Хотели встретиться? Получите и распишитесь! Ожидайте приключений!

PG-13
Завершён
299
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
113 страниц, 46 462 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
299 Нравится 126 Отзывы 77 В сборник

Глава 25

Настройки
Примечания:
- Ребят, - я окликнула всех и упала на землю. - Что? Опять? – со стороны одноклассников посыпались возмущенные возгласы. Я их нагло проигнорировала и продолжала сидеть на земле, потирая ногу. - Юкио, - позвала Сюра. – Может, хватит её пытать? Пускай её кто-нибудь понесет. - Она должна разрабатывать ногу, - настаивал на своем парень. - Но она останавливается через каждые десять метров. Она нас сильно задерживает. - Между прочим, это ты забрала у неё оружие, сделав беззащитной. - Где мои катаны?! – тут же возмутилась я. Сюра опомнилась и быстро призвала моё Дайсё. - Могла бы и в лагере напомнить, - проворчала девушка, протягивая мне оружие. - То есть сейчас я виноватая? – спросила я, хватая свое добро. «Малышка! Как я по тебе скучал, дорогая!» И тебе привет, Нобу. Я тоже скучала, особенно когда деревянной катаной сражалась. «Хах, тебе не помешает» Хиро, какой же ты все-таки засранец. «Вы друг друга стоите» Я увлеклась разговором с дайсё и забыла о своих товарищах. - Таноми, ты слушаешь? – помахал рукой перед моим лицом Юкио. – Залезай ко мне на спину. - С какого это? - Да потому что ты ползешь, как улитка, - крикнула Нами. - Юкио, неужели ты меня до пещеры понесешь? – удивилась я. - Если ногами болтать не будешь. Я быстро отдала свои немногочисленные вещи, кроме клинков, Рину и запрыгнула на спину Юки. - Я счастлива! – сказала я, обнимая парня за шею. – Не будешь против того, что я посплю? - Хорошо же ты устроилась, - вздохнул парень и зашагал по тропинке. «Солнце, открывай глазки. Пора просыпаться» «Да проснись ты уже, бесишь меня!» Вариант Нобу мне нравится больше. «А тебе понравится тот вариант, в котором тебя окунают в воду?» Вообще никак не понравится. «Тогда открой глаза» Я открыла глаза и увидела Сугуро, Симу и Рина, склонившихся надо мной. - И как это понимать? – спросонья прохрипела я, приподнимаясь на локтях. - Они хотели тебя из ручья облить! – послышался крик Шиеми. Повернув голову, я увидела саму девушку, которую держала Нами. - Ты тоже, Брут? – удивилась я. - Мы же любя, - сказала подруга и улыбнулась. - Как мило, - ответила я и поднялась на ноги. – А где остальные? - Остальным плевать, - сказала Камики, подходя ближе. – Скоро мы зайдем в пещеру, готовься. Я осмотрелась. Мы находились у отвесной стороны большой горы. Среди кустов можно разглядеть вход в пещеру высотой в два метра. Неожиданно оттуда вышли Юкио и Сюра, которые отправились к нам. - Так из пещеры просто так не выберешься, разве нет? – спросил Сима. - Мы не были в самой пещере, - ответил Юкио. – Там есть еще проход в полу, мы не рискнули туда спускаться. Лучше всем вместе. - Проход довольно узкий, поэтому спускаться будете по одному. Когда спуститесь – не разбегайтесь. Первый будет Юкио, затем Сугуро, Сима, Нему, Изумо, Нами, Таноми, Конекомару, Рин и я последняя. Всем понятно? Только сейчас, услышав имя Нему, я вспомнила о том, что он тоже с нами. Парень стоял в сторонке и беззвучно разговаривал с игрушкой на руке. Странный тип. - Всё ясно, - сказали все хором. - Тогда выдвигаемся. Через десять минут мы собрались возле входа в полной готовности. Мы достали фонарики и вошли в пещеру. Эта была самая обыкновенная пещера, и особого впечатления она не производила. Но каменные стены все равно психологически давили. Мы прошли метров двадцать, прежде чем остановиться около отверстия в полу. - Юкио, - тихо позвала Сюра. Парень прошел вперед и быстро опустился в отверстие. Прошло минуты три, потом мы услышали его свисток. - Сугуро. Мы начали спускаться один за другим, ожидая сигнал свистка. Но когда соскользнула Нами, свиста не раздавалось долгое время, и все начинали волноваться. - Что могло пойти не так? – спросила я, подпрыгивая на месте. - Не знаю, - ответила Киригакура. – Подождем