Другая Судьба

PG-13
Завершён
27
автор
Размер:
72 страницы, 30 555 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник

Глава 13. Дом.

Настройки
Я открыла глаза, лежа на кровати в своей комнате. Теперь я все вспомнила, и стало понятно, что же держало меня здесь. Я усмехнулась: мое подсознание оказалось право – держал здесь меня Ник. А точнее его дар. Я просто не могла поехать домой.. Я бы просто встретила своих волков. И Сета. Теперь я не была уверена, что же к нему чувствую. Но уверена, что это уже не любовь. Мне надо срочно ехать домой. – Привет, – сказал Ник. Я и не заметила, как он вошел. – Привет, – улыбнулась я. – Ник, мне надо срочно домой. – Я знаю, – он определенно огорчился. – Что- то случилось? – Нет, все хорошо. Просто не хочу, чтобы ты уезжала, – ответил Ник. – Я думаю, Аро не отпустит меня на долго, у нас ведь с ним договор, – задумчиво произнесла я. – Давай пойдем и спросим, – предложил Ник. – Пойдем, – радостно согласилась я. Мы вошли в главный зал. Здесь что-то было не так. Атмосфера была такой напряженной, что можно было потрогать руками. – Саша, Ник, вы-то нам и нужны, – сказал Аро, заметив нас. – Зачем? – удивилась я. – Вчера я проходил мимо комнаты Ника и случайно услышал ваш разговор, – сказал Алек. – Что? Ты подслушивал? – возмутилась я. – Это не важно, важно то, что мы узнали, что ты наполовину оборотень, – сказал Аро. – А вы не знали? – удивленно спросила я. – Нет, – ответил Кай. Я расхохоталась. – И что вы теперь со мной сделаете? Убьете? – грозно спросила я, перестав смеяться. – Ты должна была нам сказать, – обвинил Аро. – Вы не спрашивали, я не говорила, – я пожала плечами. – Сейчас это не важно. – Да, а что важно? – поинтересовался Кай. – Аро, мне нужно домой, – сказала я. – У нас договор, – ответил он. – Пожалуйста, отпусти меня. Я вернусь. Мои родные научат контролировать мой дар. И никто не пострадает, – взмолилась я. – Нам надо подумать, – сказал Аро. – Думайте, – сказала я. Аро, Марк и Кай встали в круг и начали общаться с помощью мысли. – Они тебя отпустят, – уверенно произнес Ник. – Надеюсь. Трое вампиров повернулись к нам. – Мы приняли решение. Я выжидающе посмотрела на них. – Мы отпускаем тебя на три месяца. Если ты не вернешься, мы придем за тобой сами, и к тому же поднимется вопрос о девушке Эдварда, – скучающие сказал Марк. – Спасибо, – сказала я. Когда я и Ник выходили из зала, Аро добавил: – И запомни: твой дар может тебя погубить. Я не обратила внимания на эти слова и пошла собирать вещи. – Ну всё, пока, – грустно сказал Ник. – Не печалься, я скоро вернусь, – пыталась подбодрить его я. – Я буду скучать. – Я тоже, – сказала я и очень крепко обняла его. – Всё, езжай, а то опоздаешь на самолет, – сказал Ник и еще раз обнял меня. – Пока. Если что, сразу пиши, а еще лучше звони. Надеюсь, ты не такой старый вампир, чтобы не знать, как пользоваться телефоном, – улыбнулась я. – Я разберусь, – заверил Ник. Я села в такси. Наконец-то запах свободы. Я посмотрела на Ника – в его глазах было столько грусти. Я отвернулась: не могла смотреть на него. Он мне так помог, а я не могу ответить на его чувства, хотя и точно к нему что-то испытывала, но не знала – что. Еще был Сет. При его имени сердце болезненно сжалось. Как только я приеду домой, надо будет разобраться с ним, а потом думать о чувствах к Нику. А пока надо просто наслаждаться свободой. Купив Билет в Сиэтл, я села в самолет и сразу заснула. По прилету я решила, что не поеду домой, а погуляю по лесу. Сдав сумки в камеру хранения, я выехала из города. Выйдя из такси и подождав, пока оно отъедет, я побежала по лесу. Добежав до границы Резервации, я резко остановилась. Если я переступлю границу, через пять минут они уже будет знать, что я здесь. От раздумий меня отвлекли затрещавшие ветки. Из-за деревьев выбежал волк. Это был Сет. Его глаза расширились от удивления. – Ну привет, Сет. Не ожидал увидеть? – спросила я. Он превратился в человека. Я даже стала отворачиваться, что бы он оделся – из вредности и злости на него. – Саша, это действительно ты? – не веря своим глазам, спросил Сет. – Да, это я, – ответила я. Он попытался подойти поближе, но я не дала ему это сделать, создав огненное кольцо вокруг