Часть 1
14 января 2014 г., 19:26
Она не видит света,
Ее солнце всегда черно.
Ей что вечер зимы или лета,
Ей уж теперь все равно.
Она не увидит взгляда,
Который полон любви.
Не будет закату рада,
Который виден вдали.
Для нее теперь тьма- спутница,
Она слепо по жизни плывет,
Словно усталая путница,
И тихо в подушку ревет.
Все ее, как один, отвергли,
Ее жизнь безнадежно пуста.
Во мрак одиночества ввергли.
Только оттого, что слепа.
Говорят, время лечит,
Это не про нее,
Ее оно лишь калечит,
А ей уж давно все равно.
Она себя презирает,
За то, что совсем слепа,
Зато, что мир не увидит,
Что тьма не уйдет никогда.
Она по ночам тихо плачет,
А днем всегда лишь молчит,
Иногда лишь что-то лепечет,
И вечно теперь грустит.
Тьма теперь ее спутник,
Навечно она скована в ней,
У нее теперь черное солнце,
Нет на свете девчонки грустней.