ещё. «Дорогая, что тебе говорит твоя интуиция?» Моя интуиция отсутствует напрочь. «Почему-то я не удивлен» Я не стала отвечать Хиро и продолжала вслушиваться в тишину. Когда послышался негромкий девичий вскрик, я не выдержала и прыгнула в проход, хотя Сюра пыталась меня остановить. Пролетела я не долго. Приземлившись на спину, я поехала вниз, словно с горки. Камни больно царапали кожу. Вдалеке показались лучи фонариков. Вскоре я смогла все рассмотреть. Нами стояла прямо на моем пути и пыталась вытащить ногу, которая застряла в трещине. Рядом Конеки светил фонариком, а Бон помогал подруге. Увидев меня, несущуюся на них, они ускорились, но было поздно. С криком: «Поберегись!» я сбила их. - Страйк! – послышался голос Симы. - Ты какого хрена творишь? – спросила Ёсикава и попытался дать мне затрещину, но промахнулась и дала пощечину Сугуро. Образовалась небольшая драка, которую решил разнять Окумура-младший. Все действие радостно комментировал Нобу и откровенно веселился. Но Юки все-таки справился с задачей и вскоре мы сидели на некоторых дистанциях друг от друга и обменивались злобными взглядами. Тем временем народ продолжил спуск. Минут через десять все стояли внизу. Как только Сюра спустилась, она тут же накинулась с расспросами. Я тем временем решила осмотреться. Приглядевшись, я вскочила на ноги. Именно это место я видела в своем кошмаре. Именно здесь я лежала, когда Нами… - Тамони, ты чего? – спросил кто-то у меня. Я не знала что ответить. Когда слова как-то сформировались в моей голове, меня нагло перебили. - Добрый день, - послышался голос из темноты. – Я так рад вас всех видеть. Ко мне давно не заходили гости. Все напряглись и пытались поймать светом фонариков говорившего. Вдруг все фонари погасли разом, и нас окружила тьма. В нескольких метрах от нас закружились огненные шары, и среди них сформировалась фигура. Это было худое и высокое существо. Все его тело украшало множество непонятных символов. Его лицо невозможно было разглядеть, но были ясно видны его янтарные глаза. - Моё имя Кокэцу. Я демон этой пещеры, охотник на тайны. Именно я буду раскрывать все ваши секреты. Бесполезно мне сопротивляться. Бесполезно мне врать. Либо вы сейчас рассказываете мне всё сами, либо я буду задавать наводящие вопросы. Итак, что вы решаете? Все стояли молча и пытались осмыслить ситуацию. - Ах да, - продолжал демон. – Сначала начнем с самых важных тайн. А затем… - Есть ли шанс сохранить тайны? – спросил Сима. - Меня нельзя перебивать, - возмутился демон. – Пускай это будет тебе уроком. Демон щелкнул пальцами, и парень вскрикнул, падая на землю. - Сима, ты как? – крикнул Бон. - Нормально, - хрипло ответил тот. – Но я не могу встать. Мне чем-то придавило ногу. В моей голове что-то щелкнула. Во сне я не могла встать, потому что мне чем-то придавило ногу. Я как-то насолила демону. То есть, чтобы изменить события, я должна следовать его правилам. «Солнце, ты же понимаешь: кто займет место твоей подруги?» Прекрасно. «Ты последние мозги потеряла? Что за геройство? Брат, скажи ей» - Так мы отвлеклись. Я отвечу на твой вопрос, гость. Я загадаю одного человека, которого должны знать пятеро из вас, как минимум. С губ чуть не сорвался дерзкий вопрос, но я вовремя остановилась. - А откуда его можешь знать ты? – спросила Нами. Она задала тот же вопрос, который я хотела спросить. Поэтому я не слишком удивилась, когда она вскрикнула и упала на землю. На этот раз все просто бросили настороженный и озабоченный взгляд. - Я тоже не могу встать! «Вы поменялись» Знаю. «Идиотка» Знаю. - Я просто вас всех прочитаю, покопаюсь в ваших воспоминаниях. На это уйдет немного времени. Как только Кокэцу это произнес, его глаза потеряли цвет. Они стали прозрачными. И эти глаза заглядывали прямо в душу. По спине бегали мурашки. Всё тело сковал холод. - Как интересно! – взвизгнул демон. – Такие тайны. Впервые с таким встречаюсь! Пожалуй, такого я больше не встречу. Эти тривиальные люди даже рядом не стоят со своим враньем, изменами и предательством! Давайте же скорей