Другая Судьба

PG-13
Завершён
27
автор
Размер:
72 страницы, 30 555 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник

Глава 1. Начало.

Настройки
Привет, меня зовут Саша. Да, наверное мое имя очень странное для американской девушки. У моемй мамы были русские корни и она назвала меня в честь своей тети. Не так давно мне исполнилось восемнадцать, хотя на них я не выгляжу. В этом нет ничего необычного, ведь я вампир. И оборотень. Да-да не удивляйтесь, так получилось. Смешение во мне вампира и оборотня дало поистине удивительный результат. Я получила полный набор: скорость, силу, вечную молодость и красоту, умение превращаться в волка. Но помимо этого всего у меня есть и другие особенности: я умею читать мысли и могу предчувствовать опасность. Я уже говорила, что безумно люблю свою семью: Карлайла, Эсми, Эдварда, Розали, Эммета, Элис и Джаспера? Хотя последний временами мне внушает необъяснимый страх, возможно, это из-за его многочисленных шрамов, незаметных для людского взгляда, но прекрасно видимых для вампира. Пускай даже такого как я… Сейчас мы живем в том самом Форксе, рядом с Ла-Пуш, где когда-то давно жил мой отец. Хотя нет, там жил тот мужчина, благодаря которому я родилась. Отцом я уже давно называю Карлайла. Но в нашем приезде есть и плюсы. Здесь я обрела второй дом, вторую семью. Ей стала стая оборотней. Её альфа – мой сводный брат Сэм. Но он не единственный дорогой для меня человек в этой стае. Ведь есть еще Сет… Мой любимый волк… Я слегка улыбнулась, рассеяно глядя в окно, сидя на широком подоконнике. Мои мысли наглым образом прервал Джаспер. Оказывается, он уже долгое время смотрел на меня, а я, замечтавшись, этого и не замечала… - О чем задумалась? – спросил он, увидев, что я обратила на него внимание. - Да так … не важно, – я отвернулась обратно к окну. - Саша … - Джаспер замолчал, не договорив. «- Как сделать так, чтобы она рассказала?...» - я прекрасно слышала его мысли. - Джаспер, я не хочу об этом вспоминать, - прошептала я. Он хотел, что бы я рассказала ему о своем прошлом. За те годы, что я живу в семье Каленов, я рассказала о своем прошлом только отцу и матери. Не то чтобы я скрывала его, просто я не любила об этом говорить. Моё прошлое, как и у всей моей семьи, было не самым светлым. - Хорошо, - Джаспер решил не давить на меня и вышел из комнаты, оставив меня наедине с моими мыслями. Я соскочила с подоконника и прошлась по комнате. С огромного зеркала на меня смотрела невысокая брюнетка, лет шестнадцати на вид. С золотистыми глазами. Но стоило мне моргнуть, цвет тут же сменился на карий. Мой обычный цвет. Когда я была маленькая, я искренне верила, что в этом мире есть что-то чудесное, сверхъестественное. Но потом я выросла и перестала надеяться. До тех пор пока не стала вампиром и оборотнем в одном флаконе. С улицы донесся знакомый шум двигателя и шорох колес машины. Этот звук я могла бы узнать из тысячи. Приехал Эдвард. И Белла, конечно. «- Что теперь делать?» - стучало в голове у Эдварда. Почувствовав его эмоции, я через секунду была в гостиной, где все уже собрались. - Что случилось?- спросила я, с беспокойством глядя на брата. - У нас серьезные проблемы, - Эдвард был взволнован. - Виктория снова здесь. - Что? - воскликнула я в один голос с Элис. Та пыталась понять, почему она не видела Викторию в своих видениях. - Я слышал ее мысли, - продолжал Эдвард. - Значит, она была рядом с домом Беллы? - нахмурившись, спросил Эммет. - Получается так. - Надо предупредить стаю, - сказала я и сразу услышала недовольство в мыслях присутствующих. «- Саша!» - недовольно подумал Карлайл, с обвиняющим тоном. Как они не могли понять, что я рвусь быстрее рассказать все Сету, хочу оградить его от опасности, которой грозит всем оборотням присутствие Виктории. Ведь она могла использовать фактор неожиданности. - Я пойду их предупрежу, - я выскочила из дома, сдергивая с себя одежду и на ходу перевоплощаясь. Как назло в «общем эфире» были все кроме тех, кто был мне сейчас по-настоящему нужен. «- Где Сет и Сэм?» - нервно спросила я. Мне кажется, я буду сходить с ума, пока не увижу Сета собственными глазами – живого и невредимого. «- Они у Эмили. А что случилось?» - забеспокоился Эмбри. «- Все туда. Быстрее» - у меня не было ни времени, ни желания чего-либо им сейчас объяснять. Позже все узнают. К дому Эмили я прибежала первая. Сет сидел на крыльце, что-то задумчиво вертя в руках. Увидев меня, он просиял. Я подошла к нему и села рядом. Парень обнял меня, и вся паника мгновенно улеглась, стало легко и спокойно. «- Как же я тебя люблю…» Я даже не могла сказать точно, кому из нас принадлежала эта мысль. Из леса выскочили остальные, а из дома вышел Сэм, услышав галдеж, который подняли оборотни. Мне кажется, они просто не могли