Хотели встретиться? Получите и распишитесь! Ожидайте приключений!

PG-13
Завершён
299
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
113 страниц, 46 462 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
299 Нравится 126 Отзывы 77 В сборник

Глава 15

Настройки
- Не знаю, не знаю, - пробормотал Рэйден. - Зато я знаю! – воскликнула я. - Там даже не ляжешь, а сидеть она долго не сможет, - продолжал учитель. – Я бы лучше с ушками походил.., - Просто Вы Нами плохо знаете, она лучше на том выступе неделю просидит, чем наденет неко-ушки. - Лично я согласен с сэнсеем, - протянул Озэму. - Ты бы лично молчал, это твоя сестрёнка внесла моду на ушки! - А кто внёс моду на кошачьи усики? - Я уже сколько раз говорила: это не я! – воскликнула я, пытаюсь в сотый раз стереть маркер с лица. – Это Ёсикава и нарисовала! - Сама же наступила на свои грабли, - протянул Рэйден. - Да не три ты лицо! – закричал на меня Озэму, от чего я подлетела метра на два. – Сами сотрутся! Маркеры у нас на совесть делают. - Я это успела понять за неделю, - пробормотала я. В нескольких метрах от нашей троицы на выступе удобно устроилась моя подруга, а рядом с ней, зажав в руках ободок с неко-ушками, прыгал Рыжик и уговаривал Нами спуститься. Девушка же сидела с невозмутимым лицом, устремив свой взгляд вдаль. Знает же, что Ивау добьется своего! Чему служили кошачьи усики на её лице, также нарисованные несмываемым маркером. Позвольте объяснить ситуацию: нарисовав мне усики, Нами создала на них моду, и теперь большое количество девушек ходило с разрисованной моськой. Рыжик решив, что его возлюбленная не должна выделяться, тоже нарисовал усики. Как он это сделал – загадка. Нами не признается. Когда сестра-близнец Озэму пришла с неко-ушами, он загорелся идеей надеть такие же на Юлю. - А что это здесь происходит? – послышался мелодичный голос у нас из-за спины. Синхронно повернув головы, мы увидели Хикэри. Стоит только вспомнить… - Похоже, наши голубки решили свить гнездо, - сказала она, поправляя ушки на голове. Её верная свита тут же громко и звонко засмеялась. - Вот шутканула! – воскликнула Нами. – Тамони, давай к ней в команду запишемся и на КВН поедем? - А давай,- кивнула я. – Победа у нас в кармане. Осталось вытащить и погладить. - Слушай, кукушка, гнездо – это то, что ты на голове носишь и волосами по ошибке называешь! - Да как ты смеешь? – взвизгнула Амени. – Да я сейчас же пойду к ректору, пускай он тебя отсюда выкинет! - Конечно. А потом догонит и ещё раз выкинет! – согласилась Ёсикава. Трудно не согласиться, уж нас-то он точно не выкинет: мы же экзорцисты плюс укротители. Что для них немало важно. - Нет, - вмешался учитель. – К Господину Фелесу пойдут Ёсикава и Мотидзуки. - С чего вдруг? – спросили мы в один голос. - Он вас хотел видеть, у меня из головы вылетело. Только Юля хотела спуститься, как Рыжик тут же подлетел к выступу. Озэму горестно вздохнул, подошёл к выступу, и, схватив Ивау за шкирку, потащил его по коридору. Парень, конечно, возмущался, но с Амени трудно спорить. Ёсикава времени не теряла: спрыгнув с выступа, она схватила меня за руку и рванула в сторону кабинета Мефисто. Мне вот что интересно: все испытывают определенный кайф от того, что они таскают меня на буксире? Другой причины я просто не вижу! Лично мне не очень нравится болтаться сзади бегущего, словно Британский флаг. Ладно мы хоть ориентироваться стали, иначе не дошли бы до кабинета. Остановившись перед дверью, мы учтиво постучались. - Войдите, - послышался голос Фелеса. Прошмыгнув в кабинет, мы увидели его хозяина вальяжно устроившегося в кресле. - Ну вот и приблизился ваш звёздный час! – воскликнул он, протягивая нам какую-то бумажку. – Чтоб в полночь стояли по этому адресу. - В полночь?! – удивилась я, пока Нами забирала бумажку. - Не волнуйтесь, завтра я вас освобождаю от занятий. - Почему? – спросила Юля. - Вам разве Господин Цубаки не говорил, что у вас сегодня экзамен на эксвайера? - Что?! – заорали мы, контузив при этом ректора. Мне вспомнилось, как кошатник собирался нам что-то сказать, но ему позвонила его «кошечка». Ну погоди… Доберусь я до тебя… - Тогда вы не в лучшем положении, - сказал Мефисто. – Но я ничем не могу помочь, так как демоны уже ожидают вас. ¬- Так и сказал? – переспросил Рин. - Угу, - кивнула Нами. - Демоны уже ожидают вас. - Прямо мороз по коже, - передёрнула я плечами. «Наоборот круто! Будем убивать демонов» Лично я не в восторге. «Зато я в восторге! Скоплю достаточно энергии, и узнаю о тебе всё» Час от часу не легче… «У тебя выбор невелик: либо