начнем! Только с чего… Знаю! Ха-ха-ха! Я знаю, знаю! Начнем с самого главного! Я сам! Я лично задам вопрос! Итак, два брата, вы уже однажды раскрыли свой секрет, тогда почему бы не раскрыть его ещё раз?! Никто не спешил отвечать, в пещере повисла тишина. - Нет! Не молчите! Вы должны отвечать! Давайте, давайте! Я не хочу вас торопить с ответом! Нет, я хочу! Но нельзя, нельзя торопить! Говорите! - Нами, Таноми, - не выдержал Юкио. – Мы должны вам кое-что сказать… - Нет, - решительно перебила Ёсикава. – Этот вопрос нам. Это он нас наталкивает на признание. Я же правильно поняла? - Нами, - начал Рин. - Её зовут Юля, а меня Люся, - перебила его я и, немного помедлив, добавила. – Сын Сатаны. Все вскинули голову и удивленно смотрели на нас. Нами приподнялась на руках и смотрела меня. «Продолжай. Они ждут» - Мы из другого мира, - сказала подруга. - Не из Геены. - Из другого мира? – переспросил Рин. - Откуда вы тогда знаете про нас? – спросил Юкио. - В том мире, где мы родились, есть аниме «Синий экзорцист». Там рассказывается о вас. Всё, что там происходило, было на самом деле. Мы в этом убедились. - Мы не знали, что вы есть, что вы существуете. - Но потом я загадала желание быть рядом с лучшей подругой, учиться вместе, веселиться вместе и даже жить вместе. На моём телефоне заиграл опенинг этого аниме. Потом начался дождь, и в меня попала молния, очнулась я уже здесь. - Меня просто перенесло в этот мир. Когда я здесь оказалась, мне посчастливилось встретить Шиеми. Мы знали вас еще до того, как мы познакомились. - Я же намеренно пошла в Академию искать вас всех. Я знала, что вы не оставите меня в беде. - Почему вы не сказали раньше? - Мы боялись, - сказала Юли и обняла себя за плечи. – Нам было страшно. Мы не знали: как вы к этому отнесетесь. Даже сейчас нам даются трудно слова. - Чудесно! Чу-дес-но! Разве это не прекрасно?! Давайте, кто будет следующим?! «Ты как?» Никак. - Сейчас это сыграет нам на руку, - неожиданно сказала Камики. – Раз вы знаете о нас, тогда вы должны знать наших знакомых. Все посмотрели в её сторону. Я и Ёсикава смотрели на неё с некоторой надеждой. - Ты права, - продолжил Бон. – Пятеро должны знать. Если вычесть вас, то трое. Этот человек должен был быть в аниме. - Нет! Это нечестно! Не надо так! Вы должны говорить секреты! – запротестовал демон. – Изменим правила! За каждый неправильный ответ, я буду убивать одного из вас. Огненные шары вокруг Кокэцу потухли и тут же зашлись новым пламенем. Синим пламенем. «Солнце, все как в твоем сне» «Прошу, Люся, постарайся выжить. Давай без глупостей?» Хах, впервые по имени назвал. - Может, это Артур Огюст Ангел? – спросил Бон. – Он был в аниме? - Да! – крикнула Нами, опередив меня. - Этот черт везде появится, - хмыкнула Сюра. - Кокэцу, наш ответ Артур Огюст Ангел! - Не-пра-виль-но, - по слогам произнес демон и ухмыльнулся. Все огни снова потухли, в пещере совсем не осталось света. - Приготовьтесь, - крикнула Киригакура. Все обнажили оружие и ждали атаки. В моей голове сложились все пазлы. - Нами! – крикнула я. - Атакует! – крикнул Бон. Я увидела шарик синего пламени, летящий в мою подругу. - Юля, беги! – закричала я и кинулась в её сторону. «Стой, дура!» - Не могу! – крикнула Ёсикава. Когда пламя практически приблизилось к ней, я встала между ним и Нами. Шар врезался в меня, охватив огнём. Ощущения были довольно странные, словно разряд молнии снова прошел по моему телу. Это длилось не больше пары секунд. Дайсё выпала из моих рук. Глаза Юли с ужасом смотрели на меня. Затем я упала на пол возле неё. Силы начали медленно покидать меня. - Таноми? – позвала она и потрепала меня за плечо. Вместо её лица я видела лишь размытое пятно. Тогда я решила закрыть глаза. Все равно я не могла держать их открытыми. Не знала, что на это уходит много сил. - Таноми, - еще тише позвала она. Прости, я не могу откликнуться. - Нами, она… - Люся! Как хорошо, что я услышала её напоследок. Как плохо, что это был крик утраты.
299 Нравится 126 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (7)