Часть 3
29 марта 2014 г., 00:48
Опят это гнилое ощущение,
Меня волочит в немую тьму.
И кричат все "Нет!" прозрению.
И это будет как только я умру.
А пока, живу и радуюсь успехам.
Но радость забирает смерть.
И не хожу я по ненужным мне предлогам,
А страху не даю собою овладеть.
Я вспомнаю дни, что полны безумия,
И завывать хочу от нибытья.
И для боя нет даже оружия,
И осыпаются люди, как сухая листва.
Я помню, как улыбалась когда-то врагам,
Хотя боль ломала все ребра.
Как давала я волю слезам
Когда слышала, что за стеной играла домбра.
Я помню, как убивалась у дубового гроба,
Сжав кулаки в истерике жуткой,
И как жирная, черная скоба,
Отделила меня от жизни короткой.
Я помню, как ножик плоти коснулся.
И все эти года не вернуть назад.
И как отец мой ужаснулся,
Когда дышыла я сердцу невпопад.
___________________
Домбра - это инструмент, на котором играет мой сосед.