Замёрз
23 декабря 2021 г., 17:22
Замёрз. Озябли лапки, и простуда
Коварным алым носика коснулась.
И было улыбающимся чудо,
А тут неносодышашим проснулось.
Сопит, и ходит, будто ёж уставший,
Сопит, чихает, возится негромко,
А я, на три чиханья опоздавший,
Хочу укрыть его в тепла котомку,
Чтоб еж сопел, ругался, бил посуду,
Пил чай с лимоном и краснел, как в школе.
Чтоб побыстрей прошла его простуда,
Чтоб смог пить кофе и забыть о боли.