Ледяное солнце

NC-17
Заморожен
14
автор
Selestiya соавтор
Алтея бета
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 404 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 20 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
POV Оливия - Солей, твою мать! - Орала я матом на всю академию. Орала красиво и со вкусом, чтоб этот кровосос слышал все "лестные пожелания ему здоровьица" на другом конце этого заведения. - Я тебя найду и три шкуры спущу, олень острозубый! Будешь знать, как на меня своих учеников перекидывать! Этот индюк на меня ангелов повесил! У-у-у, мышь летучая, найду - крылья оборву! - Олли, успокойся, а. Ну у меня дела были во внешнем мире. Неотложные. - мысленно заговорил он со мной из неизвестного угла огромного многоэтажного здания. - Дела у него были! А то, что я там с исчадиями рая один на один беседовала - ничего?! Или тебе как-то фиолетово?! - Взвыла я, пытаясь найти этого гада ментально. Ага, вот он, на кухне пончики ест! Ну я ему сейчас устрою. Телепортируюсь ему за спину и даю хороший подзатыльник. - Приятного аппетита, сучка! Солей подавился пончиком и закашлялся. Нет, ну а что? Я же со святошами 2 часа в одной аудитории сидела. Проклятье! Прокашлявшись, вампир хрипло спросил: - Оливия, коза ты безрогая, я чуть не умер, зачем ты это сделала? - А зачем ты меня в класс к ангелам посадил?! Ты смерти моей хотел, осел?! - Ну подумаешь, не били же они тебя. - пробурчал он, размышляя, стоит ли есть следующий пончик. - Подумаешь?! У них на демонов рефлекс срабатывает! "Иди сюда, демон, мы тебя не обидим. Мы только порисуем твоими мозгами на доске". Они меня убить хотели! - Меня же они еще не убили. - Флегматично заявил Найт, все же решив съесть лакомство. - СОЛЕЙ! - Даже в хорошенькой девушке, Милой, застенчивой лапушке, Могут проснуться однажды, Бл@дские гены прабабушки!!! - Ты ее даже не знаешь. Не трогай моих родственников! - А что сразу я? Зачем было бить-то? - Для вправление мозгов. Видимо, процедура прошла не удачно. Повторить? - Я не на шутку злая. Эти святоши меня чуть не грохнули. - Обойдусь. - Ну что за равнодушная скотина? - Обойдешься ты без пончиков! - Отнимаю у него блюдо с сладостью и начинаю в наглую уничтожать. - Да... Наша Олли не заплачет, Если Олли стукнет мальчик. Олли стукнет его первой, Потому что Олли стерва!