вести себя тихо и спокойно. Глядя на них, я слегка улыбнулась, но, вспомнив о причине, из-за которой сюда пришла, снова помрачнела. - У меня плохие новости. Виктория снова здесь. - Ты уверена? - нахмурившись, уточнил Пол. - Да, - почти шепотом сказала я. Сэм, подумав, вынес решение: - Будем дежурить парами по шесть часов. Леа ты дежуришь с Полом, Джейк со мной, Эмбри и Квил? – все согласно кивнули. Каждый понимал, что причина такого решения более чем серьезная. - Саша дежурит с Сетом, - продолжил Сэм. Я лучезарно улыбнулась брату, чрезвычайно довольная его решением. «- Это будут счастливые шесть часов» - пронеслось в мыслях Сета. Я положила голову ему на плечо. - Первыми заступают Эмбри и Квил, потом Саша и Сет, после я и Джейк. За нами Леа и Пол, - закончил Сэм. - Обед готов, - донесся с кухни голос Эмили. Только сейчас я заметила, что в воздухе витают аппетитные ароматы. Судя по запаху, сегодня на обед сочное жареное мясо и сладкие кексы. - Я голоден, как волк, - Пол первым устремился на запах. Я же не хотела есть, тем более что мне и Сету предстояло ночное дежурство. Нужно выспаться, чтобы потом на дежурстве не пытаться лечь на землю и сладко заснуть где-нибудь под деревом. Я обняла Сета на прощание и помчалась домой. Но закон подлости вечен, стоило мне со всеми удобствами устроиться на кровати, как сон издевательски помахал мне ручкой и испарился. Проворочавшись несколько часов, я поняла, что все попытки приманить его обратно напрасны и с ворчанием встала. Уже прошло четыре часа, значит скоро и наше с Сетом дежурство. При мысли о нем настроение слегка поднялось. А после горячего душа и жизнь и вовсе заиграла красками. Суша волосы феном, я весело что-то мурлыкала себе под нос. Сейчас бы чашку кофе и жизнь будет просто прекрасна… Я натянула джинсы и футболку. Кофту решила не брать, если замерзну, что вообще-то маловероятно, меня согреет Сет. Когда я спустилась, в гостиной сидели Эммет и Джаспер и с увлечением смотрели бейсбольный матч. «- Ну, давайте же! Не подведите!» – думал Эммет, глядя на экран телевизора. Кажется, они с Джаспером меня даже не заметили. На кухне Эсми варила кофе. - Мам, ты читаешь мои мысли! – радостно сказала я. - Это не я, это Эдвард, – сказала она и улыбнулась. - А сам он сварить кофе не мог? – с ехидством спросила я, надеясь, что Эдвард все слышит. - Он уехал к Белле. - Спасибо, – поблагодарила я, принимая из её рук горячую чашку. Мама поцеловала меня в лоб и выпорхнула из кухни. Мне было решительно нечем заняться, и, хоть до нашего дежурства оставалось полчаса, ноги сами понесли меня в резервацию. Не смотря на то, что на улице дул пронизывающий ветер и явно собирался дождь, мне было не холодно. Может из-за того, что моя температура выше, чем у человека. Где-то около тридцати восьми градусов. Около дома Эмили стояли Сэм и Сет. И почему они везде оказываются вместе? Я готова поклясться, что они что-то замышляют. И что-то мне подсказывало, что в их плане я стою на первом месте. Ладно, об этом сейчас думать не буду. Тем более сейчас рядом Сет. Я подошла к парню, и он поцеловал меня. Как по заказу из дома вышла Леа, которая, подчеркнуто меня не замечая, прошла мимо нас. Сет, почувствовав, что я напряглась, зашептал мне что-то на ухо, но я его не слушала. Мои мысли были заняты его сестрой. Я не понимала, почему Леа так не хочет, чтобы я была с Сетом. Перед глазами встал день, когда мы начали встречаться с Сетом, словно это было только вчера. «…Солнечный день, как нельзя кстати, соответствовал моему настроению. Ведь я встречалась с Сетом. С моим любимым Сетом. Мы ехали в моей машине к дому Эмили. Я смотрела на моего оборотня и ласково улыбалась. Ведь он мой, только мой. Сет слегка повернул голову и улыбнулся мне в ответ. Я даже не пыталась прочесть его мысли, это было не нужно. Ведь и так понятно, что он любит меня. От счастья хотелось закричать, но я лишь улыбнулась еще шире. Сет галантно открыл дверь с моей стороны и подал мне руку. Он обнял меня за талию и повел в дом. На меня внезапно накатила волна неуверенности, что они подумают, как воспримут это? Нет, конечно, в поддержке Сэма я не сомневалась. Но остальные… Захотят ли они, чтобы рядом с Сетом находилась полувампир. Хотя какая разница, что они хотят. Главное Сет хочет этого. Я посмотрела в его глаза и смело вошла в дом. Все прошло не так страшно, как я боялась. Конечно, они все были удивлены, но они поняли и приняли, что Сет на меня запечатлился. Все были рады за нас. Но только не Леа. Она была в бешенстве. «- Как она посмела сделать такое с моим братом?» - в мыслях Лии ясно слышалось отвращение ко мне…» Из воспоминаний меня выдернул Сет: - Саша ты с нами? - Да. Просто задумалась, - сказала я.
27 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник