Останься в живых. Дневник выжившего

R
Завершён
104
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 13 507 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 58 Отзывы 20 В сборник

Помешательство. Часть 1 (2.04.19 - 4.04.19)

Настройки
      2.04.19, вторник       12:25       Что происходит? Где ребята? Почему я один?       Вот вопросы, ответы на которые я хочу получить незамедлительно. Мне ужасно жарко, кожа как будто пылает, а голова, кажется, трещит по швам! Черт возьми, я не могу пройти и несколько метров из-за слабости.       Никита и Вика пропали. Мне, конечно, несвойственны самонакручивание и истерики, но сейчас я не знаю, что думать. Если они ушли, то почему так тихо? Почему не предупредили? Вывод напрашивается сам – им не нужна такая обуза. Я болен. Не исключаю я возможности и скорой своей смерти, хоть и становится от этого жутко страшно.       Мысль о том, что их похитили, разбивается в пух и прах о стену логических рассуждений (если так можно назвать то, чем я сейчас занимаюсь). Меня не тронули, дверь закрыта, да и подобную возню я бы точно услышал. Или нет? Очень обидно признавать собственную беспомощность.       14:50       Проснулся во второй раз. Ребят до сих пор нет. Я надеюсь на их возвращение. Не хочется верить, что те, о ком я заботился (пусть и такой небольшой период времени), способны бросить меня, заперев в маленьком магазинчике, где я обречен на долгую и голодную смерть.       Они вернутся, я верю в это.       16:45       Боль в горле становится невыносимой, а во время очередного приступа кашля хочется вырвать свою глотку и выбросить ее куда-то далеко. Нос заложен, голова, как и раньше, болит. Подозреваю, что подхватил обычный грипп, но кто его знает? Быть может, это какой-то новый вирус, мутировавший в телах мертвецов? Или же я просто несу антинаучную ересь и ищу глубокий смысл там, где его нет.       20:00       Я до сих пор один. Стало довольно темно, поэтому пишу почти вслепую, так как фонарик включать здесь не особо разумно. Деревня в пяти минутах ходьбы отсюда, если бы они пошли туда – уже давно бы вернулись. Значит, либо они меня бросили, либо с ними что-то случилось. Прогноз неутешительный, не правда ли?       Нужно восстановить силы. Мне должно стать немного легче через несколько дней.       3.04.19, среда       10:10       Нет, я не верю, что они так со мной поступили! Да, я их совсем не знаю, да, я общался с ними меньше недели, но я не хочу верить в это! Я не хочу верить, что Никита и Вика могли оставить больного меня умирать. Меня, человека, который приютил их, когда они были напуганы и растерянны.       13:00       Не знаю, возможно, мои часы уже давно сбились, но факт остается фактом: ребята ушли больше суток назад. У меня осталось две теории по поводу происходящего: они либо мертвы, либо ушли навсегда. Это очень... неприятно.       Если оставшись в одиночестве впервые, я успокаивал себя тем, что Женя и Маша могли выжить, то сейчас у меня нет такой замечательной возможности. Да, я совсем расклеился.       15:15       Вот что не дает мне покоя, так это сумка с вещами, которая лежит в углу комнаты. Точно там же, где мы ее оставили позавчера. Если они меня бросили, то почему не забрали ее? Оставили мне? Так там нет ничего, что могло бы пригодиться больному человеку, умирающему от голода в закрытом магазине.       16:50       Как же я хочу есть. Я сейчас отдал бы все на свете за один хот-дог.       17:20       Интересно. Когда мы пришли в этот магазин, я думал, что хуже быть уже не может. В который раз я убеждаюсь в том, что у жизни нет дна.       19:25       Сходить в туалет стало для меня настоящим испытанием. Вы никогда не делали этого, стоя на коленях и опираясь на стену? Надеюсь, и не придется.       Каждый раз, когда я пытаюсь встать, голова начинает кружиться так, как будто я сделал четыре подхода на центрифуге. Надеюсь, это скоро закончится.       21:00       Рассудок начинает медленно сползать набекрень. Я насчитал уже с три сотни овец, но заснуть так и не получилось. Голодный желудок постоянно напоминает о себе, а кашель не дает расслабиться ни на минуту. Ах да, я же забыл о жажде.       Я тряпка, скажете вы? Я проникся жалостью к себе? Упился своей депрессией? Да, так и есть. И я ничего не могу с этим поделать. Точнее, не хочу.       Я рад был бы принять смерть сейчас, хоть и жутко боюсь этого, но мне уготована участь куда печальнее. Человек может прожить без еды несколько месяцев. Без воды – около 10 дней. По сути, мне осталось всего 8, что не так уж и много.       4.04.19, четверг       9:10       Недавно проснулся. Голова болит немного меньше, но общее состояние продолжает желать лучшего. Я уже могу сидеть, что не может не радовать. Хотя, вряд ли это слово сейчас может ко мне относиться.       11:35       Я слышу шаги! Неужели ребята все-таки вернулись?       11:40       Не знаю, кто это был, но они явно не ко мне. Настроение сейчас еще хуже. Шаги были человеческими, это я слышал точно: зомби не ходят так ровно.       Когда шаги начали отдаляться, я попробовал закричать, дать о себе знать. Вряд ли кто-то услышал мой сдавленный хрип, голос пропал совсем.       13:05       Так как сейчас я могу двигаться хоть немного, решил проверить сумку. Рядом с ней я нашел лук, ружье, биту и монтировку, а это значит, что Никита и Вика ушли полностью безоружными.       Это натолкнуло меня на мысль, что они все же пошли в деревню, чтобы найти еды и лекарств. Но они не взяли с собой совсем ничего из сумки: ни монеты, ни драгоценности, даже патроны все на месте.       В этом определенно есть что-то странное.       14:20       А вот теперь я не понимаю ничего. То есть, совсем ничего. Мои мысли настолько спутаны, что я готов выбить их из черепа об прилавок, лишь бы навести порядок в своей голове.       Я нашел ключ. Тот самый ключ от двери магазина. Он лежал там же, где положил его Никита – на прилавке, и на нем был точно такой же брелок в виде сердца. Окна заколочены досками изнутри, другого выхода из этого помещения нет.       Конечно же, я бросился проверять замок, и вспомнил. Вспомнил, увидев металлический засов, как сам же и задвинул его в тот вечер.       Я обыскал каждый сантиметр этого проклятого магазина, обрыл всю подсобку. Проверил все щели, каждую доску на полу: отсюда только один выход, и он все время с нашего прихода был заперт! Никита и Вика никуда не уходили!       16:30       Я сумасшедший. Иначе я никак не могу объяснить того, что сейчас со мной происходит. Люди не исчезают бесследно, всему должно быть разумное объяснение. Вот только его нет. Сколько бы я ни думал, я не могу понять... не могу понять ничего. Я сумасшедший?       20:00       Нет! Я не сумасшедший! И я докажу это! Обязательно докажу. Вот увидите. Я не безумец!
104 Нравится 58 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)