***

Вот так вот примерно проходят дни у нас в академии. Либо Директор в лице Солея косячит, либо я подкладываю ему свинью. Да уж, и кто бы мог подумать, что встреча, произошедшая четыре с хвостом года назад столь кардинально изменит жизни тысячелетнего вампира - флегматика и демона - ключника, невесть каким образом спасшегося от неизбежной расправы. Однако, здравствуйте. Я Оливия. Фамилию к сожалению не помню. Был обвал на трассе, где погибли мои родители. Мне же к чертям отшибло память. Ну да ладно, раз я до сих пор ничего не вспомнила, значит мне не следует вспоминать. Такова природа. Сейчас у меня есть крыша над головой и вот это недоразумение. Пожалуй, единственное существо в этой вселенной, способное вывести меня из себя за считанные секунды. Солей Найт. Директор академии Семи смертей и солнца, которая благополучно существует вот уже три года. Собственно пару слов о нем: типичный флегматик. Ему тысяча с хорошим таким хвостом лет (я уж и не упомню, вроде 1399), по сложению худощавый (я бы сказала кожа да кости, однако он не хило может надавать пенделей). Он похож на восемнадцатилетнего парнишку, витающего в своих мечтах. Наивный, но до безумия невыносим, так что обман пойдет в его же пользу. Такой вот он, господин Найт. Наверное стоит уделить внимание и академии. Достаточно обширна по территории. Другая временная параллель, отличная от внешнего земного мира, защищает ее от посторонних глаз. Сюда присылают студентов с необычными способностями или же со сверх даром. Классовым даром: эльфы, дроу, демоны, ангелы, элементали и прочая нечисть и чистая сила, считающаяся на земле сказкой. Сама академия поделена на две части: Часть Смерти и Часть Солнца. По названию понятно, почему ее так делят. К сожалению, не все хорошо уживаются вместе: так ангелы и демоны вечно пытаются друг-друга убить, ну, или на худой конец покалечить, да и люди делящиеся на светлых и темных не жалуют друг-друга. Но это все мелочи. Одно ли дело вечный спор между светом и тьмой, совсем другое - эльфы и дроу. Тут уж не только в стороне дело. Тут выкатываются на первый план спор о том, кто из них "всех прекрасней и милее". Вот так вот и живем. Полный бардак, но мне нравится. Так, что-то я отвлеклась от этого чудика. Уничтожая последний пончик, глянула на вампира. Боже мой, какие мы надутые. Ну да ладно, пончики - лишь малая плата за мою испорченную психику. - Ну не дуйся. Я могла устроить подлянку и похуже. - Подлянку она похуже бы сотворила. Лучше бы искала с ними общий язык. Ты преподаватель в конце концов. И преподаватель не какого-то там зельеварения или природоведения, а боевой магии. При чем маг ты высшей категории. Тебе этих оболтусов учить еще года четыре. Не меньше. Да и что ты психуешь? С самыми первыми светлыми ты же нашла общий язык. - То были люди. Светлые маги - люди. А это ангелы! Они, войди я только в аудиторию, уже за оружие схватились, а все занятие так вообще просидели со взглядами, явственно выражающими желания убить. - Но не убили же. - Чертов пофигист, - И что бы они тебе сделали? Это новички. Понимаю там курс третий, а этих ты одним лишь взглядом на лопатки уложишь. - утешил блин. - Ладно, прощен. Но учти, в следующий раз ты так просто не отделаешься. - Ладно-ладно. - Не стал спорить вампир, печально рассматривая пустую тарелку, на которой еще недавно лежало его любимое лакомство, - Олли, я прошу сейчас направиться со мной ко мне в кабинет. - Зачем? - ага, знаю я тебя. ответная "свинка" меня ждет, да? - Нет,для "свиньи" я бы придумал что-то по оригинальнее. - Опять мысли читает. Ну вот что за падла? Просила же не делать этого, - А мое приглашение имеет вполне деловой характер. У нас новенькие. - А я то тут с какого перепугу? - Ты же у нас куратор 2 курса темных магов? - посреди года новенькие, да еще и на второй курс... Интересно. - Люди или расса? - Оборотни. - Расплылся в улыбке Солей. Нет, она не предвещает ничего хорошего...

***

POV Солей Чертовы оборотни! Который час уже я и еще парочка волчат бегаем по лесу от их разъяренных родственников? Вот и я не знаю, который. Спрашиваете что я за забыл у оборотней? Ну, значится, отвечаю: во внешний мир я отправился по просьбе своих родственников. Опять мой клан бушует. Отец мой, первый советник правящего клана, некогда облажался перед нашим предводителем лордом Винатом, и накосячил так, что нашу семью чуть не убили. Что он там сделал, мне не известно, я тогда еще под стол пешком ходил, но то, что уже девятьсот с хвостом лет нашу семью гоняют - не оставляет мне покоя. Вот и сейчас, кто-то серьезно подгадил предводителю и подумали на мою мать. Бедная старушка, сколько ей еще придется вынести из-за оплошности моего отца, будь он неладен! Я предлагал ей уйти из клана со мной, но она не соглашалась, аргументируя это верностью господину. Я бы этого господина уже давно на кресте распял. Винат - злостный кровосос и не умеет прощать. Уладив там дела, при этом крепко поспорив с лордом,отправился обратно в академию. У меня сейчас урок у святош должен был быть, а я их на Олли повесил. В общем, если сейчас не явлюсь, то мне явно будет не весело. Чего я, собственно, боюсь? А боюсь я гнева, который на меня обрушит эта демонесса. Я жить хочу, а не становиться ледяной статуей. Впрочем, не такая уж Оливия и плохая. Нет, обычный демон-маг, просто когда злится, себя не контролирует. А ведь с виду миниатюрная блондиночка, вечно одевающаяся в черное (ну как на похороны идет, честное слово). Лицо правда странное: нос немного курносый, да глаза здоровенные. Все бы ничего, если бы не характер. Слишком холодная, пускай и демон льда. Встретишь бывало ее в коридоре, и будто мимо тебя скульптура прошла. Ни эмоций, ничего. Лишь короткое "Здрасте" и все. Однако этот ее образ айсберга лишь укрытие ее самой. Такую вздорную, эгоистичную и стервозную натуру не сыщешь нигде. Любит устраивать подлянки. На то она и Олли. Ладно, заболтался. В общем, уладив свои дела, я уже решил отправиться в академию, как вдруг мне почудилось, будто кто-то просит помощи. Странная ментальная волна. Не вампиры. Явно. Похоже на оборотней. Но что они забыли в вампирском графстве? Может быть, лазутчики? Но тогда зачем им просить помощи? Пойду разберусь, вдруг ловушка? Бродить мне пришлось не долго. Уже минут через пятнадцать-двадцать я наткнулся на двух затравленных волчат. Долгое время, проведенное без пищи и крова на них прекрасно сказалось. Оба были исхудавшими словно смерть, измученными и напуганными до зеленых чертиков. Именно от одного из них исходили призывы о помощи. Почему-то мне показалось, что они не опасны. Не шпионы и не враги... Но вот другие... Тут есть другие оборотни. Видимо, они ищут детишек. Может родители? Хотя странные родители получаются, пугают, морят голодом... Надо бы спасать ребятишек. Вот так вот я и наткнулся на целое стадо оборотней, которое теперь гоняет меня и двух щенков, пристроившихся у меня за пазухой, по всему лесу графства Винат. Ну что ж, делать нечего, надо убираться в академию. Кое-как справившись с амулетами и склянками, на полном ходу открыл портал и сиганул туда. Последнее, что донеслось до моих ушей - разочарованно-удивленный рык оборотней. Телепортировавшись во двор, быстро вбежал в холл. Слава великой петле, еще идет урок, но вот кое-кто явно разозлен. Сильно. Ладно, потом разберусь, сейчас надо бы устроить детишек. Поднявшись в кабинет, аккуратно устроил щенят в кресле, а сам побежал на кухню. Вломившись туда, своим видом распугал всех поваров и даже мисс Саван, которая не испугалась меня даже тогда, когда я приперся весь в болотной тине и сказал, что подрался с кикиморами. - Господин Найт, что-то стряслось? Вы весь в грязи и даже выпустили клыки... - заикаясь, спросила она. Клыки? Хм, не заметил. Впрочем, когда это у меня была нормальная реакция на стаю плешивых обозленных псов? - Нужно мясо и молоко! - Кажется, я напугал их только сильнее... - Мистер Найт, вы же не собираетесь... - да за кого они меня принимают? - Упаси господь. На зло себе и на радость Олли это съесть? Ага, разбежался, только шнурки поглажу, - неа, такого от меня эта ледышка не дождется, - Парочка оборотней. Мисс Саван, очень надо! - Что же, они до обеда подождать не могут? - Не могут! - я стукнул кулаком по столу, тем самым заставив особо впечатлительных отправиться на свидание с дедушкой Морфеем. - Хорошо-хорошо, только не нервничай, - замотала руками кухарка и отправилась в хранилище за продуктами. Через несколько минут, она принесла мне хороший кусок телятины и крынку молока. Схватив все в охапку, я помчался обратно в свой кабинет, на ходу бросив: - И будьте добры, еще чашку чая и тарелку пончиков. Вдоволь наевшись, мои "гости" уснули. Надо сказать о них мисс "Ледяной статуе", она в нечести шарит побольше меня. А мне пора бы пока спуститься и съесть свои сладости. Успеть бы до конца урока, потому как иначе мне и пончикам полный капец. Только сев за еду, я услышал: - Солей, твою мать! - и еще несколько красочных определений в свой адрес. Ну все, хана моим пончикам...
14 Нравится 20 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (7)