себя. Удерживать кольцо было очень сложно. – Что это? Это сделала ты? – Сет все больше не верил в происходящее. – Да, я, – мой голос звучал спокойно. «Неужели они сделали из нее настоящего вампира?» – промелькнуло в мыслях Сета. Я подбежала к нему, чтобы он смог увидеть цвет моих глаз. – Нет, Сет, я все такая же. Просто немного стала умнее, – сказала я и обняла его. – Привет. – Привет, – он был до сих пор в шоке. – Что ты здесь делаешь? – Живу, – решила пошутить я. – Ты вернулась навсегда? – спросил Сет. – Нет, они отпустили меня всего на три месяца. – Мы все так по тебе скучали. – Я тоже, – соврала я: ведь я не помнила их, когда жила у Вольтури. – Прости, но мне пора домой. Я уже очень долго не видела своих родных. – Да, конечно, иди, – сказал Сет и побежал в сторону дома Эмили. Скоро вся стая соберется у меня дома. Я побежала домой. Услышав мысли родных, я обрадовалась. Подошла к двери и позвонила в звонок. Как я знала из разговора, еще никто не унюхал мой запах. Открыла мне Роуз. Первый раз в жизни я видела, как на лице Розали появилось столько радости. Я приложила палец к губам, чтобы она не закричала от радости. Она обняла меня и чуть не сломала мне пару ребер. – Дорогая, ну кто там пришел? – услышала я голос Эммета из гостиной. Розали поняла, что я хочу сделать, и молча вошла в гостиную. – Для нас всех привезли большой сюрприз, – услышала я ее голос. Я зашла в гостиную. Никто из них не ожидал меня увидеть. Никто не сдвинулся с места, не веря своим глазам. - Что, никто не хочет меня обнять? – жалобно спросила я. Вся моя семья кинулась меня обнимать. – Мы так рады, что ты вернулась, – закричал Эммет. – Я тоже рада. Я по всем вам так скучала, – воскликнула я. – Мы по тебе тоже, – сказала мама. - Садись, рассказывай, какие новости? – спросил папа. Мы все сели на диван, и только сейчас я заметила, что нет Эдварда. – Где Эдвард? – спросила я. – Он с Беллой, – ответила мама. – Ну вот, как всегда пропускает все самое интересное, – пошутила я. Мы услышали волчий вой. – Что они здесь забыли? – недовольно спросила Розали. – Розали, они тоже моя семья, как и вы, – сказала я. В дверь постучали. Я встала и пошла открывать. Из их мыслей было слышно, что они волнуются. Я открыла дверь. «Неужели это и правда она» – это были мысли Квила и Эмбри. Похоже, ребята так сдружились, что мыслят даже одинаково. – Привет, – сказал Сэм. – Привет, – крикнула я и кинулась их обнимать. Хотелось никогда их не отпускать. Мы вошли в гостиную. Все поздоровались. Розали окатила парней злобным взглядом. – Все садитесь, я сейчас вам кое-что покажу, – сказала я. Когда все расселись, я разожгла вокруг себя огненное кольцо. Все присутствующие смотрели на меня большими глазами. – Вот так теперь я могу, – сказала я и убрала кольцо. – Это ты как сделала? – спросил Эмбри. – Это мой новый дар, за этим Вольтури и забрали меня. Я нужна им, точнее не я, а мой дар, – сказала я. – Но откуда он у тебя? – спросила Элис. – Есть одно придание. В одного старого вампира влюбилась девушка, а он хотел лишь ее крови. Когда он выпил всю ее кровь, она очнулась. И сказала, что родится девушка, она будет не человек и не вампир. У нее будет дар. Она должна будет убить этого вампира, а если она этого не сделает, этот дар ее погубит, – рассказала я. – Ничего себе, – удивленно произнес Эммет. – Да, вот так. За три месяца мне надо найти этого вампира и убить его. И, надеюсь, я буду не нужна Вольтури. – Почему ты не звонила нам? – наконец подал голос Джейк. – Я не помнила вас. – Что значит – не помнила? – спросил Сет. – Я попросила Ника, чтобы он заставил меня вас забыть. Я уехала, потому что мне было очень больно, – призналась я. Сет почувствовал вину и загрустил. – Эй, все хорошо, – подбодрила я. Он улыбнулся. – Так, я очень давно не превращалась в волка, – сказала я. – Я сейчас вернусь. Я пошла в свою комнату. Как же я давно не была здесь. В комнате все осталось так, как и было. Повсюду были мои фотографии. В мусорном ведре лежала рамка с фотографией. Там была счастливая пара. Я и Сет. Но сейчас ничего нет. Я достала рамку и поставила на стол. Я переоделась в шорты и футболку. В комнату зашел Сет и увидел фотографию. – Ты до сих пор ее хранишь? – спросил