Дочь Змеи

PG-13
Завершён
30
автор
Размер:
27 страниц, 10 128 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

10 глава.

Настройки
С того дня, как я обратилась за помощью к Гарри, прошла неделя. Я жила у него и ощущала себя при этом довольно странно. Я сидела в доме, никуда не выходила и знала, чем занимался Гарри: он готовил операцию по захвату поместья Паркинсонов, но не открывал подробностей плана и наотрез отказался брать меня с собой. Мне необходимо было пойти туда, я должна, но такой возможности мне не давали. Постепенно эти четыре стены вокруг меня начали сводить с ума, а собственное бессилие в сложившейся ситуации только добавляло унылости настроению. Сейчас я сидела на кухне и слушала, как монотонно тикают часы, висевшие на стене. Дверь открылась, и в комнату вошел Гарри. – Здравствуй, – улыбнулся он. Я просто молча посмотрела на него и ничего не ответила. – Опять со мной не разговариваешь? Я снова промолчала, хотя хотелось очень много высказать, но я лишь взяла вилку и принялась за ужин, который подал Кикимер. Гарри тяжело вздохнул. – Я не могу взять тебя с собой. Что я скажу остальным Мракоборцам, когда они увидят тебя? – Придумай. Ты же все-таки Герой Магической Британии, – съязвила я. – Да при чем тут это? – Я не могу сидеть здесь, когда Драко, возможно, уже убили! Поттер зло сощурился. – Ты только о нем и думаешь! – в сердцах воскликнул он. – Да, только о нем! – закричала я в ответ. – Потому что только его волнует сохранность моей задницы! Я вскочила и выбежала из кухни, хлопнув дверью. В глубине души я знала, что не права – Гарри действительно беспокоился обо мне, – но он сам вывел меня из себя. Пускай теперь и ему будет плохо! Я выдохнула, поправила волосы и пошла к себе в комнату. Нельзя терять самообладание. Я ведь выросла в чистокровной семье, а веду себя совершенно отвратительно! Последующие три часа я просидела в своей комнате, размышляя об отношениях с Гарри, и все мысли приводили только к одному: я жалею, что накричала на него. Решив помириться, я подошла к его комнате, постучала в дверь, но мне никто не открыл. Я дернула за ручку, и дверь открылась. В комнате был выключен свет, а постель идеально заправлена. Мантии Гарри тоже не было, как и его самого. – Кикимер! – Да, мисс. Кикимер здесь, – произнес домовик, появляясь рядом. – Где Поттер? – я была в бешенстве. Ведь я знала, где он может быть. – Хозяин ушел по работе, – торопливо ответил Кикимер. Он был очень напуган. Я побежала в свою комнату, схватила мантию и решила трансгрессировать, однако все попытки закончились неудачей. – Что происходит? – спросила я в пустоту. – Здесь антитрансгессионное поле. Его поставил хозяин. Вы не можете покинуть этот дом, – уверенно сказал Кикимер. – Я убью его! – закричала я. Прогнав домовика, я закрыла дверь. Я металась по комнате и пыталась хоть что- то придумать. Но была лишь злость на Гарри, мешающая трезво размышлять. На улице вспыхнула молния. Я посмотрела в окно, и в голову пришел план, безумный по своей сути. Однако по-другому было невозможно что–либо сделать, поэтому я одела мантию, накинула капюшон, открыла окно и прыгнула вниз. Я трансгрессировала на лету, держа в голове два слова: «Поместье Паркинсонов» Я упала на землю. Весь воздух из легких выбило. Левая рука откликнулась ноющей болью, надеюсь, это не перелом. Я встала и осмотрелась. Вокруг меня было пустое поле без единого человека. Неужели не получилось?! Я обернулась и увидела вдали поместье. Мракоборцы точно здесь. Они сняли заклинание, которое закрывало поместье от лишних глаз. Я трансгрессировала поближе. Поместье было огромным. Ну как, я здесь хоть кого-нибудь найду?! Я открыла большую дверь и вошла внутрь. Передо мной был широкий холл, совсем рядом со мной – лестница, около нее лежало чье-то тело в мантии Пожирателя. Почувствовав приближающуюся тошноту, я быстро побежала по лестнице наверх. Где-то слышались звуки борьбы, и мелькали вспышки от заклинаний. Я помчалась туда. Битва шла в небольшом помещении, и можно сказать, что здесь не хватало места для борьбы. В меня полетело случайное заклинание, я отпрыгнула в сторону, и оно попало в стену, украсив ее внушительной вмятиной. Было ясно, что Мракоборцы проигрывают. Я схватила стекло от разбитого окна, усилила голос Сонорусом и начала говорить: – Пожиратели, бросайте палочки, или я убью себя. И больше не будет надежды на возвращение Волан-де-Морта! Все были в недоумении. Пожиратели побросали палочки, звуки сражения стихли. Ко мне подбежал Гарри и закричал: – Ты что здесь делаешь? Как ты выбралась? Я усмехнулась. – Помогаю. Что бы вы делали без меня? Пожирателей связали заклинанием и сняли с них маски. Среди них не было Драко. Страх и паника начали зарождаться во мне. – Здесь нет Драко! – воскликнула я. – Сосуночка своего ищешь? – спросил один из Пожирателей. – Говори, где он? – воскликнула я и направила на него палочку. – В темнице отдыхает, может, уже и мертвый, – с издевкой произнес пожиратель. Я ударила его кулаком в лицо и побежала вниз. Гарри догнал меня и схватил за руку. – Катина, тебе надо выбрать: он или я? – быстро сказал Поттер, глядя на меня со смесью недоверия и ожидания. Внутри все рухнуло. О, Мерлин, как не вовремя! Я поцеловала Гарри, обняла его и прошептала: – Прости меня. Мне нужен Драко. Я тебе не пара. Помнишь: мы враги с рождения, но даже враги становятся друзьями. И я надеюсь, Гарри Поттер останется моим другом, даже если меня посадят в Азкабан. Я, возможно в последний раз, посмотрела в его лицо. Чмокнула в щеку и побежала по лестнице. Слезы застилали глаза, я стерла их рукой и остановилась. Я не знала, куда бежать, и это было огромной проблемой. На мою удачу, по холлу плелся домовик. – Где здесь темницы? – спросила я. – Я не должен тебе отвечать, – огрызнулся он, даже не останавливаясь. Я направила на него палочку. – Я дочь Волан-де-Морта, ты должен меня слушать! – Я не была уверена, что голос прозвучал достаточно грозно, но все же это подействовало. Домовик испуганно посмотрел на меня и повел по коридору. Мы дошли до конца дома, где был тупик. Домовик нажал на стену, и в полу появились дыра и лестница, ведущая вниз. Я спустилась по ней и оказалась в темницах среди множества тюремных камер за мрачными решетками. Здесь было очень сыро и темно, капала вода. – Здесь должен быть пленник, Драко Малфой. Где он? – спросила я. Домовик все также молча повел меня по темницам. Везде были клетки, орудия пыток, и все это навевало большой страх. Мы подошли к двери внутри стены. – Бомбарда! – воскликнула я, наведя палочку, и замок на двери взорвался. Я вошла внутрь. Драко лежал на земле. Выглядел он ужасно, словно провел здесь как минимум несколько недель. Я подошла к нему и тронула за плечо. Он был без сознания. Я наколдовала воду и брызнула ему на лицо. – Драко, очнись. Я должна транссгрессировать, – сказала я. Я была уверена, что мракоборцы сняли антитрансгрессирующее поле. Драко что-то невнятно промычал. Я крепко взяла его за руки и трансгрессировала в Малфой-Мэнор. Мы оказались в моей комнате. – Где я? – спросил Драко, наконец-то очнувшись. – Ты дома. Теперь я спасла твой зад. Мы квиты, Малфой, - улыбнулась я. – Ладно, – прошептал Драко и поцеловал меня.
30 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник