зачем он это делает и начали погружаться, чтобы атаковать своими косами. Пока Данте добирался до выхода из портала возникла тень Верга. -Теперь я не исчезну, а буду тебе проводником к той башне. По пути врагов не будет, а в башне, перед комнатой где находится моя душа тебе придётся сразится с Цербером и с двумя Безднами. Они выбрались из портала и тень направилась в сторону того места, где дрались Данте и Вергилий. -Верг...ты куда? -Я прекрасно понимаю тебя, но там портал к самой башне. Они дошли до водопада и как говорил призрак, там был портал. Данте первым вошел в него, а призрак, постояв немного зашел следом. Данте оказался в очень необычном месте, оно напоминало мир людей в то время когда посреди города выросла Тимен-Ни-Гру. -Это она? -Да, душа находится на самом верху башни, один плюс, демонов нет, кроме самой последней комнаты. -Хорошо, идём. Данте первым вошел внутрь, и как говорил призрак, врагов не было. Так уровень за уровнем, Данте дошел к тому коридору, где должны появиться враги. Зайдя во внутрь, он увидел Цербера, спящего у двери, ведущей к душе Вергилия. -Идём. Призрак кивнул. Данте тихо прокрался мимо Цербера к двери и только собрался войти, как услышал голос пса: -Уходи отсюда смертный! Данте быстро открыл дверь и, вбежав в комнату, увидел каменный стол на котором, лежала душа Вергилия. Призрак уже исчез. Данте положил тело Верджила на пол и потянулся к душе. В голове раздался голос "Возьми её в облике демона". Превратившись в демона, Данте взял хрупкую душу и вложил её в тело брата. Через несколько минут тело Верга вздрогнуло. -Вергилий... -Данте тихо позвал брата. Старший брат повернул голову по направлению к голосу. -Данте...это ты? -Да. Короткий ответ и Данте превратился обратно в человека. -Я думал, что уже никогда тебя не увижу. -Но я пришел и освободил тебя. Идем в Мир Людей. Там нет врагов, подстерегающих на каждом шагу. -Хорошо, но ты победил демонов, охраняющих вход в комнату? -Нет, спустимся в лифте, который в следующей комнате, у меня есть осколок орихалка. -Тогда идём. Через несколько минут они ехали вниз к выходу из башни. Приехав, побежали к порталу. Но позади раздался грохот огромных лап. Цербер. Данте и Верджил прыгнули в портал и выскочили в Бездне Мучений. Там поджидал ещё портал, потом ещё два. И вот, пройдя через последний портал, они оказались в мире людей. Данте повернулся к Вергилию: -Добро пожаловать домой, брат! -Спасибо, брат! - Верг кивнул и направился в агенство "Devil May Cry", которое можно считать домом. Данте направился за ним. В лучах восходящего солнца Верджил и Данте шли домой. Это был не просто рассвет, а новый рассвет в жизни Верджила. Хорошо возвращаться с братом домой, где тебя всегда ждут дорогие тебе люди...
12 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)