открываешь передо мной тайны, либо обливаешь себя кетчупом и идёшь сдаваться демонам» Щаззз, разбежался! Кетчуп ещё купить надо, а денег у нас тютю. «Тьфу блин… Тебе через пару часов идти с демонами сражаться, а ты о каких-то деньгах печешься» Как через пару часов?! Посмотрев на часы, моя челюсть плавно соскользнула на пол. Охренеть, как время летит! Плохо всё-таки учиться на двух курсах! Ещё уборка в классе столько времени убила… - Нами посмотри на часы! – воскликнула я. Перестав гладить Куро, подруга взглянула на часы. - Рин, у нас часы спешат, - сказала она. - Нет, - сказал он, посмотрев на дисплей телефона. – Всё верно, ровно десять часов вечера. Кстати, нам выходить через час. - Не забудь: ты не должен подходить к дому, - сказал Юкио, поднимаясь из-за стола. - Да помню я, помню. - А я уже пошёл. Девочки, запомните: нельзя покидать дом до окончания экзамена! - Да иди ты уже, - пробормотала Нами. Настроение итак не к чёрту, а тут он со своими нотациями. - Удачи вам, - сказал парень и покинул столовую. «А ты чего расселась? Подняла свою задницу, и вперед собираться» Надо бы, однако, но… Я посмотрела на свой выпирающий живот после ужина. Что-то я сегодня переборщила с едой… «Меня это не волнует! Быстро пошла собираться» Раскричался, блин. Всё встаю я, встаю. Кряхтя, я еле выползла из-за стола и пошла в комнату. «Господи… Такое ощущение, что у меня хозяйка не молодая, энергичная девушка, а престарелая бабулька, страдающая радикулитом» Заткнись. Ввалившись в комнату, я подошла к зеркалу. Итак, начнём с головы, пожалуй. «Так уж и быть, я разрешаю отрезать собою волосы» С дуба рухнул? У меня коса до пояса, и я не собираюсь с ней расставаться из-за какого-то экзамена! «В бою лучше быть с короткой стрижкой» Может, мне вообще налысо подстричься?! «Ну, если ты этого так сильно хочешь…» Кинув катану на кровать, я вооружилась расческой. И, вуаля, у меня на голове высокий пучок, удобно и практично. Итак, следующий шаг, одежда. Открыв шкаф, я не увидела ничего нового: мои штаны, шорты, когда-то белая футболка, бежевая туника, школьная форма. Н-да, выбор невелик. Достав штаны и футболку, я переоделась. Очутившись в родной одежде, на меня напала грусть. Так! Ну-ка соберись, тряпка! Не время ностальгии. Надо сходить умыться, холодная вода освежит меня. Вернувшись в комнату, я увидела Юлю в бриджах и футболке. - Не жалко? – спросила я. - У тебя хоть какой-то выбор есть, - ответила она, делая высокий хвост. - Ага, либо своё родное, либо краденное, - сказала я, беря в руки Дайто. «Ты ещё и воровка!?» Блин, уже готова сражаться с демонами только ради того, чтобы ты посмотрел мои воспоминания и перестал задавать вопросы. «Подожди-ка, что ты собираешься сделать?» Повесить тебя к себе на спину, а что? «А как же Клятва?» Это ещё что такое? «Перед тем как сражаться, ты должна дать мне своей крови и дать обещание Соратника» Какое ещё обещание? «Ты вообще что-нибудь знаешь о связи демонического оружия и его хозяина?» Только то, что ты мне рассказывал. «Ладно, потом как-нибудь расскажу, а сейчас об обещании. Ты даешь мне свою кровь и обещаешь сражаться со мной, убивать демонов» Зачем? «Так ты даешь не только свою духовную энергию, но и физическую» А взамен что я получаю? «Мою защиту! Я смогу тобой управлять в случае чего, практически не теряя энергии» Управлять мною?! «Не обижайся, но навыков у тебя нет, поэтому я буду тебе помогать. А после экзаменов будем тренироваться» Много крови надо? «Ну, литра три, наверное…» Чего?! «Шучу, пару капель будет достаточно» Чёрт с тобой. Достав Дайто из чехла, я полоснула себе по пальцу. Подождав, пока скопится кровь, я провела пальцем по клинку, как Сюра в аниме. «Вау, правильно нанесла кровь! Откуда такие познания?» Узнаешь, когда энергию скопишь. «Ты не представляешь, как я этого жду. На Сёто тоже кровь нанеси» Всё. Что говорить надо? «Оу… Клятву надо произносить на священном языке, просто повторяй за мной» Набор букв, которые он говорил, очень сложно назвать каким-либо языком… А говорят, что русский язык сложный… Интерсно: как Юля восприняла мои махинации? Я посмотрела на Нами. Девушка заклеивала себе палец пластырем и бросала озлобленные взгляды на пистолеты. Усмехнувшись, я тоже взяла пластырь и заклеила себе палец. - Почему в аниме не показали, как Рин всё это делал? - спросила Ёсикава. - Наверное, потому что он этого не делал, - пожала я плечами. В дверь постучали, и в комнату зашёл Окумура-страший. - Девочки, - сказал он. – Пора выходить.
299 Нравится 126 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (8)