он. – До сегоднешнего дня она лежала в мусорном ведре, - ответила я. Он подошел ближе. – Я так скучал, – прошептал Сет. – Как дела у твоей девушки? – спросила я и отошла к окну. – Мы расстались, – ответил он. – Почему? – Я люблю другую девушку. И всегда любил, только наделал много ошибок, – Сет подошел ко мне вплотную. – И кого же ты любишь? – спросила я. – Тебя, – прошептал Сет и поцеловал меня. Я не оттолкнула его, надеясь почувствовать то же, что и раньше. Но ничего не произошло. – А ты? Ты меня любишь? – спросил он. – Я…Мне надо подумать. Я ведь не помнила тебя полгода, – ответила я. – Ты подумай, и пойдем – нас ждут. Мы спустились вниз. Джейк как – то странно на меня посмотрел. – Ну все, пойдемте, – сказала я ребятам. – Мам, я приду вечером. – Хорошо, – ответила она. Мы вышли на улицу. Я разделась и превратилась. Как же давно я не превращалась! Зрение стало лучше, нюх тоже. Позвоночник ныл из-за непривычки. Мы очень долго бегали. Я, наконец, за эти полгода почувствовала свободу и была счастлива. Обо всем подумаю попозже. Сейчас только лес… С того дня прошел месяц. Ник не звонил и не писал. Я очень скучала по нему. Сету я сказала, что сейчас не хочу ни каких отношений. Он немного обиделся. Но мне сейчас совершенно не до него. Все вроде бы встало на свои места. Эдвард помогал мне контролировать дар. На тренировках доходило до того, что я падала в обморок. Было очень тяжело. Когда тренировки заканчивались, я помогала Элис подготавливаться к свадьбе. Ее решили провести как можно раньше, на случай, если мне придется уехать. Не было ни минуты покоя. Все время куда-то бегать, что-то делать. Мы с Эмметом замучились подписывать свадебные приглашения. Так прошло несколько недель. Я и не заметила, как быстро пролетело время. После тренировки я решила отдохнуть, чтобы потом снова заняться делами свадьбы. – Саша, ты можешь отдать приглашения ребятам? – спросила Элис. – Да, конечно, – ответила я. Элис благодарно улыбнулась и ушла что-то делать. Я положила приглашения в сумку и отправилась к ребятам. – Привет, – сказала я, входя в дом Эмили. – Привет, – поздоровались парни в один голос. Я достала приглашения на свадьбу. – Ребята, Белла и Эдвард приглашают вас на свадьбу, – сказала я, раздавая приглашения. Остался один – Джейкоба. – А где Джейк? – спросила я. – Я здесь, – ответил Джейк, стоя около двери и облокачиваясь на дверной косяк. – Держи, Джейк, – сказала я и передала ему приглашение. – Что это? – спросил он. – Это приглашение на свадьбу. Эдвард и Белла женятся. Ты придешь? – спросила я. – Они что, женятся? – закричал Джейк. Его начало трясти от злости. Он кинулся на меня, я не успела отскочить, и он ударил меня по лицу. Я отлетела и ударилась головой. Из носа пошла кровь. Он метался по дому и все крушил. Таким я его еще не видела. Я так и лежала на полу, кровь текла по лицу и капала на светлую кофту. Вокруг меня бегали ребята. Сэм и Пол пытались успокоить Джейка. У них ничего не получалось. Я поняла, это смогу сделать только я. – Сэм, Пол отойдите, – крикнула я. Они отошли. Я закрыла глаза. Вокруг Джейка начал разгораться огонь. Огонь дошел до него. Огонь обжигал Джейка. Кровь из носа потекла сильнее. Джейк наконец успокоился. Я убрала огонь – у него была пара ожогов. – Почему они не заживают? – спросил Джейк. – Особенно моего дара, - ответила я и пошла умываться. Смыв кровь с лица, я пошла к ребятам. – Где он? – спросила я, имея в виду Джейкоба. – Побежал домой, – ответил Эмби. Я, ничего не сказав, бросилась за ним. Прибежав к дому Джейка, я услышала, как он ругался с Билли. В основном ругался Джейкоб. Он кричал на Билли, тот молча все выслушивал, иногда, что-то вставляя. Я без стука вошла. Джейк умолк. – Я ухожу. И прости за то, что ударил. Я не хотел, – тихо сказал Джейк. – Все в порядке. Куда уходишь? Почему? – из глаз потекли слезы. – Не знаю. Куда глаза глядят. Прости меня, - повторил он и вышел из дома. – Он вернется, – сказал Билли. – Да, наверно, - прошептала я. Зазвонил телефон. Я ответила. – Джейк ушел. Передай пиявке – мы не придем на их свадьбу. И мы не в восторге от того, что они женятся. Я молча положила трубку.
27 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник